Ал
Алиночка..

Почему грамматические ошибки вызывают раздражение у читающего?

Ответы
Kira Usanesku

Наверное, хочу показать, что я многое знаю: "а ты, неуч, что даже этого простого не знаешь"? А на самом деле, очень боюсь показаться безграмотной и слежу за письмом-во всех отношениях. Может это еще и потому, что заканчивала Филфак.

Гарсон №2

Привет! это слово, здесь весомое, если ты здороваешься, это говорит, с вами можно общаться!) а грамматические ошибки бывают, потому, что быстрый набор, но здесь то не особо важно....) Какая у вас погода?)

Ал
Алиночка..

Речь не идет о быстром наборе или Т9

Гарсон №2

вы не научились здороваться?

Ал
Алиночка..

Здравствуйте!!!

Гарсон №2

))

Ал
Алиночка..

До свидания!

Гарсон №2

))

Олег Иванович Яцына

Англичане говорят, что ум человека находится на кончике пера. А чтение виршей безграмотного дебила, особенно когда он витийствует и пытается учить, не может не вызывать раздражения.

В*
Валентина ***********

потому что читающий сам неумен..ибо видит видимое , а заглянуть поглубже не может.. мой приятель еле слал экзамен по рус яз... Зато закончил МТТУ им Баумана и стал большим человеком..

В*
Валентина ***********

потому что читающий сам неумен..ибо видит видимое , а заглянуть поглубже не может.. мой приятель еле слал экзамен по рус яз... Зато закончил МТТУ им Баумана и стал большим человеком..

Себастьян Парейра

ПАТАМУШТА ТАКОЙ ТЕКСТ ЧЕТАТЬ НИУДОБНА А ПАСКОЛЬКО НЕКАТАРЫИ НИДАУМКИ ИЩО И ЗАПИТЫИ НИСТАВЯТ ТО НА ЭТА ХОЧИШ НИ ХОЧИШ А ПРИХОДИТЬСЯ АБРАЩАТЬ ВНЕМАНИЕ.

Александр Supervisor

потому что читающего не то что ошибки ненравятся, а именно смысл написанного человеком.. вот он за ошибки и цепляется.. чтоб обозвать неграмотным и т.д..

Нежелезный Человек

Это называется "графодр@чер" или "граммарнаци". Люди настолько отперфекионистились, шо перфекционизм перенесли в язык

Ал
Алиночка..

Та нет, это элементарная безграмотность

Евгения Зимняя

Далеко не у каждого. У меня вызывают ибо печально, когда я, не учив русский, пишу грамотнее тех, кто его 10 лет зубрил...

Сентиментальный Дракон

Тупые и читающие по слогам...я читаю обычно абзацами и фрагментами текста...не читая каждое слово в отдельности😀

Дэн

Это не раздражение... А чувство собственного превосходства, с объявлением об этом ошибающимся. Что весьма глупо((

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Очень люблю русский язык. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 А это как нарисовать усы "Моне Лизе".

Юлия Портова(Княжева)

Да потому что умничают в вопросе,а у самого ошибок куча!Словарь в помощь таким,прежде чем что написать!

Дог Хантер

если в словах, то еще ладно.но если в знаках препинания...то порой сложно прочитать, что там написанно

Николай Иванов

Очень похоже на то, как раздражает малейшее пятнышко человека, который безумно следит за чистотой

Если вас раздражают ошибки значит у вы очень сильно зациклены на орфографии 😝

Сергей Из Сибири

Ну я как то не особо на этом зацикливаюсь ... тем более некоторые это делают сознательно ...

Александр

Нужна суть вопроса А педанты всегда выискивают . сначала ошибки не поняв суть вопроса

Ольга Загорская

А вы считаете,это нормально,когда русский человек пишет с ошибками,да ещё какими..!?

Grav Gravin

Значит у читающего есть действующий мозг! Это такая редкость для нашего поколения!