Верочка)))

"Алиса старалась не морщиться, кушая кислое яблоко, чтобы не обидеть яблоню (дичка). Ни одной матери нельзя говорить, что у неё дети неудачные."("Всё о девочке с планеты Земля" Кир Булычев). А вы что думаете по этому вопросу????

Ответы
Анна Перепелица

По жизни знаю одно, для меня нет разницы между моими девочками я их люблю правда они реально какие-то правильные... Учатся сами я ни у одной не проверяла уроки с начальной школы...учатся без троек... Старшая сама захотела сама пошла занимается вокалом ... Занимает призовые места в вокальных конкурсах... Младшая играет в шахматы в свои 11 так как не все взрослые.... Да я знаю их недостатки и их достоинства... Но хочу сказать, что по сравнению со сверстниками они очень добрые и открытые... Для матери всегда её дети самые лучшие... Для меня так же я даже длиться долго не могу на них ... Да в принципе это редко бывает потому как просто не за что....

Верочка)))

Вот как замечательно...вы молодцы

Наталья

Значит, вашим девочкам повезло с генами, родительским воспитанием, средой, в которой росли и образованием. Поздравляю!🌷

Раш

Чувство такта, как и чувство юмора - либо есть, либо нет. Почему я объединил эти два казалось бы разных понятия? Попытаюсь продемонстрировать их в анекдоте, якобы относящемуся к "чёрному юмору". Итак, анекдот: Времена, когда была эра телевизоров без пульта дистанционного переключения программ. Сидит мальчик без ног на диване и смотрит мультики. Подходит отец и переключает канал на футбол. Мальчик говорит: папа, ну я смотрел мультики... Отец отвечает: Сынок, нет ножек - нет мультиков...

Верочка)))

Ну да..черный юмор((

Mahdi Sharaf

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Bлaduмиp

Маленькие росточки
Крохотные носочки
Царапульки ноготочки
Ловят наши ритмы

Чтобы дышать как мы
Чтобы расти быстрей
Так жить уже смелей
Впитать собой пространство

И не расставаться
Так хочется обратно
В тот теплый океан
Там так стучало сердце

Качало временами
Куда все это делось
Так громок этот мир
Вернись скорее мама
Мне без тебя не жизнь

Bлaduмиp

Примерно так думаю )) доброе утро Вера

Верочка)))

доброе))

Иван Ермаков

Всё от ситуации зависит. Порой лучше подсказать, исправлять некоторые особенности юного существа, характера лучше на ранней стадии, дабы в будущем это не привело к серьезным последствиям. Другое дело, что здесь нужен талант и дипломатичность, чтоб не нанести вреда, как детской психике, так и родителя...

Верочка)))

Вот точно тосно👍👍

Vytautas Valaitis

Проводил эксперимент мысленно беседовал с яблоней и просил у неё яблок беря лишь те что яблоня сама давала в руки. Друг же собирал просто яблоки с этой яблони, потом он говорил какие не вкусные кислые яблоки, когда угостил своими удивлялся откуда у меня такие вкусные сладкие яблоки с одной же яблони.

Диляра Минькина(Пермь)

На этой почве я прекратила все отношения с двоюродной сестрой.она моего сына обозвола недоразвитым и пыталась мне внушить..сама придумала,что у меня сын в спец школе учился и говорила улыбка у неоо дебилтная...я ее выгнала. Сын учился в нормальной школе,улыбка у него такая же как у меня)))

Верочка)))

😊у вас замечательная улыбка)))и каждая адекватная мама сама увидит, если что не так...и каждому тыкать в своих детей тоже не позволю)))👍👍👍

Диляра Минькина(Пермь)

☺️ благодарю)

Михаил Зарипов

Кир Булычев сложный писатель. Раньше мне Алиса нравилась. А сейчас понимаешь, что он писал то, что нужно. И Алиса - избалованная безответственная дочка привилегированного профессора, которую папа брал в звездные экспедиции и давал поиграть уникальное оборудование (миелофон).

Верочка)))

😊😊все равно классно

Никола

Меня тоже бабушка любила угощать кислыми яблоками. То что я нелюблю кислое она забывала через пять минут. После пятого предложения я его выкидывал в окно при пкрвом удобном случае. Непредставляете как жалко бабушку, она их покупала для меня на свою пенсию 50 рублей.

ДА
Дмитрий Аверченко

Я думаю, что Булычев - красава. А ты - еще больше, благо хрен же найдешь почитателей советской нетленки. Однако, один вопрос: я по-моему перечитал все его произведения, но об этом слышу впервые. Как так?

Верочка)))

Погугли и найдёшь)

ДА
Дмитрий Аверченко

Что же, спсЬ за наводку, схороню себе напоминалку.

Наталия Агапова

Даже если и сказать, для матери свое дитя самое лучшее. Она все равно не согласиться с неудачностью своего чада. А уж тем более в своей вине в недостаточном воспитании ребенка.

Elchin Kuliyev

что тут думать. Нельзя говорить матери о детях плохо- настолько очевидная и даже банальная истина. Кира Будычева уважаю но в глубокие философы зачислить не могу.

Верочка)))

на каникулы задали после 2го класса

Elchin Kuliyev

а ну тогда еще ничего)). А вы как мама или как учитель?

Верочка)))

мама

Elchin Kuliyev

молодая)) Кстати что я помню с детства из Булычева- нестыковку, которую заметил сам. Алиса смотрит то ли фильм то ли еще что-то - но какое-то видео. ( причем это далекое будущее) В какой-то момент - изображение портится по теххническим причинам и Алиса кричит : "Сапожник"!!. Принимая во внимания ее возраст и степень развития техники - она не должна была знать это слово ( в данном контексте). Вот. Я помню, я собой гордился но никому не рассказывал))

Данил Терзи

Если человеку ни кто не укажет на его недостатки, как он от них избавится? Я уверен,что родные люди должны это делать!! А если это делают чужие,это очень обидно!!

Верочка)))

но и родные должны следить за языком..

Данил Терзи

Очень правильно!! Должны!!! Не всегда получается только!!! Порой мы обижаем своих родных!! Опыт приходит с годами. А некоторые так и не научатся до смерти!!! Сложно всё в жизни ,очень сложно!!!

Верочка)))

но возможно

Данил Терзи

будем учиться!!

Асет Жунисов

Правильно. У меня дочка в 10 лет на обед картошку пожарила пол сковородки обгорела все равно с аппетитом пришлось сьесть что бы дочу не обидеть.

Верочка)))

Молодец))

Де
Дерсу

Тем, которые с пузом курят и пьют пиво, а потом собирают с миру деньги на лечение своего Андрюшеньки, вот тем бы я смело это и сказал уж...))

Де
Дерсу

Булычев жил в другие времена...

Верочка)))

дети есть дети..времена ни при чем

Де
Дерсу

Вопрос-то про маму как бы...

Верочка)))

и мамы во все времена тоже разные

Де
Дерсу

А вот я ратую за что можно не уважать мам именно в наше время.

Михаил Шлыков

доктор осматривает ребёнка и говорит мамаше , раздевайтесь , ложитесь на кушетку , она , зачем? , ребёнок никакой , нового нужно делать!

Михаил Шлыков

и никакое нибудь там эко , а прямое переливание...

Данила Цветков.

Слишком много внимания детям, возникает вопрос, кто ни будь умеет воспитывать своих детей? Что бы потом за наследство не дрались.

Верочка)))

Получилось воспитать?)

Данила Цветков.

Что бы не испортить их , пришлось уйти далеко, вроде выросли нормальными, хотя кто знает норму.

Верочка)))

Вот это да)))а что знасит далеко?)

Данила Цветков.

Ну пару тысяч км думаю есть, что бы думали что важнее , делом заняться или хрен знает куда ехать и зачем.

Юлия Александровна

нужно говорить если шпана и убивцы таких матерей надо клеймить, а если уродца родила, что ей тыкать таким дитем? она и так мается

Сергей Антипин

Алиса старалась не морщиться, когда делала Зайцу минет, такое матери не расскажешь))))(порносказка "Алиса в стране чудес" )))))

Верочка)))

Пошлите....

Сергей Антипин

куда? пойдём)))

Верочка)))

От слова пошлость..

Сергей Антипин

ааа, а я то подумал))

Ильназ Ахтямов

А я думаю, что у них так заебись, что они даже могут позволить себе Алисе шастать и на жопу приключений навёрстывать.