Юрий Онохов

Вот выполняя какую то работу, в быту ли ,на производстве ли вы получаете удовольствие ,удовлетворение от трудового процесса ?Или думы о бессмысленности и рутина гнетут чаще и сильнее?

Ответы
Елена Бажан

Странное ощущение.... то, что я делаю (делала) больше, всё-таки, приносило удовольствие, но всегда было никому не нужно, и от этого удовольствие смазывалось. ... Получается, что сам процесс важнее, чем результат (как ожидание праздника лучше, чем сам праздник).

Юрий Онохов

Верное наблюдение!!!!!!!!🌷

Галина

Мысли о бесполезности меня посетили два раза . Когда был наряд на камбузе , мы мыли столовую после всех приемов пищи матросами . А они были таким свиньями . И когда , работая в ателье , сшила платье , и мне тут же дали следующее .

Юрий Онохов

А после двух "бесполезностей"- у Вас уже было чаще творческий подъем?

Галина

у меня не бывает творческих подъемов , ибо человек я не творческий )

Юрий Онохов

Вы не правы .в каждом человеке есть творческая жилка, только разного калибра.

Галина

мою под микроскопом не рассмотреть )

Александр

Гнетут,пока не начинаю делать.Как только руки вступили в процесс, включается и голова, и всё забывается,что угнетало. Ну,соответственно радует результат.

Сергей Волков

Если мне удаётся бессмысленную и рутинную работу превратить в творческий процесс, то конечно я получаю от этого удовлетворение.

Юрий Онохов

КОГДА ВЫ В РУТИННУЮ РАБОТУ ПРИВНОСИТЕ, ХОТЯ БЫ . ЧУТОК ТВОРЧЕСТВА- ЭТО У ВАС "ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ".!!!!!

Сергей Волков

Ну, почему же? Просто это делает рутинную работу менее рутинной. Получаешь удовлетворение от результата.

Lana

Раньше было такое. А с годами поняла-что бы ты не делала, надо делать с удовольствием. И уметь быть благодарным за то, что есть.

Елена

Не помню,кто из древних-мудрых сказал : ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАНЯТИЕ ПО ДУШЕ,И НИ ОДНОГО ДНЯ В ЖИЗНИ НЕ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ

Юрий Онохов

УШИНСКИЙ

Елена

нет

Елена

Конфуций

Алексей Пимяков

только удовольствие и радость . Наладчик автоматических линий и контролдьно измерительных приборов КИП и А

Людмила Варивоцкая

Я всю жизнь выполняю любую работу.ЛЮБЯ.. А иначе.зачем браться за неё?.. И на основной работе-51-ый год уже...😉

Юрий Онохов

КАКАЯ У ВАС РАБОТА?

Людмила Варивоцкая

ПРОФЕССИЯ-УЧИТЕЛЬ.. А дома полно иной работы..😁

Ѻлегъ

сударь, ни когда не работал и работать не стану. а труд всегда приносит мне удовлетворение

Александр Шебалин .

Всегда любил свою работу.Хоть она и сложная была,но очень,и очень познавательная.

Майра

Если что то полезное то удовлетворение от своей работы и что день не зря прошел

Людмила Канивец

Ну нельзя постоянно делать ту работу, которая нравится, и не только дома.

Ев
Ева

Нравится выполнять кропотливую работу, такую, чтобы получился шедевр.

Ев
Ева

Спасибо)☺️

Андрей Акбаров

Получаю, внукам построил детский городок с домиком 2х3 во дворе дачи

Таяна

Без удовольствия ничего не делаю. Как-то самонасилием не занимаюсь.

Светлана Леоненко

Я на работе отдыхаю от дома, а дома - от работы...Жизнь прекрасна!!!

Lady Winter 🇷🇺

Да, я получаю удовольствие и удовоетворение. Все имеет смысл.

Валентина Мезрина

Получаю удовольствие, удовлетворение от сделанного

Михаил Румянцев

Ранее получал даже удовольствие от своей работы.

Раиса Щербакова

Я люблю свою работу. Поэтому и наслаждение от нее