Людмила Миронова

Скажите, в вашем окружении есть те, кто уже имеет своих детей, а продолжает жить со своими родителями в той же небольшой квартирке и ждёт когда им помогут родители купить жильё?

Ответы
Серж

Уважаемая Людмила. Не надейтесь никогда ни на кого. Ни на родных, ни на близких, ни на свою прошлую семью и родителей тем более. Живите от них как можно дальше со своими детьми! И будет вам счастье. Надейтесь на себя, мужа и свое счастье. Если в квартирке дело, то лучше живите в общежитии всю жизнь (как я) и будете счастливы по крайней мере

Серж

Спасибо за комплимант. Если бы все были нестандартными, уже бы на Земле было счастье и Любовь! Как хотел Христос

Людмила Миронова

Нас много...

Серж

стандартных больше. Они уже так и норовят задавить стройными толпами с синими лицами в противогазах и с любовью на плакатах. Но они пока просчитались. Я еще не использовал тяжелую артиллерию

Людмила Миронова

Удачи Вам.

Серж

спасибо

Людмила Андреева

Наши семьи всегда были более крепкие, чем американские, европейские. Они этому у нас учились. Мы помогаем детям, они нам. Только большой семьей можно легче выжить. Нам пропагандирует западный образ жизни, но это фальшивка.

Людмила Миронова

Крепкая семья - это самая большая ценность, главное, что бы не воспитать в ней потребителя. Мне кажется так.

Людмила Андреева

Да, особенно когда во всех сми говорят купи это, купи то, там скидка..А тебе это вовсе не надо для жизни. Главное остановится и поставить приоритеты.

Alexandr Kalikin

....нет....я жил в небольшом городе...а сын купил мне квартиру в другом ... рядом с собой ..что бы почаще в гости ходить.

Людмила Миронова

Ходить или ездить?

Alexandr Kalikin

ходить

Людмила Миронова

Сколько же км.?

Alexandr Kalikin

да 2 квартала...минут 10...

Ан
Анжелика

Людмила,думаю молодым сейчас трудно самим купить жильё,хорошо,если от бабушек досталось или родители помогли.

Людмила Миронова

Анжелика, просто примите к сведению, что реально и сейчас купить. Просто или не знают как или знают, что есть возможность, но не хотят разбираться... В основном говорят - Не верю)))

Ан
Анжелика

Ипотека?

Людмила Миронова

Ипотека если не более чем на 8 лет до 10% - это выплачиваемое. А так нет, не ипотека...одна из программ работает на 2 года дольше чем ипотека. Но я так понимаю, что Вам всё равно не нужна данная информация. Вопрос был задан от того, что мне интересна статистика))))

Ан
Анжелика

Нет,я купила сыну за наличку в долёвке,сейчас ремонт делаю.Ему 14 лет.

Людмила Миронова

Отличное решение, можно не спеша сделать ремонт...

Ан
Анжелика

Спасибо,так и делаю.🌷😊

Людмила Миронова

Ну а я постарше, поэтому уже думаю об обеспечении внуков, их пока четверо, скоро пятый будет.

Алексей Пимяков

не их надо осуждать а тех кто загнал нас . зарботки копейки в долги влезть .проценты на всю жизнь хватит платить

Людмила Миронова

Зачем кого то осуждать...

Алексей Пимяков

не знаю чем помочь своим .

Абырвалг

или не помогут. потому что не могут. на десятку не особо разгуляешься..а больше в провинции не платят.

Людмила Миронова

В город поезжайте, некоторые так и делают.

Абырвалг

не у всех такая возможность есть. да и город не "резиновый" всех не примет.

Людмила Миронова

С одной стороны тоже верно, да и многие не стремятся.

Абырвалг

а обязаны? у людей в любом месте должна быть возможность жить и работать достойно

Людмила Миронова

Нет, конечно. О том и сказала, что людям хорошо там, где они, по этому и стремятся.

Dobriy

Ага, есть... Сынулька... 30 лет долбоё*бу... И кормить задрались, и выгнать жалко... Свое ж говно, родное...

Людмила Миронова

Ой, про власть и говорить нет смысла. Да и про наличии надежды у электората не очень то верится. Скорее у кого то безразличие, а у кого понимание бесполезности усилий...

Dobriy

Да хрен его знает... Не, ну я то того же мнения! А вот тут с товарищем беседовал... Среди четырех с лишним ответов на его вопрос... Встречаются персонажи, с нетерпением ждущие 2025-ого года, когда все изменится в лучшую сторону... О чем они, я не знаю... Может дурки бесплатные для них откроют...

Людмила Миронова

Не исключено - им бесплатно, а деньги с их близких..

Dobriy

Дык такое-то и сейчас присутствует... Тока деньги с близких... Не каждому близкому по карману...
Впрочем, ничего нового! (С)

Людмила Миронова

Да, старо как мир.

Такен Молдакынов

Таких много! Это та самая ситуация, который еще говорил Маркс - что над чем управляет!

Людмила Миронова

Много, но они бывают разные, есть те, кто заботиться о родителях, а есть те, кто сидит на шее.

Такен Молдакынов

Подлость закона природы - у человека нет других более удобных сидячих мест для другого человека, кроме шеи.....

Людмила Миронова

Ну а как -же хвост? А давайте сядем на хвост ему (ей))))))))))

Такен Молдакынов

Это опасно-могут раздавить.....

Людмила Миронова

Не принимайте всё в серьёз. Если мы сами не допустим - не раздавят.

Mihail Si. (Москва)

Все такие) правда квартиры у некоторых есть, но не купленные, Москва дорогой город)

Людмила Миронова

Не поняла...если в аренде, то это выброшенные деньги, вроде как...

Mihail Si. (Москва)

нет, родительские, или доставшиеся в наследство.

Людмила Миронова

Это хорошо)))

Людмила Ардашева

Есть! Но это не повод, как то ставить им это в упрек. Есть жизненные ситуации.

Людмила Миронова

В жизни что только не бывает. Какой упрёк, когда иной раз и доход не высокий и не знают как кроме ипотеки купить.

Людмила Ардашева

У нас тоже такая ситуация, и пока выхода не видно. Брать ипотеку, это остаться совсем без средств.

Niherasebeblia

нет.в израиле взрослые дети живут отдельно от родителей,даже не женатые.

Людмила Миронова

Считаю, что это правильно.

Niherasebeblia

да,несомненно!

Людмила Миронова

Мои трое живут отдельно семьями.

Niherasebeblia

вы и квартиры им помогли купить?

Людмила Миронова

Дочкам помогла, сыну в ближайшие месяцев 8 помогу)), только не в Израиле, в России, в Самаре.

Niherasebeblia

мы тоже помогли дочери жены!

Людмила Миронова

Жизнь идёт. https://vk.com/ludmila522 если знакомым нужно помочь, ссылку на мою группу можете передать. Муж расскажет, он у меня умный кандидат физ-мат наук.

Виктор

Ну,не купить жильё.а помочь погасить кредит за машину(лимон с копейками)

Виктор

Сами себе роем могилу!Тупая материнская любовь(как бы грубо это ни звучало)!

Людмила Миронова

Виктор, ну что же Вы только на мам, папы тоже не всегда правы бывают. Это жизнь.

Виктор

Согласен.Папы ведутся на мусипусенье мам,поэтому и имее м то,что имеем

Людмила Миронова

Знаете, я из тех женщин, которые чаще встанут на сторону мужчин, чем на нашу, но в данном случае, ни как не готова снимать ответственность с пап. Если мужчина имеет своё мнение, то кто ему мешает его отстоять. Я вот политика соглашательства - это заблаговременное перекладывание ответственности на другого.

Виктор

Вы старой закалки,но сейчас папы немогут давать нужного воспитаня ,т.к.это государству это не надо.Оно копирует Запад и Втирает его нам

Сергей К.

Я 15 лет прожил с родителями потом отец умер и мама уехала жить в деревню

Сергей К.

нету

Людмила Миронова

У меня скоро 5 будет)))

Людмила Миронова

У меня ещё всё впереди...

Сергей К.

замечательно

Радомир Велес

У нас наоборот, мы построили дом и взяли к себе родителей супруги.

Людмила Миронова

А сейчас Вы чем занимаетесь?

Радомир Велес

Сейчас работаю в электроэнергетике.

Людмила Миронова

Военную карьеру оставили или не были военным?

Радомир Велес

Был, 7 лет службы, потом попал под горбачёвское сокращение.

Людмила Миронова

И квартиру не дали?

Валерий Дружинин

А зачем это Вам наше окружение? Что, у Вас своего не хватает?

Валерий Дружинин

Просто молись ежедневно в ранние утренние часы в одно и то же время, лучше с чётками и повторяй: "Господи, Иисусе Христи, сыне Божий, помилуй меня , грешного". А лучше - Харе Кришна Махамантру! Всё образуется!

Людмила Миронова

Не когда молиться, работать надо.

Валерий Дружинин

Что? Рано утром, даже не умываясь, бежишь сломя голову на работу? Удели хоть 5 минут молитве и всё образуется!

Людмила Миронова

Я утром благодарю, за то, что прошедший день ушёл и мне новый дали)))

Валерий Дружинин

Для чего дали-то? Именно, чтобы ты, наконец, помолилась! А то доиграешься, что нового дня могут и не дать...

Vladimir Neizvestnii

скорее на оборот. моя старшая , хочет моей бывшей кв. снять.

Vladimir Neizvestnii

за чем брать , когда все есть?

Людмила Миронова

Тогда зачем снимать?

Vladimir Neizvestnii

что бы жить отдельно.

Людмила Миронова

Ну, значит отдельной для жены нет. Так получается, как то...

Vladimir Neizvestnii

это ее дом.

Александр Емельянов - Женат

в моём окружении ТАКИХ НЕТ....все СНИМАЮТ отдельные кв...

Людмила Миронова

Не поняла... они снимают, или у них свои отдельные квартиры))

Александр Емельянов - Женат

арендуют ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ...!!! и - за БОЛЬШИЕ деньги..!!!

Lady Winter 🇷🇺

Я так живу. Подарков не жду. На квартиру не заработала..

Людмила Миронова

Вы действительно хотите сыну жильё приобрести?

Lady Winter 🇷🇺

Разменяла бы квартиру. На две. Но пока никто этого не хочет

Людмила Миронова

Люди уже 18лет покупают квартиры в рассрочну от 5 до 20 лет, без банка, без переплаты. если есть желание узнать, поделюсь. Гарантированно приобретёте, от Вас зависит. Центробанк контролирует проект.

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо.

Ashok Rv

v mesjac skolko ????

Александр Шебалин .

Я,но я оставил квартиру дочери,а живу у мамы.

Людмила Миронова

тогда найдите через контакт. Скопируйте ссылку, введи в поисковик https://vk.com/ludmila522

Александр Шебалин .

Хорошо,сейчас попробую.

Людмила Миронова

мой скайп mironova522 таких других нет.

Александр Шебалин .

А я в контакте пробовал.Сейчас в скайпе наберу.

Людмила Миронова

Можете наоборот сделать, свои пришлите, добавим Вас))

Геннадий Голубев

Есть, то есть, только ничего они уже не ждут.

Геннадий Голубев

Ну как... таким вот макаром, но свои песни я на улице не пою. Только общеизвестные.

Людмила Миронова

Т.е. Вы поэт, композитор и певец?

Геннадий Голубев

Да так, пока для себя. И для прохожих. Когда-то пел, потом, когда понял, что эта кухня - вонючая яма, бросил.

Людмила Миронова

Желаю Вам благодарных слушателей.🌷