Сере Борухович

Согласно исторических данных украинцы как минимум девять раз палили или трофеели Москву даты и руководители походов: 1.- В 1488 году мало кому известное сожжение Москвы украинским козацким войском руководил Юрий Пац; 2. - 1495 г Богдан Глинский (попал в плен к московитам и был замучан); 3. - Дмитрий Путятич 1492—1505 Москву не палил но постоянно ее грабил - святой похоронен в Киево-Печерской Лавре; 5. - Евстафий Иванович Дашкевич 1514—1535 имел право на московский трон (троюродный брат матери русского царя Ивана Грозного) за сопротивление его воле сжег Москву; 6. - Андрей Лях 1568 организовал уничтожение московского посольства в Крым, и как следствие сожжение Москвы крымским ханом Девлет Герая; 7. - Михаи́л Алекса́ндрович Вишневе́цкий В 1581 году разбил армию московитов на реке Судость, Москва откупилась; 7. - Ян Орышевский 1579 разбил московитское войско и захватил город Стародуб Москва откупилась. Продолжение следует, но урок истории таков война против Украины - капут Москве!!!

–4
Ответы
Виктор Шаламов

Пока наблюдается капут Украине. А Москва как стояла, так и стоит, несмотря на Пацев и прочих Путятичей. Не пытайтесь желаемое за действительное выдавать - не получится.

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

непойму чо вы все мелочитесь, давно бы уже согласно исторических данных записали б себя в пантеон древних богов

Ма
Марина

Сам сочинил? 🤣 Молодца! Вот где дар фантаста проявился! Тебе бы сказочником быть, цены б тебе не было! 🤣😅😂

Блуждающий В Темноте

то то поляки такие злые на московию 7 раз дюлей получали

Андрей Акбаров

а пока наоборот , горит бедная украина🤷‍♂️

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники

Людмила

опять серешь, задрал со своим поносом

Валерий Герасимов

Серун Бухаевич - властитель мира!!!!!!!

Наташенька

...а когда же они море копали?)))

Гутен Морген

То есть Орды не было....И ляхов тоже, которые дрючили вас как хотели....Это все, сука, Украина творила? А кто был Богдан Хмельницкий, интересно? Он что палил? И Мазепа куда делся, вместе со шведами...

Наташенька

Это бесполезно...у них теперь свой вариант Истории. Бандера и Шухевич- национальные герои...увы.

Гутен Морген

Да знаю я. Знаю, что тролль сидит. Чот накатило.

Наташенька

Вот я тоже не сдержалась)))🤝

Улугбек

Ещё и динозавров вспомните!!!

НЕ
Николай Евдокимов

здесь историю не раскажешь

🇷🇺 Анжелика*

Во тебя толкнуло!)))🤣

Пи
Писздец

Надо Донбить Куев

Татьяна Tatiana

👍👍👍

Николай Смирнов

Класс.