Света Сила

Депутат Госдумы Наталья Поклонская продолжает продавливать для аэропорта Мурманска имя Николая II, получившего при жизни прозвище «Кровавого». Нафига, спрашивается, если она даже там не живет и не была никогда? 😬

Ответы
Дилмали Грегори

Вы помните из советской литературы прозвище царя. А что Вы лично знаете о царе и почему это прозвище появилось? Мы практически не знаем свою страну. Нам семьдесят лет долбили узенькую дорожку из полной жизни страны. Прочитайте хотя бы в интернете биографию Николая ll. И получается, все народы помнят свою историю от первого появления национальных признаков до расцвета нации. А 70 лет советской власти уничтожили даже желание что то знать о себе. Кстати, это прозвище относится к кровавому времени царствования и расправе над ним и его семьёй. Честь и хвала тому, кто помнит о стране!

Света Сила

Вы чего тут развели? От меня что хотели, то и получили. Идите к своей власти и им предъявляете. И не пишите мне Ваши претензии.

Дилмали Грегори

Что хотелось мне, так чтобы недоучки не лезли судить! Кто чего достоин. Каждый народ достоин своего правителя. Пустб идальше народ обирают.

Света Сила

Вот скажите это не здесь и не мне. А своему народу во всеуслышание! А то по углпм шептаться все горазды.

Дилмали Грегори

А кричать по углам, т.е. в спрашке против своей истории, не подлость подзаборная? Это такие вот невежи выживали из страны и Солженицина, да и Пастернаку перекрыли дорогу из-за Нобелевской премии. Нормальный россиянин спокойно смог обосновать своё мнение обо всех событиях в стране. Совки как действовали "по углам", на том уровне и остались. И "народу" заявлять в спрашке? Отправить в ЧС? Так глупость надоела!

Света Сила

Я высказала свое мнение. Что Вы докопались до меня!

Михаил Алексеенко

Его, конечно, жалко. Только он, по слабости-прос....л Великую Империю. Таков же меченый подлец, прос...ший Великий Союз.!

Света Сила

Согласна с Вами

Николай Ушаков

Он канонизирован как мученик церковью! И все его семейство расстрелянное! Мученики!! По их мнению!

Света Сила

Всё отношение этой семьи к городу Мурманск у заключается только в названии при возникновении. Романов на Мурмане 102 года назад.

Игорь

Ну почему нужно обращать внимание, кто что сказал?. Есть жители вблизи или рядом, им и решать.

Света Сила

Я тоже так считаю. Но голосовать может кто угодно, а она крымчан агитирует голосовать за это название.

Игорь

Ну Крым проголосовал не учитывая мнение некоторых. Так же и с переименованием.

Света Сила

А, точно, крымнаш же.

Волга

Вообще что за бред менять названия .. сколько опять денег уйдет

Света Сила

Ох....это точно

Борис Моор

Не блещет умом - пытается оригинальничать!..

Света Сила

Она агитирует крымчан ( земляков) голосовать за это.

Борис Моор

Отправить их в Мурманск на месяц - ощутить прелести Заполярья...

Sa
Samson

Не слышал чтобы у него было такое прозвище.

Света Сила

Стало быть Вы не посещали уроки истории в советской школе

Sa
Samson

Посещал. Но кроме "Советской официальной истории" я изучал и "альтернативную версию" - а в ней даже намёка на такое мнение не наблюдалось (Не смотря на резко негативное отношение к роду Романовых в целом.). Вывод - "Кровавым" его назвали уже позже - коммунисты - с определёнными целями (Легализация власти.)?
И вообще - наличие абсолютной лжи в современных учебниках по истории на мой взгляд - абсолютно нормальное и привычное всем явление?

Света Сила

Я не оспариваю саму историю. Я ответила на Ваш вопрос. Лично я именно там узнала, что его так называли. Когда,кто и почему-это уже другая статья расходов.

Sa
Samson

Иначе говоря - "то что Вам дали кушать то Вы и скушали" - без попытки создания собственного "личного мнения" ... все просто: "так мне сказали, значит все так на самом деле и есть" - и никакие иные вариации здесь никогда даже не предполагаются?

Света Сила

Я была тогда ребенком. Оно мне надо было? А потом приориоеты были направлены на другие области.

Sa
Samson

Какие именно?

Света Сила

Не Ваше дело)))

Александр Туганов

Может у неё ни как месячные не кончатся....

Александр Туганов

Почему русские редко ходят в больницу?
Потому, что у них всего две болезни : -
"Х*йня" и "Пи*дец".
Пп*здец - совсем не лечится, а х*йня - сама проходит!..

Света Сила

Таки да

Александр Туганов

Моня, а где сейчас Украина?
- Я бы тебе сказал, Изя, но
знакомый гинеколог сказал,
что и там её нет...
- Ну, вот... Значит...
надо идти к проктологу...

Дмитрий Каракозиди

Вродя баба умная, а на поверку дебильная.

Света Сила

Повернутая на этом царе(

Дмитрий Каракозиди

Кака ято параноя. Я как то отвечал одному. Николай 2 по самое горло в крови собственного народа. Страну довёл до революции, а тут...

Света Сила

У нее другое мнение.

Дмитрий Каракозиди

Есть история. Есть факты.

Вася Куролесов

Выбор тех, кто там живет...мурмашей...

Света Сила

Надеюсь так и будет)

Епифания

Она в Николая влюблена, он её кумир

Петр Шатьков

Жизнь разберётся. Зона есть зона. Что там, что здесь. Правила и их выполнение...

Петр Шатьков

Я вообще не понимаю, как этот ресурс работает... Где вопрос задать...Где ответить.. Дурдом какой то...

Света Сила

Тут всё просто

Петр Шатьков

Может и просто.. Но у нас открыли ночной магазин... Я его тестирую... Тест удался)) По этому - не просто всё)))

Света Сила

Сразу бы так и сказали)

Александр Лепа

Я считаю эту зате зряшной....

Света Сила

Кому то в голову пришло это

Александр Лепа

Это просто что бы отвлечь народ.. типа и у вас есть выбор.. или поиграем сегодя в города...))

Света Сила

Вот не надоело им это опять и опять делать?(

Би
Бирюк

Дурь.

Света Сила

Ну вот так