Ал
Александр

Так, фамилия Пивко ведет свое начало от прозвища Пивко. Прозвище Пивко, вероятно, восходит к украинскому глаголу «пiвкати» - «кричать (о птицах)». Вероятно, так называли человека, который имел высокий голос. Однокоренное слово «пiвень» в украинском языке означает «петух». Поэтому возможно, что прозвище Пивко дали человеку, который часто дрался.
names.neolove.ru
Происхождение фамилии "Пивко" онлайн: значение... А Вы думали я про пиво?)))

Ответы
Lаzy

Не согласен с тракточкой. Впрочем- это мое мнение, я не специалист и моим мнением можна принебречь. Думаю, в банном случае дело именно связано с пивом. Тем или иным образом.

Зона_Іn_Тересу

Не, вьі нам все пояснили