Анастасия

Как рациональнее реагировать на клевету, или лучше не реагировать вообще?

Ответы
Vlad Kruger

По возможности не реагировать. Если клевета не наносит уро чести или деловой репутации. Помните, что люди прекрасно знают и Вас. и клеветника. И если он оболгал Вас, то все это понимают, и он наносит вред только себе. Люди переглянутся, пожмут плечами и скажут про него: вот ведь гад! Если необходимо реагировать - лучший вариант - юмор. Самоирония: ну да, я такая... Вы же знаете... Гулящая, пьющая, чужие деньги присваиваю... Обычно. По возможности спускать дело на тормозах, не ввязываться в перепалку. И победа всегда будет за Вами.

Анастасия

Спасибо)

Vlad Kruger

Удачи!

Евгений Кутаков

Когда-то злился, но наступил момент, когда я начал сочувствовать убогим людям-клеветникам. Во-первых, они судят по себе, а во-вторых, любое зло рано или поздно вернётся к своему хозяину. И для себе полезнее: чем спокойнее относишься к клевете, тем крепче здоровье.

Ин
Инекече

не реагировать = нонсенс. даже испорченное настроение это = реакция. а рациональнее = наверное зависит от того, какие последствия клеветы...

Людмила Чернова

не реагировать обидно, а реагировать себе дороже, сразу в глаз, потом может быть суд или может нет чувства юмора. Лучше игнорировать 👍

Наталия Собержанская

пару раз пропустите всё мимо ушей и клеветникам станет не интересно о вас судачить,найдут другой объект))))))))))

Галина Татаринова

Если просто трёп - не реагировать, если с последствиями - доказывай свою правоту, лучше через суд.

Светлана Турцова

Это бывает не подвластно вам. В каком состоянии будет душа ваша, так и отреагируете.

Людмила Петухова (Торопова)

реагировать необходимо, иначе вконец оборзеют, а как - это уже по обстоятельствам

Татьяна Золоторевич

скажите "спасибо"!, за то ,что о вас думают. А раз клевещут, значит еще и завидуют!

Елена Хатунцева

лучше не реагировать-если говорят либо завидуют,либо не знают как досадить

Андрей Гайченко

лучше не реагировать...кто оправдывается-тот виноват...)

Natasha Morgun

конечно второе...не надо давать подпитку разговорам

Ольга Григорьева

Я никак не реагирую,если уверена в своей правоте

Наталья Гжесяк

...кто Вас любит и знает, тот не поверит клевете.

Инна Васильева

если вам плюют в спину- радуйтесь! вы впереди!!!

Евгений Кадацкий

Трудно не реагировать!Но нервы дороже.

Ольга Кюлаотс

Если возможно просто игнорировать

Ирина ******

никто не даст однозначный ответ

Ferlice Wenshneider

На одноклеточных не реагируют.

Светлана Баранова

я не реагирую, мне фиолетово