Андрей Азаренко

Умерли отец с мамой. Остался кредит в сбербанке.

Как узнать была ли страховка жизни? договор не сохранился. Банк отказывается выдавать дубликат, требуя оплаты долга. В наследство вступила, как правильно поступить если я проживаю в др. регионе? Обязательно ехать там где жили родители в отделение Сбербанка?

Юлия

второй экземпляр находится по месту выдачи кредита. Но в базе должны быть данные об условиях. пусть предоставят договор, на основании которого вы обязаны заплатить, и там уже смотрите по ситуации.

Виктория Квартиры

нотариус при оформлении наследства обычно составляет запрос в банк, где были вклады наследодателя, думаю, вам бы навестить его, возможно, запрос нотариуса в банк поможет решить проблему, ехать не обязательно, если можете решить проблему в местном отделении банка, и перевести долг по нужному адресу..

Мария Ветрова

если суммы не большие, то страховки может и не быть. приняли наследство, принимайте и долги

Ирена Жвингелайте

Пошлите банк на х*й, с такими раскладами- в данный момент они вас тупо разводят. Вы даже если оплатите кредит, то договор вы не закроете, поскольку вы не сторона договора. В наследство вы вступили, а кредитный договор банк перезаключил на вас? Я думаю нет- раз вы тут спрашиваете что делать? . Я вам советую, обратиться в банк с письменным заявлением как наследник о перезаключении кредитного договора на вас. Они тогда обязаны будут вам выдать дубликат договора и страховой договор- если он там был.

Екатерина

Страховку можно узнать в страховых компаниях, неужели родители не оставили никаких бумаг?

Ми
Минилбаева

Как сбербанк может требовать от Вас оплаты долга? Обратитесь к квал. юристу.

Оля Вершинина

Если вы вступили в наследство, то было открыто наследное дело. Сходите к нотариусу и поговорите с ним для начала.

Юрий Никулин

Имеется одна проблемка на лицо; неизвестно с чем связана смерть ваших родителей, но людям в приклонном возрасте в основном кредиты в банке не дают, если уж дали то скорее всего под что то а именно залог имущества или поручительство вы ведь не поручитель или всё таки, расклад похоже такой что, потребуется решение суда