Владимир

Мне вот интересно: почему в большинстве семей финансовые вопросы, связанные с закупкой продуктов или предметов первой необходимости, покупок для детей решают жены, а не мужья?

Ответы
Док-Р Хаус

а вы даёте на это право?....я же ни когда не пожалюсь что у меня кончились саморезы для будущей полочки, я просто иду и покупаю, не объявляя об том ни кому...а у вас женщин фишка....орать что закончилось мыло в ванной . и обвинять в этом мужчину это норма жизни...

Татьяна

Жены еще много чего решают. И какую рубашку вам одеть. И куда поехать отдыхать. И как детей воспитывать. И ремонт, получение профессии детей (образование), лечение.....В общем, легче сказать, что делает муж. Приносит зарплату......в лучшем случае)

Татьяна

Никто не спорит. Принимайте участие, решайте)

Владимир

Сами же не доверяете

Татьяна

Так вы подумайте, почему не доверяют. Считаете, что женщине делать нечего, как только все "везти" на себе. Если больше некому. Это не обвинение, это констатация факта. Но есть над чем задуматься....

Владимир

Вот я и задумался

Татьяна

А ведь она еще и работает....

Наталь

Ой, я не отказалась бы устроить свою жизнь так: что в дом принес, то и надел, то и покушал)) На самом деле тот, кто считает, что ведение семейного бюджета - преимущество, просто никогда этого не делал))) Это - вечный головняк, поверьте)

Владимир

Знаю))

Ирина Цветкова

Мужчины зачастую сами отказываются этим заниматься. Муж всегда говорил, что его дело заработать. А моё всё распределить и закупить. Если нести было много, шёл со мной в магазины и доносил сумки. Но планировать не хотел просто

Девушка Твоей Мечты

Потому что именно женщина должна создавать уют. На ее плечи ложатся все обязанности по дому ,включая и финансы. В большинстве случаев, мужчины взваливают все проблемы на женщину , забывая что женщины слабые существа.

Галина Золотарева

А у нас муж старшей сестры всегда этим занимался... а сестра у него как доченька была! На ручки ее возьмет ,закружит... Вот такие мужчины бывают! А я тоже сама все решаю-наверное, беру пример с Николая Ивановича...

Лю
Людмила

Мужья считают,что они деньги зарабатывают,и этого достаточно.А потом начинают упрекать в чрезмерных тратах,а сами порой не знают,сколько пачка масла стоит.Про оплату коммунальных услуг вообще молчу.

Татьяна Грачёва

Потому что хозяйство в семье ведёт женщина... она знает что купить что приготовить... когда стиральный порошок закончился... когда мыло... у кого из детей обувь поизносилась.... это её обязанность ..

Я!

у меня муж очень многое решает, я к нему прислушиваюсь. а все на себя женщины берут не от большого ума - мужчина потеряет интерес к домашним вопросам и не будет ничего предпринимать

Цельная Ягода 🍒

У мужчин врядли хватит терпения запомнить всё необходимое...качество, цены, места, производителей, упаковку, количество и меру нужности....у женщин всё это запрограммированно))))))

Наталья Сокольская

Так заведено - женщина хозяйка, а мужчина добытчик. А финансы в каждой семье распределяются от ценностей в жизни. А вообще-то кушать хочется каждый день и мыться тоже надо.

Майя Петрова

1. Мужья часто не хотят просто в это вникать. 2. Мужья мало бывают дома и не знают первейших потребностей семьи. 3. Мужья не умеют экономно расходовать средства...

Владимир

1. Не все отстраняются от потребностей семьи. 2. Где же мужья пропадают, что мало бывают дома?))) 3. На счет неумения экономить - соглашусь))

Майя Петрова

Я и не пишу - что все мужья отстраняются от потребностей семьи. Пропадают на работе, в командировках, в гараже, помогают своим старым родителям, работают на садовом участке, встречаются с друзьями - продолжить? Сама работала допоздна: частники-работодатели набирают минимум персонала, взваливают на работника двойной-тройной объём работы, пока не сделаешь - сам не уходишь домой, за тебя ни сегодня, ни завтра никто твою работу делать не будет...

Лиза Иванова

Потому что жены помнят и знают что нужно купить. И ещё потому что жены чаще всего этим пользуются. Вы вот, в курсе, сколько в доме осталось стирального порошка?

Владимир

Я всегда в курсе всего, что у меня в семье. Речь шла не обо мне

Лиза Иванова

Это я к примеру. Мой, например и не заглядывает ни в стиральную машину, ни в кухонные запасы не вникает. Так кому-то же надо обо всем этом заботиться.

Llll Jjjjj

мужчины иногда предпочитают отлынивать от столь ответственной процедуры...так ведь проще.... а вот женщине хочешь не хочешь эти проблемы решать приходиться...

Анжела

Женщине бытовые вопросы ближе,согласитесь.Готовить,кормить,стирать,мыть-все ей.Надо все спланировпть,разложить по полкам и т.д.У мужчин другая программа.

Людмила Богодухова

Это жизнь ,мама отвечает за все......А если с первого дня делаете вместе все ,то в последующем маме легче....она знает папа сделает все ,так же и покупки....

Svetlana Kruglova

потому что мужчины, увы, не могут рационально мыслить в плане финансов) может быть в масштабах страны и могут, но не у себя дома))

Светлана Завгороднева

Мужья готовят для семьи или следят за чистотой детей? И как их деть в сад или школк? Оии сеье и то без жены не покупают одежду

Лариса

может потому что, бОльшая часть хозяйства (стирка, уборка, готовка, сборка детей в школу\садик) лежит как раз на женщине?

Владимир

возможно и так)

Светлана Войцеховская

Судя по моему отцу и мужу - мужчины не разбираются и не любят это делать( в бытовых вопросах.)В большинстве своем.