Ирина С

как быть, после кончины мамы остался дом, фактически я являюсь наследницей, ну есть ещё несовершеннолетний сын 17 лет моего

Medved

Если с даты смерти мамы не прошло 6 месяцев, то идти к нотариусу и вступать в права наследства.

Конфетная Зая

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p288
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Александр Бовт

посетите нотариуса и заявите своё намерение о вступлении в наследство. Остальные претенденты будут признаны наследниками если этого требует закон. Вы ничего сделать не можете и не должны препятствовать им. А то можете лишиться наследства как недостойный наследник.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

если ваш брат умер, то его дети так же Являются наследниками по праву представления.