Селия Вымри

Я вот не понимаю, почему 1 сентября день знаний? Объясните мне? Может быть, какой нибудь 31 мая? Ась? День Победы же произошел после Победы, так и здесь. Борьба с ленью за знания заканчивается получением знаний. Экзамены сданы, можно отдыхать, можно наконец праздновать, разве не так?

–1
Ответы
Vladimir Medved

Любую работу тяжело начинать, а еще тяжелее заканчивать. Работа на которую решились искатели-добыватели знаний поистине героическая и естественно должна отмечаться как праздник Героев. Дойдут не все, но все решившие идти , уже Герои.

Селия Вымри

На Украине многое правильно делают. Например, декоммунизация. В общем и целом - упоминание о совке убрать - это правильно. Исключение, конечно же, Великая Отечественная война. Вопрос в другом, что вместо совка предложить. У нас огромная история, а у Украины - Петлюра, да Махно)

Vladimir Medved

С чистого листа , если уж на чистоту. История Украины - это многовековая Освободительная война за независимость, а история России - Тысячелетняя война за расширение територии путем захвата ( завоевания соседних земель).

Селия Вымри

История Украины началась с 1919 года после Бресткого мира, подписанного Лениным. И закончилась в 2022 году созданием СССР.

Vladimir Medved

Это по коммунистическим книгописаниям придворными летописцами приуспевшими во лжи, а настоящая история написана в народных песнях и она еще не закончилась.

Селия Вымри

Да иди ты в задницу.

Семён

Почитайте историю и не мутите воду, вам любой день покажется каким-то бессмысоенным, какой бы вам не давали, просто вам хочется зацепиться за любое и развить тему недовольства, возмущения ...

Ѻлегъ

здесь несколько иная логика. первый день учебного года, ну...! он и подразумевает стремление к обретению Знания 🤷‍♂️

Селия Вымри

Конечно, приятели всегда были. Но их тоже чморили.

Ѻлегъ

а объединиться и дать отпор, в голову не приходило?

Селия Вымри

Потом нас за это выгоняли из школы.

Ѻлегъ

и меня выгоняли ...думаешь просто так три школы сменил?

Селия Вымри

Ну, я сменил их четыре. Но только потому, что место жительства менялось.

Наташенька

Начало...учебного года. Начало!!! Всё впереди- и знания и оценки...ожидание нового- это праздник!))

Наташенька

Вооот!)) ...а я все подрят читала...🤦‍♀️ какие находила))

Екатерина Емелина

В сельской библиотеке мне давали взрослые книги где-то в 7 классе, т.к. детские я прочитала все, которые там были. Мы в этом похожи.

Наташенька

Я тоже в библиотеке брала...и у знакомых. Почему-то родители не покупали книги, хотя сами читать любили.

Екатерина Емелина

А Ваши родители читали вслух по очереди вечерами?Мои -да! И мы, маленькие еще - слушали.

Наташенька

Неее...вместе мы телевизор смотрели, а книгу каждый свою читал)

Александр Богдан

Начинают только учиться, значит правильно : 1-ое это "день незнания"

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Лучше подать эту идею на рассмотрение правительства 😆

Шредер Брошураторович

Человек 1 сентября осознаёт в какую кашу он попал.. 🤔

Эл
Эля

Так ..день будущих знаний празднуется

Эл
Эля

Ясно(((( спорить не стану..нет смысла

Vampir .

Чую хлопчик пиздит. Сжечь Ведьму....

Эл
Эля

🤣🤣🤣🤣

Vampir .

Ну А Х.. Ли. Гутарит фейки

Эл
Эля

Пусть думает что хочет, его право . Я давно перестала с пеной что то доказывать...нет смысла

Натали

Ну это же педагогика. Там логики нет.

Улугбек

А трудиться во благо-то... когда же!!!

Гостья

День свободы от знаний