Ruslan Silin

почему христианские святые не верили в реинкарнацию.. ведь и среди них есть великие Святые,.. или это просто не разглашало

сь?

Мария Толокнева

Почитайте хорошую статью в википедии на эту тему: http://ru.wikipedia.org/wiki/Раннее_христианство_и_переселение_душ

Рыжая Ирония

Потому что многие священные тексты были искажены и отредактированы от личных побуждений, эгоизма и недостаточного развития души.

Елена Соскова

А какая разница почему? Главное что сейчас, слава Богу, никто не мешает в это верить! Это раньше чуть что не так - сразу на костер как еретика.. . 🙂 Нравится - верь. Тем более реинкарнация зиждится не только на одной вере, но есть ей и множество доказательств.. .

Di
Dina

Все хрюсы - тупые зомби.

Антон Грибанов

1 - христианство подразумевало ближайший конец света .. любой христианин живший в раннее время был обязан признавать что второе пришествие случится ещё при его жизни .. после чего людей окончательно рассортируют кого куда ..
так о какой реинкарнации могла идти речь? если не будет следующего рождения, то и говорить о предыдущих нет смысла.

2 - христианство напирало на греховность и заслуги этой жизни .. признавая множественные рождения пришлось бы разбираться с понятием кармы и как следствие - отсуствие ответственности за кармические поступки (наследство жизни предыдущей) .. это черезчур перегрузило бы христианскую мораль.

3 - основной целью христианства являлось "вознесение" при достижении святости .. это на уровень выше чем йогинский выход из колеса перерождений .. христианская теория вообще была продвинутой по сравнению и идеями индуизма .. поскольку была гораздо моложе, учитывала уже разработки буддистов, и не имела архаичных теоретических якорей ..

4 - христианство являлось естественным противником более старых верований и философий в средиземноморском регионе! ..поскольку в то время там ещё распространены были идеи о "переселении душ" то теория о "перерождениях" могла быть неправильно истолкована, и скомкана ..
вобщем-то и по сей день эти два понятия активно путают люди ))
"переселение души" - теория по которой человек в следующей жизни может стать коровой или в прошлой мог быть змеёй .. это греко-римско-арабские теории
"перерождения" (реинкарнации) - теория по которой человек рождается множество раз в теле человека - индуиская разработка ..

христиане были ближе к индуиско-буддиской теории многократного воплащения души, и человеческая душа для них всегда была человеческой, и никак не могла воплатиться в животном .. но озвучивать эту теорию было рисковано из-за большой вероятности порчи со стороны филосовских групп. . потому её вовсе решили замалчивать, что бы недовольные теорией переселения душ греки и римляне с большим удовольствием принимали христианство.

вот вам вполне веские причины )) .. выбирайте любую, любой из них достаточно что бы не упоминать рейнкарнацию в учении.

Слава

У меня есть информация, что ранее в христианстве допускалось верить в реинкарнацию, а потом хрестианство от этой веры отказалось.