Natalya N****)

что такое трансбукальное введение мед.препарата

Ответы
Руслан Градус

Трансбуккальный приём препаратов (лат. buccalis, «щёчный») — фармакологический термин, означающий приём определённого лекарства путём размещения его между верхней губой и десной или в полости рта до полного рассасывания. При этом лекарство направляется в кровообращение через слизистые оболочки ротовой полости.
Множество препаратов производятся для их приёма трансбуккальным и сублингвальным путём. В основном такие препараты составляют средства для сердечно-сосудистой системы, стероиды, барбитураты, некоторые энзимы и определённые витамины и минералы.

Анатолий Баранов

данный термин является фармакологическим и обозначает тип приема лекарственного препарата путем размещения его между верхней губой и десной до полного рассасывания. При этом лекарственный препарат всасывается в слизистой оболочке ротовой полости и попадает в кровяное русло.

Игорь Кульговень

тип приема лекарственного препарата путем размещения его между верхней губой и десной до полного рассасывания.

Natalya N****)

верно

Игорь Кульговень

знаю)))

Natalya N****)

верно

Игорь Кульговень

знаю)))

Пе
Петруха

это когда я утром не открывая глаза ищу рукой бутылку минералочки?)))

Василий Пирожков

это между губой и десной .Или в полости рта до полного рассасывания.

Руслан Слипович

Это введение мед препарата через букал в состоянии транса.

Natalya N****)

неверно

Natalya N****)

неверно

Боевой Ушастый Заяц

Точный ответ я знаю, этот та вешь о которой я не знаю)))

Сергей Клочай

введения через слизистую оболочку ротовой полости

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Константин Русанов

Честно говоря незнаю)) Медикам виднее, что это)

Ma
Marriedmooncat

ето главнопукое соцветие кардомонов)))))

Natalya N****)

неверно

Natalya N****)

неверно

Сергей Бударин

введение препарата через слизистую рта

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Антонио Бендерас

наверное в жопу, но попробуй погуглить.

Владимир Майстренко

Что то вроде гиперстрёмного выведения

Владимир Майстренко

Ну тут мои не пляшут)))

Natalya N****)

неверно

Владимир Майстренко

Коллег ищете или просто гуглом пользоваться научились???

Natalya N****)

коллег ищу

Владимир Майстренко

Ну тут мои не пляшут)))

Елена Резникова

помещение препарата за щеку пациента.

Сергей

Гомеопатический подход к лечению ЛОР

Александр Ким

эээм.....может что то типа под язык?)

Александр Ким

so close.......:D

Natalya N****)

неверно

Александр Ким

в вену?)

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Александр Ким

so close.......:D

Галым Султанов

Мне тоже интересно, что это такое!

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Katerina Kushnerova

Ежик и суслик решили преодолеть расстояние в 6 км. Суслик первую половину дистанции бежал со скоростью 4 км/ч, а вторую – 2 км/ч. Ежик построил тактику иначе: первую половину времени всего пути он бежал со скоростью 2 км/ч, а вторую – 4 км/ч. Кто из них преодолеет дистанцию быстрее?

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Katerina Kushnerova

Ежик и суслик решили преодолеть расстояние в 6 км. Суслик первую половину дистанции бежал со скоростью 4 км/ч, а вторую – 2 км/ч. Ежик построил тактику иначе: первую половину времени всего пути он бежал со скоростью 2 км/ч, а вторую – 4 км/ч. Кто из них преодолеет дистанцию быстрее?

Александр А

даже не могу предположить что это

Эд

неее, не знаю. скажи пожалуйста.

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Эд

)))))

Natalya N****)

помещение препарата между губой и десной пациента или оставление препарата в ротовой полости до полного растворения

Эд

)))))

Андрей

А-аа, хм, ну-у-у! Я ещё подумаю :))