Сергей.

По телевидению объявили о задержании Российского рыболовного судна. У меня в связи с этим вопрос: зачем нашей стране нужны все эти атомные подлодки и атомные крейсера. Если какая та банановая республика или страна захватывает наше рыболовное судно. А представители нашей страны по телевизору мямлят что-то непонятное. Кто нибудь может себе представить такое при СССР. Если нашу страну настолько не уважают, то может пора уже и силу свою показать, или она у нас только на парадах, да на ученьях под вспышки фотокамер. Ведь даже слепому видно кто за этим задержанием стоит.

Ответы
К В - 2.

Все дело в том что при СССР все суда были собственностью государства-а сейчас они все распроданы частным компаниям и государство не несет ни за них,ни за их экипаж никакой ответственности-это все дела частных компаний,во владении которых они находятся-тут более уместен вопрос-а зачем тогда вообще нужно государство?..не проще ль объявить территорию России просто коммерческой собственностью каких нибудь дельцов..Поскольку государство не несет никаких обязательств перед народом..Стало быть от государства у нас осталось только одно название...

Сергей.

А что моряки тоже собственность компаний?

К В - 2.

Они подписывают контракт с владельцем судна или компанией нанявшей судно и все юридические и проч.нюансы должно контролировать руководство фирмы..при СССР это было просто невозможно..даже во время Вьетнамской войны ВВС США не могли стрелять в сторону сов.кораблей-чем пользовались вьетнамцы-которые под их прикрытием-(гражданских сов.судов)-могли перемещать свои силы..Поскольку хоть одна пуля попавшая в сов.транспорт гарантировала США большие неприятности...нынче любой туземец может захватить судно...хотя прецеденты были и при СССР..только прецеденты.

Евгений Крыжановский

это всё политика отмывание денег это раз во вторых наше вооружения продаётся той же банановой стране я не вежу смысла идти с теми пукалками что у нас остались после распродажи нашего оружия и орудия тем же террористам и с армией которой больше нет мы без защитны у нас нет военной отрасли нет армии нет вооружения всё распродано скоро путин и нас продаст продали всю Россию не чего не осталось уже

Наталья

Полностью с вами согласна,дело в том,что они в своё время разоружили нашу армию,закрыли военные заводы,открыли секретные города и сейчас занимаются показухой,чтоб перед людьми показать,что они о нас заботятся.

Сергей.

Комментарии: * - Все вопросы касающиеся политики пустое сотрясение воздуха. - ТАМ решают за всю страну. * - Власть времени - это закон, достойный уважения. * - Допрогибались перед америкосами * - Если каждый Россиянин, будет себя уважать, дорожить своей семьёй, то таких задержаний просто не будет. Во всём мире будут знать - За, своих - ЗАГРЫЗЁМ! * - На Украине наши судна будут уже вооружать после того, как год продержали в Сомали корабль и людей. - И Украине пришлось заплатить выкуп за жизнь моряков. * - Нужно вооружать все рыболовные судна. * - Полностью с вами согласна, дело в том, что они в своё время разоружили нашу армию, закрыли военные заводы, открыли секретные города и сейчас занимаются показухой, чтоб перед людьми показать, что они о нас заботятся. * - Представляю, какой бы вой поднялся в прессе если бы задержали Американца или другое судно из «демократической страны» * - Тут глубже копать надо! .* - Успокойтесь! Мы уже строим военные рыболовные суда. * - А пока их строят молчать и утирать плевки - так что ли? * - Нет слов, правда слова есть, но они все матерные. * - Понимаю, - за державу обидно. * - Соберите Малышей-Кибальчишей! * - Этот вопрос в воздухе повиснет - ответов на него нет.

Наталья

Какой народ-такое у нас и правительство.Это мы своим равнодушием допустили их до власти.Вот вам и результат

Наталья Клокова

это америке всё можно.она своих в беде не оставляет.а у нас только дипломатия.вот и не боятся.а про уважение и говорить нечего,если почти наверняка вся наша власть за зелёненькие прогинается перед всеми

Сергей.

Комментарии: * - Абсолютно с Вами согласна! Когда Хрущов ботинком стучал по трибуне, он знал что за ним стоит!!!! А сейчас слова, на которые всем глубоко… * - А, вы знаете о том, что президенты наших республик СНГ состоят в массонской ложе, и чьи приказы выполняют? * - А ничего, что по морскому праву запрещено вооружать гражданские суда? * - А ничего, что траулер был пойман за браконьерством, причём не первый раз? * - Атомные лодки без ракет стоят - реформу провели удачно - ну если может быть подсрачник - сапог солдатский может дать кому - так развалили всю страну. * - Все вопросы касающиеся политики пустое сотрясение воздуха. - ТАМ решают за всю страну. * - Власть времени - это закон, достойный уважения. * - Вот именно, а если наши моряки пристрелят пару - тройку пиратов так ещё и в тюрьму сядут. * - Вот именно, всему есть предел. А еще инвестиции выпрашиваем из заграницы - всё ж есть. * - Да правда только если интересы по серьёзному затронуты а так мы уже тоже не СССР. * - Допрогибались перед америкосами. * - Для того, чтоб показывать силу - нужно её иметь! * - Если каждый Россиянин, будет себя уважать, дорожить своей семьёй, то таких задержаний просто не будет. Во всём мире будут знать - За, своих - ЗАГРЫЗЁМ! * - Закон дипломатии - не провоцируй! * - Зачем Вам такой флот??? наверное чтобы самим мирных рыбаков гробить как на Азове!!!!! * - И в СССР всё было не так просто не афишировали, а сейчас много говорят а мало делают. * - К этому оружию ещё бы и мозги. * - Как обычно русский медведь тяжёл на подъём. * - Как у вас всё просто. * - Какой народ-такое у нас и правительство. Это мы своим равнодушием допустили их до власти. Вот вам и результат. * - Какая голова, такой и хвост. * - Люди не те, не той закваски, больше никто ни за что не хочет бороться, итог сейчас виден всем, новое время запушено, его не миновать. * - Мнение одно - Воркутидзе пора менять! * - На Украине наши судна будут уже вооружать после того, как год продержали в Сомали корабль и людей. - И Украине пришлось заплатить выкуп за жизнь моряков. * - Народ помалу булькает, до кипения ещё далеко. * - Никто не хочет конфликта ! Когда в 1969 м Китайцы захватили Таманский остров, то их выбили а потом всё же отдали его китайцам и те засыпали протоку и он стал их полуостровом. И это было при СССР. * - Нужно вооружать все рыболовные судна. * - О какой силе речь? И кто её будет показывать? * - Полностью с вами согласна, дело в том, что они в своё время разоружили нашу армию, закрыли военные заводы, открыли секретные города и сейчас занимаются показухой, чтоб перед людьми показать, что они о нас заботятся. * - Потому что наше правительство опустило нас ниже плинтуса. * - Представляю, какой бы вой поднялся в прессе если бы задержали Американца или другое судно из «демократической страны» * - Прощупывают. * - Тут глубже копать надо! * - Успокойтесь! Мы уже строим военные рыболовные суда. * - А пока их строят молчать и утирать плевки - так что ли? * - Нет слов, правда слова есть, но они все матерные. * - Понимаю, - за державу обидно. * - При союзе нас боялись. * - Сам задаюсь таким вопросом... наверное как в анекдоте, ждём пинка под жопу. * - Слепому как раз не видно, может лучше им и быть. * - Соберите Малышей - Кибальчишей! * -У наших правителей семьи за границей и недвижимость, а здесь они зарабатывают на жизнь, потому им и наплевать на народ и на страну. * - Что в пустую говорить? нервяк себе нагонять? дальше этого (разговоров) пока народ не пойдёт. * - Это америке всё можно, она своих в беде не оставляет, а у нас только дипломатия, вот и не боятся, а про уважение и говорить нечего, если почти наверняка вся наша власть за зелёненькие прогинается перед всеми. * - Это всё понятно а точно он наш корабль, насколько я знаю не только россия выкупала свои корабли но и америка, и дем страны всё намного сложнее втягивание в войну это траты и нет у нас сильной армии, а заграницей мы себя так ведём как к нам относятся. * - Этот вопрос в воздухе повиснет - ответов на него нет. * - Я стараюсь не заострять своё внимание на таких делах, на самом деле мы не знаем как всё действительно на самом деле и нам никогда не скажут. * - Я тоже об это думаю почему наши лодки которые находятся в атлантике не пришли на помощь?

Наталья Клокова

значит это просто кому то выгодно

Владимир Беккер

Никто не хочет конфликта ! Когда в 1969 м Китайцы захватили Таманский остров, то их выбили а потом всё же отдали его китайцам и те засыпали протоку и он стал их полуостровом. И это было при СССР.

Елена Афанасова

Если каждый Россиянин, будет себя уважать, дорожить своей семьей, то таких задержаний просто не будет. Во всем мире будут знать - За своих - ЗАГРЫЗЕМ!

Сергей.

вот именно.

Елена Афанасова

Тогда надо действовать!

Володя Полещук

Атомные лодки без ракет стоят --реформу провели удачно ---ну если может быть подсрачник ---сапог солдатский может дать кому --так развалили всю страну

Валентина Никитина

я стараюсь не заострять свое внимание на таких делах, на самом деле мы не знаем как все действительно на самом деле и нам никогда не скажут

Мила

Абсолютно с Вами согласна! Когда Хрущов ботинком стучал по трибуне, он знал что за ним стоит!!!! А сейчас слова, на которые всем глубоко......

L=
Lexysh =)

Люди не те, не той закваски, больше никто ни за что не хочет боротся, итог сейчас виден всем, новое время запушено, его не миновать.

Liudmilla Pimenova

Это уже не первое задержанное российское судно. В этих местах. Единственный, кто с этим пытается бороться - это российская мафия.

Ирина Хромцова

ну типа мы вашу рыбку ловим и ловить будем, а кода мы японцев ловим им тоже пора силу показать, пусть спецы разбираются

Дeмон Sds

Да в ссср быстро, такой вопрос решили.Но не хотят ошибок наделать так демокр.и хотят развизать другие в плане наживи

Сергей.

возможно.

Олег Марченко

Давно пора. Но начинать надо малыми силами: батальона из отборных депутатов, думаю, будет достаточно!

Сергей.

Да они до аэропорта не доедут - обсерутся.

Олег Марченко

Согласен.

Я С Марса

если б их не было.. то ты бы получал 100 баксов и радовался, что мог купить чебе пшено на кашу))

Владимир Николаевич

я тоже об это думаю почему наши лодки которые находятся в атлантике не пришли на помощь?

Людмила Петухова (Торопова)

вот именно, а если наши моряки пристрелят пару- тройку пиратов так еще и в тюрьму сядут

Сергей.

Да там вроде не пираты захватили.

Людмила Петухова (Торопова)

а какая разница?

Сергей.

Ну, всё таки разница есть. Одно дело нападение пиратов, другое дело захват судна вооружёнными силами другой страны.

Людмила Петухова (Торопова)

если бы наши моряки могли сами дать отпор вплоть до уничтожения чужого судна без страха перед тюрьмой в родной стране и то было бы проще, если уж страна не может их защитить и освободить в короткие сроки. а так хоть побоялись бы лезть хотя бы пираты

Сергей.

Вот и Я о том же. Комментарии: * - А ничего, что по морскому праву запрещено вооружать гражданские суда? * - А ничего, что траулер был пойман за браконьерством, причём не первый раз? * - Все вопросы касающиеся политики пустое сотрясение воздуха. - ТАМ решают за всю страну. * - Власть времени - это закон, достойный уважения. * - Вот именно, а если наши моряки пристрелят пару - тройку пиратов так ещё и в тюрьму сядут. * - Да правда только если интересы по серьёзному затронуты а так мы уже тоже не СССР. * - Допрогибались перед америкосами. * - Для того, чтоб показывать силу - нужно её иметь! * - Если каждый Россиянин, будет себя уважать, дорожить своей семьёй, то таких задержаний просто не будет. Во всём мире будут знать - За, своих - ЗАГРЫЗЁМ! * - Закон дипломатии - не провоцируй! * - И в СССР всё было не так просто не афишировали, а сейчас много говорят а мало делают. * - Как обычно русский медведь тяжёл на подъём. * - Как у вас всё просто. * - Какой народ-такое у нас и правительство. Это мы своим равнодушием допустили их до власти. Вот вам и результат. * - На Украине наши судна будут уже вооружать после того, как год продержали в Сомали корабль и людей. - И Украине пришлось заплатить выкуп за жизнь моряков. * - Нужно вооружать все рыболовные судна. * - О какой силе речь? И кто её будет показывать? * - Полностью с вами согласна, дело в том, что они в своё время разоружили нашу армию, закрыли военные заводы, открыли секретные города и сейчас занимаются показухой, чтоб перед людьми показать, что они о нас заботятся. * - Представляю, какой бы вой поднялся в прессе если бы задержали Американца или другое судно из «демократической страны» * - Тут глубже копать надо! .* - Успокойтесь! Мы уже строим военные рыболовные суда. * - А пока их строят молчать и утирать плевки - так что ли? * - Нет слов, правда слова есть, но они все матерные. * - Понимаю, - за державу обидно. * - Сам задаюсь таким вопросом... наверное как в анекдоте, ждём пинка под жопу. * - Соберите Малышей-Кибальчишей! * - Это всё понятно а точно он наш корабль, насколько я знаю не только россия выкупала свои корабли но и америка, и дем страны всё намного сложнее втягивание в войну это траты и нет у нас сильной армии, а заграницей мы себя так ведём как к нам относятся. * - Этот вопрос в воздухе повиснет - ответов на него нет.

Людмила Петухова (Торопова)

все все понимают а толку то мало

Александр Косов

...зачем Вам такой флот???...наверное чтобы самим мирных рыбаков гробить как на Азове!!!!!

Олег Егоров

вот именно, всему есть предел. А еще инвестиции выпрашиваем из заграницы - всё ж есть.

Сергей.

Комментарии: * - Абсолютно с Вами согласна! Когда Хрущов ботинком стучал по трибуне, он знал что за ним стоит!!!! А сейчас слова, на которые всем глубоко...... * - А ничего, что по морскому праву запрещено вооружать гражданские суда? * - А ничего, что траулер был пойман за браконьерством, причём не первый раз? * - Все вопросы касающиеся политики пустое сотрясение воздуха. - ТАМ решают за всю страну. * - Власть времени - это закон, достойный уважения. * - Вот именно, а если наши моряки пристрелят пару - тройку пиратов так ещё и в тюрьму сядут. * - Вот именно, всему есть предел. А еще инвестиции выпрашиваем из заграницы - всё ж есть. * - Да правда только если интересы по серьёзному затронуты а так мы уже тоже не СССР. * - Допрогибались перед америкосами. * - Для того, чтоб показывать силу - нужно её иметь! * - Если каждый Россиянин, будет себя уважать, дорожить своей семьёй, то таких задержаний просто не будет. Во всём мире будут знать - За, своих - ЗАГРЫЗЁМ! * - Закон дипломатии - не провоцируй! * - Зачем Вам такой флот???...наверное чтобы самим мирных рыбаков гробить как на Азове!!!!! * - И в СССР всё было не так просто не афишировали, а сейчас много говорят а мало делают. * - Как обычно русский медведь тяжёл на подъём. * - Как у вас всё просто. * - Какой народ-такое у нас и правительство. Это мы своим равнодушием допустили их до власти. Вот вам и результат. * - Мнение одно - Воркутидзе пора менять! * - На Украине наши судна будут уже вооружать после того, как год продержали в Сомали корабль и людей. - И Украине пришлось заплатить выкуп за жизнь моряков. * - Народ помалу булькает, до кипения ещё далеко. * - Никто не хочет конфликта ! Когда в 1969 м Китайцы захватили Таманский остров, то их выбили а потом всё же отдали его китайцам и те засыпали протоку и он стал их полуостровом. И это было при СССР. * - Нужно вооружать все рыболовные судна. * - О какой силе речь? И кто её будет показывать? * - Полностью с вами согласна, дело в том, что они в своё время разоружили нашу армию, закрыли военные заводы, открыли секретные города и сейчас занимаются показухой, чтоб перед людьми показать, что они о нас заботятся. * - Представляю, какой бы вой поднялся в прессе если бы задержали Американца или другое судно из «демократической страны» * - Прощупывают. * - Тут глубже копать надо! * - Успокойтесь! Мы уже строим военные рыболовные суда. * - А пока их строят молчать и утирать плевки - так что ли? * - Нет слов, правда слова есть, но они все матерные. * - Понимаю, - за державу обидно. * - При союзе нас боялись. * - Сам задаюсь таким вопросом... наверное как в анекдоте, ждём пинка под жопу. * - Слепому как раз не видно, может лучше им и быть. * - Соберите Малышей-Кибальчишей! * - Что в пустую говорить? нервяк себе нагонять? дальше этого (разговоров) пока народ не пойдёт. * - Это всё понятно а точно он наш корабль, насколько я знаю не только россия выкупала свои корабли но и америка, и дем страны всё намного сложнее втягивание в войну это траты и нет у нас сильной армии, а заграницей мы себя так ведём как к нам относятся. * - Этот вопрос в воздухе повиснет - ответов на него нет. * - Я стараюсь не заострять своё внимание на таких делах, на самом деле мы не знаем как всё действительно на самом деле и нам никогда не скажут.

Ви
Вильгельм

так наши суда часто задерживают, щас жь капитализм кто то кому то не доплатил и все