Мария Давыдова

Один из героев фильма "Мирный воин" считает: "Ночь приносит страх, потому что внутри пустота" Действительно ли нам страшно, когда мы наедине с собой, точнее в одиночестве?

Ответы
Константин

Доброго утра. Ночь она наоборот, проявляет, но при этом укрывает, раскрывает. Приносит в душу чувство отдыхновения,как домой вернуться. А быть наедине с самим собой, это определенная нега. Астрах, это зависит, от того, кто ты, охотник, или жертва.

Мария Давыдова

Наверное, я полную луну не люблю... А мама прям счастлива))

Константин

Вот и я так, очень вашу маму понимаю, это особое чувство))

Константин

Благодарствую. И Вам, только тепла, добра и уюта)

Андрей

Подоплёка любого страха-волунующая и пугающая неизвестность

Мария Давыдова

Да. Соглашусь. Но ещё бывают дни пустоты, отчасти равнодушия. Кажется, это ещё страшнее.

Андрей

Я бы сказал не дни, а ощущение пустоты... Страшно когда понимаешь что это надолго. И наоборот когда понимаешь что это временно

Мария Давыдова

Бывают периоды, когда зависищь от этого состояния и сложно выбраться. Но всегда есть кто- то, кто рядом. Потому это решаемо.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Страшно тем, кому есть, чего бояться в своей голове.

Пилбил Деняхнидовал

А под кроватью ПАУК!!!🕷️ Или жаба...

Мария Давыдова

Ну разошлись))))

Мария Давыдова

Вполне возможно))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Одиночество это когда из морга некому забрать...

Мария Давыдова

Тогда оно наступает гораздо раньше. И при условии наличия родных и близких...

Александр Левашов

Кому- то страшно, а кому-то классно!😱☺️

Мария Давыдова

Да, Саша... Только это не одиночество, скорее уединение. И отличается оно тем, что мы уверены: в любой момент можем вернуться и нам будут рады.

Александр Левашов

Согласен с Вами Мария!

Akudama Drive

Мне не страшно. Скучновато,возможно.

Akudama Drive

И я тоже.)))

Мария Давыдова

Мама дорогая... вот это да)) Сколько любви в это вложено, чтобы они так зацвели))

Akudama Drive

Ну не знаю. В формах по их выращиванию их искусственно заставляют цвести, разными способами или химикатами. Чтобы выгодно продать. Так что все относительно.

Ирина Цветкова

И очень. Только не признаёмся

Мария Давыдова

Ира, я не о таких. Просто ожидайте не алкаша, как возможное "чудо" в своей жизни, а достойного, хорошего человека) Я понимаю, что Вы их не хотите, но негативными мыслями притягиваете.

Ирина Цветкова

Да нет, я всегда верю, что всё наладится. И мечтаю

Мария Давыдова

Это Вам к скорому замужеству. Пусть всё сложится!)) 🖼

Ирина Цветкова

Спасибо! Вам счастья!

Мария Давыдова

Спасибо)) Не откажусь)

Акакий Акакиевич

не знаю. не был в одиночестве

Мария Давыдова

Это хорошо. Очень!) И пожалуй, это выбор...

Акакий Акакиевич

Это не выбор. Люди все равно где-то рядом. Знаете, кто был в одиночестве, да и то не в абсолютном? Гагарин

Мария Давыдова

Это правда. Но иногда и среди людей как в пустыне. Я думаю, это когда уходят близкие или болен.

Акакий Акакиевич

А так я люблю находиться один дома, например. Меня не пугает отсутствие людей вокруг

Мария Давыдова

Вот сейчас часто говорят о личном пространстве. Вечером мы в семье все по своим комнатам. Всех это устраивает. Не знаю, хорошо ли это. Потому я скучаю по поездкам за город. Когда все вместе.

Акакий Акакиевич

Ну, люди вообще социальные существа. Это нормально. Так соберите всех вместе. или они не хотят?

Мария Давыдова

Это да)) Попробую)

Владимир Тунгусов

Нет, это очищает.

Мария Давыдова

Хороший ответ! Я тоже думаю, что побыть с собой наедине иногда просто необходимо.

Рустам Абдухаликов

Лично мне нет

Мария Давыдова

Ну и здорово)

Любовь Козырева

наверное да

Мария Давыдова

А пустота заполняется?

Любовь Козырева

может самим как то нужно заполнять

Одинокая Сволочь

мне нет!

Мария Давыдова

Я понимаю. Потому что иногда просто необходимо быть одному.

Максим Евгеньевич

нет

Мария Давыдова

Хорошо

Ольга Огородник

нет

Мария Давыдова

Замечательно

Елена Данилова

Да

Елена Данилова

Там закаливание или в папину программу или в мамину.и усе....

Мария Давыдова

снова нет) Иногда ребенок "свой собственный" справедливости ради надо сказать, что это скорее исключение)

Елена Данилова

Вы ребёнок у собственных родителей.и вы к примеру маму любили а папу не очень. На сознании у вас программа мамы а на подсознании программа папы

Мария Давыдова

Лена, ну откуда такие выводы? А если оба нелюбимы или любимы? если вообще неизвестны? Или чужие люди воспитывают?

Елена Данилова

Какая разница.гены они и в Африке гены