Юлия Троянова

У меня летом умерла мама. Собственником дома являлась она! Я осталась с больным отцом...

У меня летом умерла мама. Собственником дома являлась она! Я осталась с больным отцом ( судом он признан недееспособным ) я являюсь его опекуном. Мы с ним наследники 50/50. В связи со многими обстоятельствами я вынуждена оформить отца в дом инвалида. Вот и хотела узнать останусь ли я его опекуном и смогу ли переоформить на нас с отцом собственность на дом после его оформления в дом инвалида?

Петя Карсаков

родного отца в дом инвалидов... эх..

Зв
Звездa

Нет, собственником Вы можете быть после смерти отца.

Марина Гулько

сначало отправь в дом инвалидов - потом оформиш на себя всё ...и несвести у нотариуса или в суде что он недееспособный.

Мадина Раммо

Что значит не свисти? Это видно по документам при оформлении в дом инвалидов. После оформления опекунство осуществляется домом инвалидов, Дед сам должен всё отписать изначально, Далее доказать, что у него нет опекуна и о нём некому заботиться. И только после этого его заберут в общественное, социальное опекунство от государства. А дочка напишет отказ отцу в заботе о нём.