Мариша Князева

Какую систему налогообложения Вы считаете самой выгодной для предпринимателя?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Смотря чем предприниматель занимается. Лучше всего доход, минус расход. Потом после того, как заработал капитал, переходишь на 6%. 6% проще по бухгалтерии и контролю за тобой. На доход минус расход 15%, но там ничего не платишь, кроме пенсионного.

Константин Крылов

35% участие государства в деле с ежегодной выплатой ему дивидендов при отсутствии остальных прямых налогов. Оставить лишь пару-тройку небольших специализированных по видам деятельности косвенных.

Ка
Картошка-Астроном

Меня теперяшняя сводит результаты работы за год к нулю По этому меня желает убить как экономическую единицу либо уйти в тень Да и подумываю зачем кормишь обнаглевших жуликов и воров

Мариша Князева

так если их не кормить будут преследовать с автоматами

Ка
Картошка-Астроном

вы о чём Может те эТО И ЕСТЬ ПРОГРЕСС ДЛЯ наших территорий на которых мы проживаем Прогресс бывает а мы живём в ужасном кризисе всё время усугубляющемся

Nikas Juozaitis

Безусловно, прогрессивная шкала, плюс освобождение от налогов в льготный период. Но у российских властей курс на удушение мелкого и среднего бизнеса. О чем тут говорить?

Мариша Князева

а смысл - отрубить сук на котором сидишь - так что ли

Nikas Juozaitis

Нет, не так. Во всем цивилизованном мире мелкий и средний бизнес, семейный бизнес - основа процветания страны и залог стабильности. Но у России, как всегда, особый путь. Страна отдана на растерзание временщикам, для которых главное - нахапать как можно больше денег и убежать. Средний класс - им препятствие, лишняя головная боль. Кроме того, создание монополий исключает конкуренцию, основу нормального капитализма, и обеспечивает максимальную прибыль "особам, приближенным к императору".

Александр

Полное отсутсвие таковой. Вместо денег вменить каждому содержание определённых объектов народного хозяйства,за свой счёт . Как Вам идея?

Александр

Вот именно.Поэтому я и считаю,что от налогов людей,занятых делом,нужно освободить совсем! Кто совесть имеет, будет только развиваться,а не набивать мешки бумагой,раз есть жилка предпринимателя,это люди дела,будут расширяться,наводя порядок на свой лад,куда дотянутся.

Мариша Князева

хорошо бы - а бюджет наполнять за счет природных богатств - они ведь у нас не маленькие - правда🙂

Александр

Конечно...Это рационально и перспективно,как мне кажется.Десятая часть от прибыли это же немного,а делать можно от души!

Мариша Князева

верно

Де
Дерсу

Ну, скажем 10%, это уже не налог, а дань. Столько Русь платила Золотой Орде. А уж ежели более 10%, то это, извините, узаконенный грабеж...)))

Anatol Solear

Вообще- то я не против жить без налогов-пусть государство за счет госдоходов, но не за счет налогов, финансирует все госрасходы.

Мариша Князева

очень мудро

~Глаза Цвета Ночи~

да это же так сразу не скажешь ...надо учитывать вид бизнеса ..доход...мы ушли от 6% ...года два работаем 15% -+ ...выгоднее для нас

Мариша Князева

у нас отменили ЕНВД - с нов года нужно выбирать новую систему😳

~Глаза Цвета Ночи~

никогда так не работала....смотрите сами ..посчитайте ...нюансов много ...

Мариша Князева

конечно посчитаю - спасибо

~Глаза Цвета Ночи~

да не за что ...

Николай Шляхов

Для предпринимателей создавшим своим трудом 13%, для тех, кто захватил сырьевые ресурсы и стратегически важные отрасли 90%!

Просто А...

я не предприниматель, но думаю что единый налог на вменённый доход это самая эффективная система налогообложения.

Ал
Александр

при нынешней налоговой системе где все идет на налоги заниматься предпринимательством не всегда доходно...

Юрий Никола

только с прибыли 10 процентов не больше . остальное поборы . не скормивши не споивши врага себе не наживёшь

Евгения Астахова

Зависит от того чем предприниматель будет заниматься.Разные сферы деятельности-разный подход к системе.

Владимир

Налоговые каникулы несколько лет, а потом еще несколько лет 50% с прибыли выше определенной суммы )

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Что бы не было профицит бюджета , но налоги надо увеличить.Там царь Кощей над златом чахнет?

Мариша Князева

от увеличения налогов вырастут цены - Вам людей не жалко?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А я об чем , профицит бюджета,нам орут , но ндс подняли.

Z*
Z*Ирина*

система, где государство все время не лезет со своими новшествами и правилами все время..

Тигр Очень Ласковый.

Щадящую. "Государство не должно давать богатеть богатым и беднеть бедным." Ж.Ж. Руссо.

Мариша Князева

в этом что то есть

Абырвалг

смотря что предпринимает - если производство - то самые льготные - остальным не важно

Фиан

Не имею ни малейшего представления! Я работал только в госбюджетных организациях.

Грач Налбандян

Какая бы она не была, она все равно будет невыгодна. С ней, любой, надо примириться.