Ed Volkonski - Corvyn

Как вы думаете, в какой ситуации у вас больше шансов, что в случае беды вам придут на помощь - когда вокруг вас 10 человек или когда всего 1?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Оказавшись в опасной ситуации, многие люди зовут на помощь окружающих, вполне обоснованно рассчитывая на выручку с их стороны. Такая надежда логична, ведь человеку (если он не законченный садист) свойственно сопереживание. И помощь приходит, особенно, если рядом с попавшим в беду находятся 1-2 человека. Но как ни странно, увеличение числа свидетелей трагедии значительно уменьшает вероятность получения помощи.

Ed Volkonski - Corvyn

Ну наконец-то хоть одна дама мыслит и понимает. Именно так.

Fenix🇱🇹

В любом случае придёт тот кто на это способен или умеет это делать . Не факт что один , он может просто струсить , быть в шоке или не знать , что делать . Из 10 кто - нибудь позвонит в службу спасения , а также окажет помощь .

Ирина

В трудностях все совсем не так. Как говорит моя младшая, это не так работает. Придут те, кому ты не безразличен. И их, может быть больше десяти. Это я вам на собственном опыте отвечаю. К сожалению, моему.

Ed Volkonski - Corvyn

Речь совсем о другом. Вылез реьенок малолетний на подоконник-один бросился спасать-остальные фоткают. Если много-думают, кто-то поможет, если один-приходится действовать в "колхозе" срабатывает механизм перекладывания ответственности

Ирина

Да. И я, об этом.

Алекс Венцель

Никогда не расчитываю на помощь посторонних, они всё больше поглазеть и посочувствовать на словах горазды.Есть такая поговорка: На хрена чужое горе коль своёго до хрена...

Ed Volkonski - Corvyn

Потом почитаю все остальное. Знаете, у т.н. профессионалов читать нечего. А вот на прозе иногда находишь очень интересные вещи. Например, стихи Крымского

Ed Volkonski - Corvyn

https://proza.ru/avtor/poet56

Алекс Венцель

Спасибо, поинтересуюсь, но меня больше привлекает проза. Всё описанное мною из моей реальной жизни... Могу даже посоветовать других интересных авторов на Проза.ру )))))

Ed Volkonski - Corvyn

https://stihi.ru/avtor/poet56

Ed Volkonski - Corvyn

https://stihi.ru/2024/03/02/462 Кстати, о дураках

Ле
Лена

Когда 10, так как не факт что тот, один , вообще пойдёт спасать, а из 10ти - бОльшая вероятность получить помощи хоть от одного...🤷🏻‍♀️

Ди
Дикая

Слава Богу не было таких бед... А так если порассуждать, то обычно приходят те, от кого не ожидаешь

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я как-то уже научилась справляться 1 со всеми бедами. Я так понимаю, что мне никто не нужен.

Ed Volkonski - Corvyn

Тонуть будете, тоже справитесь? или на балконе во время пожара. И да, спасают мужики, чего так?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Тонула , выбралась ).

Ed Volkonski - Corvyn

Не в курсе. А слова, так то слова.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Когда 10, потому что не факт, что у одного будет такая возможность, если только моральная

Ed Volkonski - Corvyn

ВЫ видели, чтобы 10 человек спасали тонущего?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Я подумала о другой ситуации, ведь бывают разные случаи беды

Ed Volkonski - Corvyn

Да, я понял. Но я имел ввиду именно это. Будкут стоять. снимать видео и давать советы.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

К сожалению, да, много таких

Сергей Воробей

надеяться можно только на себя придут на помощь в ноги поклонюсь спасибо люди добрые

Вера Гудкова

Знаю, что даже ночью помогут, то теперь таких всё меньше, уходят друзья навсегда.

Ed Volkonski - Corvyn

Вы не про то. Был даже такой эксперимент - на созвоне по Zoom один из участников изображал сердечный приступ. В тех группах, где в звонке участвовало более 5 человек, помощи приходилось ждать дольше всего. Люди сидели и не знали, что делать. Срабатывал очень простой механизм - люди думали, что кто-то другой точно поможет. Если же это был звонок один на один, то человек моментально делал какие-то шаги. В нас встроен подсознательный механизм перекладывания ответственности. Мы верим, что за нас кто-то сделает то, что нужно.

Вера Гудкова

Мои не такие!

Ed Volkonski - Corvyn

Не друзья окажутся на берегу пруда, когда ко-то начнет тонуть

Вера Гудкова

Вы за моих друзей не говорите. они проверены 50 лет.

Ed Volkonski - Corvyn

Дааа, как трудно с дамами, весь мир ограничен друзьями и знакомыми. Вы на улице в окружении друзей? Вы понимаете, про что я вообще?

Вера Гудкова

Конечно, теперь чаще с коллегами и друзьями.

Alina Nn

кончено один. Хотя и среди 10 человек может оказаться один героический спаситель

Natalia Kendesh

Больше людей - больше шансов. Может, одному человеку с бедой не справиться.

Ed Volkonski - Corvyn

Если один на один, то человек моментально делал какие-то шаги. В нас встроен подсознательный механизм перекладывания ответственности. Мы верим, что за нас кто-то сделает то, что нужно. А если колхозом? ТО никто, кроме одного, остальные видело снимают, или советы дают. Это как модное:работаем в группах. Один отдувается-другие соглашаются.

Natalia Kendesh

Не спорю.

С8
Солнце 82

У меня только один друг. И никогда мне не отказывает когда нужна помощь

Ed Volkonski - Corvyn

РЕчь несколько об о другом. Спасает всегда один, а другие советы дают или видео снимают. Сотни видео об этом

С8
Солнце 82

Ааа ясно

Сергей Остёрский

Скорее, когда один. Потому что 10 будут надеяться друг на друга.

Ed Volkonski - Corvyn

Именно таки есть.

Konstantin Leytan

Когда есть верные люди вокруг, а сколько их значения не имеет

Ed Volkonski - Corvyn

А речь не об этом.

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Евгения

У меня были ситуации и приходили друзья и родные на выручку

Евгения

Какая забавная эта белочка))) И осень очень красивая, хотя и в таком месте… не знаю почему, но я люблю бродить по кладбищу

Ed Volkonski - Corvyn

Я тоже, тем боле кладбищу лет 200, и там да, фамильное. Не все в одном месте, но рядом.🖼

Ed Volkonski - Corvyn

И да, оно в центре города, просто взгрустнется, можно просто зайти, посидеть, поговорить.

Евгения

Очень красивое, ухоженное это в каком городе если не военная тайна?

Ed Volkonski - Corvyn

В Таллине. Александра-Невского кладбище.

Тайна

Точно спрогнозировать нереально. Каждый случай уникален.

Ed Volkonski - Corvyn

Что-то никогда не встречал, чтобы тонущего человека спасали всем колхозом

Просто Лёха

Один уйдёт - никто не заметит. Из 10 кто-то будет человеком.

Просто Лёха

Уверен, что он один это видел? Может он 1 из 10.

Ed Volkonski - Corvyn

Срабатывал очень простой механизм - люди думали, что кто-то другой точно поможет. Если же это был один, то человек моментально делал какие-то шаги. В нас встроен подсознательный механизм перекладывания ответственности. Мы верим, что за нас кто-то сделает то, что нужно. И это психология. Ве остальное - домыслы

Просто Лёха

Уверен, что там ещё были люди. Он 1 из 10. Всегда 1 из 10.

Ed Volkonski - Corvyn

остальные селфи снимали

Просто Лёха

Но, его может не оказаться. 10 из 10 будут снимать видео.

Clan

Мы ходим группой до 10 чел. Вынимаем того, кто попал...

Марго Беккер

Ни паарюсь никогда-рассчитывая ТОЛЬКО на себя!

Ed Volkonski - Corvyn

Речь не о вас, н... в вдруг что-то, не сможете...НИкогда не видели, один спасае, а остальные видео снимают?

Марго Беккер

Блять Твой Вопрос начался *КАК ВЫ Думаете*???????????ЭТО ТЫ когоо ?????

Ed Volkonski - Corvyn

Какой изысканный слог. Знаете, это не сюда, это в подъезде.

Ed Volkonski - Corvyn

И ведь н 16., чтобы так вести себя...