Нереальная Женчина

Вопрос к юристам.Сын служит в армии,прописан по адресу по которому не проживал,можно ли пока он в армии выписать его и прописать по адресу,где будет проживать после демобилизации?

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn

Вам нужно подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета в районный суд по месту нахождения квартиры. Сумма государственной пошлины составляет 300 рублей. Вся процедура обычно занимает 2-3 месяца. Вступившее в законную силу решение суда Вам нужно будет предоставить вместе с другими документами в отделение УФМС («»паспортный стол»») по месту нахождения жилого помещения.
Вопрос в другом-цель этого?

Ed Volkonski - Corvyn

И да, паспортный режим не при чем.

Нереальная Женчина

Так он не имеет права на эту квартиру где прописан.Эта квартира чужих людей

Ed Volkonski - Corvyn

Собственник недвижимости вправе выписать остальных жильцов из своей квартиры, если они не имеют права собственности.
Собственник квартиры по общему правилу не может самостоятельно обратиться в административный орган и выписать жильца. Лишь в случае, когда прописанное лицо по естественным причинам не может явиться (призван в армию), владелец квартиры может, предъявив в МФЦ документы из военкомата. Во всех иных случаях предусмотрен только судебный порядок снятия с регистрации.
По суду можно выписать человека из квартиры, если:
человек, зарегистрированный в квартире, фактически в ней не живет. Суд будет учитывать, платит ли такое лицо коммунальные платежи, получает ли почту по этому адресу, есть ли в квартире его личные вещи;
у прописанного есть недвижимость в собственности и живет он по другому адресу. Подтвердить это можно выпиской из Росреестра или показаниями свидетелей.
Сложно или даже невозможно снять с регистрации граждан, у которых нет другого жилья, так как суд в абсолютном большинстве случаев старается не выписывать в никуда.
Сходите к юристу-он все растолкует по пунктам.

Нереальная Женчина

Хорошо,спасибо

Ed Volkonski - Corvyn

Удачи

Нереальная Женчина

Спасибо

Леонид Музафаров

Я не юрист но помню (это было правда еще в Союзе) что когда служил то выписывали с жилплощади а после возвращения регистрировали снова. Хотя сейчас может и не так.

Нереальная Женчина

Даже не знаю как сейчас

Леонид Музафаров

А несложно узнать, в платежке он числится или нет.

Нереальная Женчина

Это не мой сын.Попросили задать вопрос

Леонид Музафаров

Скорее всего выписывают, не платить же за отсутствующего.

Нереальная Женчина

Разберутся

Уху Евший

Даже обязана выписать. Т.к. нарушение паспортного режима. В данный момент он зарегестрирован в В/Ч.

Нереальная Женчина

Спасибо

Марго Беккер

Если ни собстанник и только близким родственникам с Его письменного и заверенного согласиия..

Нереальная Женчина

Спасибо

Марго Беккер

И также прописать сейчас мона любого и выписать в любой момент

Нереальная Женчина

Хорошо.Учтем

Марго Беккер

Без права на владение площадью.. На нод с продленим..

X-M@N

Если командир подпишет доверенность от имени сына на такие действия

Нереальная Женчина

Спасибо

X-M@N

Аха

Дмитрий Каракозиди

Нужно его нотариально заверенное разрешение на данные действия.

Нереальная Женчина

Спасибо

По
Полина

Нужно его личное согласие и доверенность на ваше имя,

Нереальная Женчина

Спасибо

Олег Дубровский

Если он служит, то прописан ужо по месту службы !!

Нереальная Женчина

Уже понятно

Нептун

если он не владелец хаты, то можно выписать

Нереальная Женчина

Спасибо

Де
Дерзкая😍

Можно, если у вас его есть паспорт

Нереальная Женчина

Может и есть

Слуга Государев

С согласия собственника

Нереальная Женчина

Спасибо

Слуга Государев

И при отсутствии ограничения по площади

Нереальная Женчина

Понятно

Александр Грызлов

Он придет и всё оспорит

Нереальная Женчина

Квартира не его.Просто прописали

Александр Грызлов

Там разберутся

Лея

Я не юрист, но нет

Нереальная Женчина

Спасибо

Виктор Дайвер

Куда спешить?

Нереальная Женчина

Там запутанная история.Поссорились с теми,где солдат прописан и теперь хозяйка квартиры хочет его выписать

Виктор Дайвер

Да, бывает

Нереальная Женчина

Разберутся я думаю

Виктор Дайвер

Надеюсь

Нереальная Женчина

У них постоянно все не слава яйцам

Виктор Дайвер

Ладно

Св
Свят

Нет.

Нереальная Женчина

Спасибо

Св
Свят

Если только официальный запрос зделать в часть. Но за подписью придётся съездить.

Lliry Hess.

Нет.

Нереальная Женчина

Спасибо