Артем

Люди есть такая богородская трава лечебными свойствами обладает говорят,Кто-то тут хоть раз в жизни ей пользовался?

Ответы
Наташа Касперович

Это тимьян. или чабор. или чабрец. Всё это- одно растение- богородская трава. По легенде- где Богородица ступала- там она выросла. Очень вкусно пахнет . Чай из неё ароматный. Является лекарственной. От простуды.от алкоголизма- если принимать постоянно в виде настоев и чаёв. и тд... много показаний. Я всегда летом собираю- сушу и всю зиму пьём- добавляя в чай или с другими травами смешиваю.

Артем

Спасибо)

Тамара Кирпичева(Дема)

По другому - ТИМЬЯН. У этой травки много названий. Она и приправа ,и лекарственная. Присутствует во многих сборах. Чисто одну её пьют у нас от кашля затяжного.

Артем

спасибо) уже знаю)))

Тамара Кирпичева(Дема)

Пожалуйста!🙂 ❤️

Артем

😁 🌷

Сергей Богатов

Это чабрец.Не пользовался,но наслышан как о многофункциональном лекарственном растении.А в Сибири он растет в изобилии.

Артем

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

Светлана Тихомирова

думаю большенство, только не знали, что Богородская трава, это чебрец, он и в самом деле обладает лечебными свойствами.

Артем

спасибо) вы пользовались?

Светлана Тихомирова

конечно и в лечебных целях и просто, как ароматической добавкой к чаю, очень приятный вкус и аромат, заодно повышается иммунитет.

Артем

спасибо) просто интересно что о ней люди говорят-у меня мама пользуется -простыла

Светлана Тихомирова

правильно делает мама, пусть скорее поправляется)))

Артем

спасибо))) удачного дня вам

Светлана Тихомирова

и Вам удачи)))

Серж

Послушайте Артем! Если вы по жизни грешник и вор то никакая трава вас не вылечит. Послушайте совет былого колдуна

Артем

Вы 678

Серж

смешно предание но верится с трудом Ваша фамилия не Илон Маск?

Артем

Нет, Оле Лукойе

Серж

Тогда вам не грозит одиночество, поздравляю

Артем

Спасибо

Майя Петрова

Это обычный чабрец - его другое название богородская трава. Я пользовалась: отлично лечит кашель

Артем

Спасибо))

Елена

Чабрец-то? Да можно в чай заваривать и пить. От простуды помогает и иммунитет поднять.

Артем

спасибо

Светлана

У меня на даче на горке растет,... в чай иногда заваривала,... очень вкусно и ароматно...

Артем

спасибо)

Андрей Акбаров

Пью чай с чабрецом, так эту траву называют у нас на Урале, очень сильный у нее аромат.

L S D

Мда.. Шел 21 век, а люди все молились богам и лечились чудодейственными травками..

Артем

Ахахаха))) ну если серьёзно, то мог бы рисовать что-то что приносило бы неплохой доход у вас на западе) у нас такое мало кто ценит

L S D

Хороший художник бедный художник )

Артем

Ну вот, а жить на что?)

L S D

Так я о чем)) ну рисовать умеем, и что? )) хорошо конечно хобби совмещать с работой, но не в нашей стране))

Артем

Точно, у нас нельзя

Варвара

Да. Она недалеко от нас растёт. Чабрец ползучий называется, или тимьян

Артем

Отлично

Варвара

От кашля помогает. И просто вкусно в чае.

Артем

Спасибо)

Юля Бабочкина

В природе вообще много трав с пользой. Возьми те травник и почитайте.

Артем

👍просто у меня мама болеет и ее пьет))) вот и вызвал интерес вопрос такой кто еще пользуется или нет

Юля Бабочкина

Мама пусть поправляется а Вы посмотрите в травнике, может еще чем можно помощь маме.

Артем

спасибо)🌹

Юля Бабочкина

Хорошего дня и не болеть.

Артем

спасибо и вам удачи во всем)

Искорка.

Чабрец. Вкусный чай. Часто его пьем. Насчет целебности... Не замечала

Артем

есть))) я читал уже и люди мне написали что помогает от болезней)спасибо)

Милота))

Я пользовалась, она от кашля хорошо, но вот запах её терпеть не могу

Артем

спасибо) учту...говорят она и в еду как пряность идет)

Милота))

Наверно, кто любит, чай можно заваривать

Артем

спасибо)🌹

Т)
Татьяна ))))))

Доброе утро! Впервые слышу о такое. Есть чабрец, душица, зверобой

Т)
Татьяна ))))))

Спасибо, но розы не люблю

Артем

💐 🙂

Т)
Татьяна ))))))

Спасибо)

Артем

пожалуйста

Маргарита Радзивилл

Это вообще-то чабрец (тимьян). Я всегда летом пью чай с чабрецом

Артем

Ну названия разные, суть одна

Маргарита Радзивилл

Летом много пчел, настоем чабреца можно потереть укус, астму лечит, туберкулез, кашель, воспаления (например, десны у меня вчера заболел корень зуба и десна, я лечу полоскаю настоем чабреца, получше стало), лечит кожные грибки, помогает переваривать еду, лечит желудок, кишечник, чаю придает приятный вкус и еще много разных применений.

Артем

Спасибо

Маргарита Радзивилл

Не за что

На
Наталья

Да. Это чабрец. От кашля помогает. Его и в аптеках продают.

Артем

Спасибо

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мне в качестве приправы она не понравилось по вкусу

Артем

ясно) спасибо)))

Артем

🙂 🌹

Ve
Veseliy

Чебрец называется. Я постоянно чай завариваю с ним.

Елена Дробчак

есть...это чабрец....хорошая трава..очень полезная

Артем

Я знаю)

Елена Дробчак

у меня всегда на черлаке есть чабрец..люблю чай с ним

Артем

Ясно=) спасибо