Леонид Смирнов

А помните, как седьмого ноября ходили на демонстрации?

Ответы
Тамара Гончарова

С ужасом вспоминаю. Работала в школе. Тут окончание 1 четверти - отчёты, итоговые оценки, надо неучей гонять, чтобы двойки исправляли, журналы окончаткльно оформлять и пр.... А ещё надо было портреты Политбюро приводить в порядок, САМИМ! изготовлять украшения колонны... Жуть!

Оксана Сидоренко

Я умудрялась "заболеть", не любила толпы народа. А в детстве меня мама с папой брали и всегда спорили - кто возьмет ребенка. Я сначала думала, это потому, что они меня так любят. Оказалось, что тем кто без детей давали нести флаги и портреты вождей.😉

Светлана Окулич - Казарина

День 7 ноября, Красный день календаря. Посмотри в свое окно все на улице красно. Бьются флаги у ворот пламенем пылая, слышишь музыка идет, там где шли трамваи🎈🎉🚦💥🌼

Леонид Смирнов

Вот, вот. Именно так и было.

Светлана Окулич - Казарина

С ПРАЗДНИКОМ, ТОВАРИЩИ! С ДНЕМ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ! УРААА👏!

Леонид Смирнов

Ну у Вас и память. Всё помните.

Светлана Окулич - Казарина

Еще я шарики втихую лопала, а ругали мальчишек. А родилась я в 50- летие Октябрьской революции. Любили страну, так учили.🎈

Леонид Смирнов

В те времена веселее было. Ну может потому, что молодые были. Сейчас таких праздников нет. Вот 4 ноября, праздник. А я его и не понял, так прости лишний выходной.

Светлана Окулич - Казарина

Но ведь и старики радовались и смеялись по пустякам и пели. Толкнешь плечом и уже веселуха. Сейчас улыбаюсь прохожим, а они дикие сначала, но отвечают взаимностью. Расшевелить можно если хочешь.😄🌼

Надежда Токарева

И на первомай! Хорошие были времена, были ведь молодые и верили, что наша жизнь не изменится, будет всегда работа, бесплатное жилье, образование и медицина, вера в завтрашний день.

Леонид Смирнов

Согласен с Вами, тоже так думал. Оказывается нет ничего вечного.

Уральская Рябинушка

День седьмого ноября-красный день календаря. Посмотри в своё окно-всё на улице красно. Вьются флаги у ворот пламенем сияя, видишь, музыка идёт там, где шли трамваи"

Виктор Шаламов

Помним. А потом после прохождения трибуны с руководителями, разбегались по дворам, чтобы кирнуть в рабочем коллективе и шли домой к гостям и накрытым столам.

Леонид Смирнов

Да, действительно, так и было.

Виктор Шаламов

Было весело и празднично на душе.

Валентина Рязанова

Помню. День 7 ноября - красный день календаря. Что этот урод ЕБН алкаш сотворил. Как он посмел отменить такое историческое событие? Будь он трижды проклят !!!

Леонид Смирнов

А Вы думаете, только он один?

Валентина Рязанова

Предал партию, народ, страну. Как его ненавижу !!!

Графиня

помню утро. Чуть холодновато. Мы с одноклассниками надуваем шары и спустя время, идём дружной колонной по улице, и проходя мимо трибуны, кричим "Ура!"

Инесса Самойлова

Помню я в команде " Трудовые резервы " прошла на параде 7 ноября в Москве по Красной площади. Это было в 1980 году. На всю жизнь запомнилось !

Майя Петрова

Помню. Весело было. Кстати, насильно никого не заставляли. Знаю людей, которые никогда не ходили - и их никто за это не наказывал.

Belich Roman

помню многое... Конечно не всегда ходили с энтузиазмом, и не всегда на трезвую голову... Но всегда верили, что так надо... ;-))

Илья Сведюк

Конечно помню, а так же то, что портреты членов политбюро называли лопатами, за ношение котрых при сдаче давали десятку.

Зинаида

Это было здорово! Всех друзей детства,юности встречала, в гости ходили,вспоминали прошлую жизнь! Плясали под гармошку.

Alexander Gorbachev

Да, конечно помню. Потом у кого то собирались, ели, пили, пели.....короче общались. Хорошее было время. Я скучаю по СССР!!!

Надежда Куликова

и еще как, а теперь Жириновский говорит, что нужно все запретить и объявить всех злодеями, значит всех нас? КОШМАР

Светлана Филюкова

помню🎼 🎸 🎈 💐 🎈 🎈 🎇 💐 🎆 🚩 🚩 🚩 💐

Елена Корсикова

Помним. У нас, наверное, уже только в одной нашей стране, остался этот праздник. Красный день календаря.

Наталия Скрябина

вы помните вы все, конечно, помните... хорошее было время. всех, кого долго не видел, встречал обычно!

Тетя Фрося

помню,особенно школьные годы - хотелось поехать куда нибудь,а тут обязаловка иди и демонстрируй

Лилия Крупицкая

Ещё как.. И первомай и 9 МАЯ - мы были молоды, страна - ДЕРЖАВА, а праздники ждали и радовались им.

Георгий Быкадоров

ЭТО КОММУНИЗМ БЫЛ

Лилия Крупицкая

Похоже на то..