Ирина Славянка

В Амстердаме есть Аллея двух колбас и Аллея безумной монахини, в Чикаго есть перекрёсток Проститутской улицы и проезда Блаженства, в канадском городе Йеллоунайф есть улица Косматая задница😁. В вашем населённом пункте есть улица с необычным названием?

Ответы
Сергей Хвостенков

Есть такой населенный пункт Павловка в Оренбургской области. Вот там живут как говорят сейчас креативные люди. Вот какие названия улиц там: улица Утренней Зари,улица Романтиков, улица Вешних Вод, улица Весенняя, улица Просторная, улица Раздольная.

Ирина Славянка

Да, с красивыми названиями у нас напряжёнка.. Видимо кому-то лень придумывать. Вот только единичные места...

Сергей Хвостенков

В продолжение..Есть там и переулки: переулок Алмазный, переулок Яшмовый,переулок Самоцветный. ..Так что если у кого проблема с названиями улиц я думаю они помогут😀😀😀

Сергей Субботний

в нашем городе много улиц с армянскими фамилиями шаумяна, намбалдяна, сарьяна, баграмяна, туманяна, мадояна.... но самый прикол - на набережной стоит памятник в бронзе . на табличке: АЛЕКСЕЙ ГОРЬКИЙ. алексей!!! это ростов.

Ирина Славянка

Это в рубрику "Нарочно не придумаешь" надо, как раньше была.

Наташенька

У нас один район называется "Страна дураков"...правда это не официальное название...но общепринятое "Ты где живёшь"- "В стране шдураков"...и все понимают, со это между Уралмашем и Эльмашем....а ещё есть "Веер"...тоже район..

Ирина Славянка

Понятненько 😉

Nikas Juozaitis

Перечисленные Вами названия не очень благозвучны. Мне было бы неприятно жить на "Косматой заднице". Улица, на которой я живу, называется "Аллея утренней зари", и мне это нравится.

Ирина Славянка

Вам повезло!а кто-то живёт на ул. Жертв Революции. Думаете, им это нравится?

Nikas Juozaitis

Думаю, нет. К сожалению, люди из комитетов, придумывающие названия улицам, не всегда вменяемы, а зачастую просто неграмотны.

Ирина Славянка

Им-то не жить на этих улицах!

Nikas Juozaitis

Думаю, да.

Semik Gruzni

Прямо как в песне -,, Пройду я на Колбасную, сверну я на Монахиню, на Проститутской загляну в бордель, а на Косматой задницы заскачу в пивбар.. ☝️😀

Полно. Через одну. Особенно центр. Например Кривоколенный переулок, Газгольдерная, Сивцев Вражек, Старый гай (хорошо не гей), Щипок, и тд...

Просто Осень

Неужели есть улицы с такими названиями,может быть неверный перевод!?😲 Нет,в нашей местности нет улиц с необычным названием.

Ирина Славянка

Перевод_верный.

Алексей Пимяков

у нас город был МЕЛЕКЕСС приезжаешь читаешь и выезжаешь читаешь . тем более буковки отдельные были . прочтите выезжая с города

Ирина Славянка

Н-даа

Алексей Пимяков

а вы какие то блаженство . переименовали теперь димитровград

Се
Серж!!!!

есть улица ДИЕВА и сквер с его бюстом -- а недавно переулок ШАТАЛКИНА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА - ГЕРОЯ СССР времен вов -!!!

Ирина Славянка

Так это нормально! Всегда в честь знаменитостей называли!

Се
Серж!!!!

какие знаминитости --это местные герои\\ павший в ВОВ и местная значимая личность --

Ирина Славянка

Так знамениты же! И герои. Ими всегда улицы называли.

Эд
Эдуард

А что,без этого сегодня никак? Или это вечное стремление России догнать и перегнать легло в основу вашего вопроса?

Ирина Славянка

Даже вопроса не понимаете.

Эд
Эдуард

Где уж нам?

А Б

есть:Бармалеева, Конная Лахта, Миллионная, Детская, 2-й луч, множество линий и Советских улиц... Но мы к ним привыкли

А Б

Да... их у нас есть

Ирина Славянка

Интересно! Даже не предполагала.

А Б

вот, ещё одну нашёл 🖼
мне по-правде, больше нравятся своею необычностью сами улицы

Ирина Славянка

Ну и ну!

А Б

Найдите в и-нете улицу зодчего России...
Это ли не чудо

Ринат Фамутдинов

Переименовали давно, но еще с детства помню - "Заднепроходная". Все местные называли или "...опа" или "Задний проход"!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Старые названия наших сельских улиц: Жулеевка, Котовка, Жукова, Козловка, Кончановка, Москва, Выгон, Дегтярня...

Ирина Славянка

Но сейчас все перезвали?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Официально - да, но люди по старому!

Ирина Славянка

Привычка!

Yuri Kozhevatov

Всё банальные,Мидоричо,Энокичо, бесконечно Сакура-дори...посидели с другом вот в Лвточкином гнезде,почти Ялта

Ирина Славянка

Тоже? Только развлечения или полицейские?

Yuri Kozhevatov

Дронов много,но я про китайцев,везде слышна речь родная!

Ирина Славянка

Русская, что ли?

Yuri Kozhevatov

Китайская!наши тоже ездят турики

Ирина Славянка

Русских, я думаю, совсем мало. Хотя, если дальневосточные челноки за шмотками приезжают... Но тогда они совсем в других районах кантуются🙄в центре всё дорого.

Крысанов Андрей

ну да есть улица кузнецкий мост. причем на всем протяжении нет ни одного моста да и кузнецы никогда не жили

Ирина Славянка

Может в древности кузница стояла и название закрепилось надолго.

Крысанов Андрей

в древности - была деревня , потом село( построили церковь) но ни кузни ни кузнецов не было - все было в теперешнем городе Пушкино

Niemand Против Войны

У нас есть улица Лунных Кошек. Название неофициальное, но всё же. 🖼

Niemand Против Войны

А самое "креативное" название улицы, которое я слышал, - это улица Красных Идей в маленьком городке Кашине Тверской области. За такое надо давать премии. 🖼

Ирина Славянка

Про Лунных кошек вчера узнала, так же вывеску прислали🙂🐱. А вот ул. Красных Идей_это вообще коммунистическая логика, наверняка переименована какая-нибудь церковная улица...

Niemand Против Войны

Переименовано. Но каково название! Не какая-нить Советская, Коммунистическая или III Интернационала.

Ирина Славянка

Да-да! Какой-то романтик восторженный придумал!

Niemand Против Войны

В том же городке есть улица Обновлённый Труд. Автор, думаю, тот же. ))

Ирина Славянка

Я сама из посёлка Труд.

Сергей Комитетски

У нас есть целые поселения , что там улица . Посмотрите в инете . Пример ,, Блядищево ,, в Подмосковье )))

Сергей Комитетски

Так не от меня же всё это , посмотрите в инете , там абсурдных названий тьма тьмущая ))

Просто Лёха

Да! Алексея Толстого и Николая Толстого.. пересекаются Толстый перекрёсток у нас это называется))

Александр Вольхин

Я встречал в некоторых городках Пьяную дорогу . хотя порой она официально называлась по другому.

Ирина Славянка

Таких -то народных названий много! Интересно, когда всамделишное!

Александр Вольхин

В Кашире в сторону Озёр есть Пьяная из за её кривизны.

Даулет Оразаи

нет даже именами великих сынов которые жизнь положили за эту страну не можем назвать улицы