Леди Кена

А любить себя это эгоизм?всегда ли?

Ответы
Al
Alexc

1) не полюбив себя - не сможешь полюбить никого другого
2) эгоизм - это не плохо. ругают его только для того чтобы делать из прочих слуг
3) сказала нам в школе одна учительница. жёсткая была дама. но тут тон стал материнским : "Детки, я хочу чтоб вы запомнили одно : ВСЁ что б вы ни делали в своей жизни - вы делаете ТОЛЬКО для себя ! С одной лишь разницей : для себя хорошо, или для себя плохо"

Леди Кена

Здорово..спасибо

Юрий Лагун

Научили в детстве: "Люби себя любимого. Уважай себя уважаемого. Человек, который любит и уважает себя, будет любить и уважать других. А тот, который живёт в дерьме и не уважает себя, считает что и все остальные должны жить в таком же дерьме."

Леди Кена

Отлично

Татьяна Черненкова

Себя любить это не эгоизм , а здравое , нормальное отношение к себе. Будешь себя уважать и все будут тебя уважать.Это точно !

Леди Кена

Согласна

Леди Кена

Благодарю Вас

Эля Хван

НЕт, не всегда. Заповедь Божья есть " Возлюби ближнего как самого себя. " Значит, сначала возлюби себя в первую очередь

Леди Кена

Конечно...согласна

Елена Некипелова

А я не скрываю, что больше всех люблю СЕБЯ! И думаю, что это нормально. А кто не согласен мне не интересен

Леди Кена

Да и правильно..если любить больше некого)))

Елена Некипелова

Это не мешает любить других

Леди Кена

Замечательно

Кареглазая А)))

Нет ,это самая искренняя любовь какая может быть !Никто кроме вас так себя не полюбит ,как вы

Леди Кена

Конечно..все правильно

Кот Кот

Любовь она разная. Я не думаю что эгоист любит себя
Как правило он слишком тупой для этого..

Леди Кена

Сложно сказать

Не
Незнакомка)

Любить себя-единственный путь к гармонии и счастью.Без этого не получится любить других.

Леди Кена

Согласна с Вами

Игорь Денисенко

Это правильный подход к себе. Те кто любить не могут себя, не в состоянии и других любить.

Леди Кена

Абсолютно верно

Наталья

Не всегда, любить себя-это заботиться о своем здоровье, ухаживать за собой, своим телом)

Леди Кена

Конечно. .все правильно

Наталья

🌹🤝

Леди Кена

Благодарю Вас

Наталья

Пожалуйста!)

Ла
Лабух

Возлюбить ближнего не возможно не возлюбив себя... а мы часто к себе относимся халатно

Леди Кена

Ну да..верно

Леди Кена

Спасибо

Валентина Мезрина

нет не эгоизм. Только человек, наполненный любовью может дарить ее всем окружающим.

Леди Кена

Правильно и верно

Vicaire Viraemia

Мощные вопросы,надо писать много прям) нет,не эгоизм и нет не всегда,если в кратце)

Леди Кена

Мне кажется любить себя это нормально

Vicaire Viraemia

Это способ в согласии с собой двигаться начать,главное не передавить)))) иначе эгоизм)

Леди Кена

Окай.хорошо

Мария Крымская

Это здоровый эгоизм. Кроме самого себя о тебе никто не позаботится. Это нормально.

Леди Кена

Конечно нормально

Николай

Себя любить надо в первую очередь. А полюбят ли тебя другие, это из проблемы.

Леди Кена

Правильно)

Николай

Знаю, одно, когда человек сам себя не любит, то вероятность того, что его будут любить другие, весьма призрачна.

Леди Кена

Согласна с Вами

Victor Kalugin

смотря насколько - если как Людовик 14 то это уже даже диагноз - нарциссизм

Леди Кена

Окай

Victor Kalugin

всего вам доброго

Леди Кена

И Вам

Victor Kalugin

благодарю

Владимир

нет не эгоизм человек должен любить себя прежде всего и немного других

Леди Кена

Согласна

Владимир

ок

Ст
Старый

Полюби самого себя, вот начало романа который продлится всю твою жизнь

Леди Кена

Вот уж точно

Владимир Ковалев

Только если на этом зациклена, то тогда, думаю это эгоизм и нарциссизм.

Леди Кена

Точно

Владимир Ковалев

Мораль такова: "не перегибайте палку".

Леди Кена

Окай

Леди Кена

Спасибо

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Любить себя это нормально и к эгоизму это никакого отношения не имеет