...Продукт Системы...

Скоро 9мая, великий праздник победы, самый главный праздник на мой взгляд (хотя наверное многи уже и не помнят и не знают за что воевал наш Советский народ). В связи с этим вопрос: а если сейчас на нас нападут, например сша или Китай(причина не суть вопроса), сможет ли Россия выстоять с нашей промышленностью и с нашеми технологиями и тд, с нашей системой оброзавания которая не рождает новых талантивых инженеров, учённых... Кароче сможет ли противостоять с таким развития как сейчас?

Ответы
Дневной Заяц

в ВОВ победили за счёт патриотизма народа.когда объявили о начале войны,даже подростки пришли в военкоматы с просьбой отправить их на фронт.сейсас всё иначе.когда подходит возраст для срочной службы потенциальных призывников в буквальном смысле слова отлавливают..они косят,откупаются,скрываются..делают всё что угодно,лишь бы не пойти и не отслужить этот сраный ГОД в армии.многие умничают,говоря,что надо было тогда сдаться немцам,типа жили бы они как в европе..нет,нет и ещё раз нет!!!мы с такой молодёжью не выиграем ничего,а тех,кто постарше и нормальные-слишком мало,что бы что то выиграть.посмотрите на них внимательно.единицы из них выглядят и ведут себя достойно..в основном это петушки в зауженных джинсиках в кедах на босу ногу и с пидорскими чубчиками.которые хер клали на любую мораль,да и порядочности в них НОЛЬ.схема мышления:как бы где и кого объебать по удачнее,но не наработать честным трудом.наша страна в глубокой заднице...уже давно.

Дневной Заяц

в США тоже капитализм,но они нашу страну раздавят.с китаем несколько иначе,они оказались хитрее всех..

...Продукт Системы...

В китаи коммунистическая партия правящая...

Дневной Заяц

да.а нас от этого строя увели.

...Продукт Системы...

Ага.... А в США кстати тоже нищеты хватает...

Дневной Заяц

я знаю.у них во многом по жёстче с людьми обходятся.но не нарушая законов можно жить вполне неплохо..у нас же законы антинародные.

Марина Загоруйко

А тогда? Полуголодная, только вылезшая из гражданской войны, против индустриальной Европы? И кстати - не обрОзавания, а обрАзования, не ученНых, а ученых, и не кАроче, а кОроче. Выстоит, пока живы те, кто помнит, какой праздник мы отмечаем 9 мая и пока их дети помнят. Мой сын, отец троих детей, руками из проводков и запчастей комп соберет, чтобы ракету куда надо поточнее навести, и в рукопашную пойдет, если надо. За его спиной - дети, жена, мать. Думаете он один такой? Их гораздо больше, просто в глаза бросаются малолетние хулиганы и наркоманы, а достойные мужики - дело делают, семьи кормят, а не по улицам тусуются. И образования, и силы духа у них хватит, а технологии - внедрят на скорую руку, как всегда в России.

...Продукт Системы...

Мне бы важно оптимизм...

Марина Загоруйко

А оптимизм тут не причём. Я просто знаю. На 5 мая к мужу приезжали однополчане - афганцы. Очень крепкие мужики, хоть и за полтинник. Они и поведут молодняк, и всему научат, они войну знают и выживать на войне умеют, и молодняк сберегут. Выстоим.

Селия Вымри

Если кто-то напрямую нападет, получит ядерные ракеты. Поэтому напрямую это невозможно, никому не нужны риски такие. Но США готовят бомбардировки России через третьи страны. И это реальная опасность. Здесь мы ничего не сможем сделать в текущей внутренней политической обстановке с данной военной стратегией. Потому Путин предложил менять военную стратегию путем прописания в ней ударов по центру принятия решения. А для этого нужно менять конституцию, а это может сделать только народ, решив ее менять. От народа все зависит.

Аптер Пётр Яковлевич

Трулно сказать,сможет ли?К 1935 г у нас было много талантливых профессионалтных вреначалтников,но их почти всех расстреляли в 1937-38.Поэтому особого пафоса испытывать не стоит.Потому как преступная политика Сталина во мноном и привела к такой ужасной трагедии ХХ века,как война.Надо,наконец,научиться различать правду от дцрвцкой пропаганды,которая бессмысленно улржила такие миллионы прекрасных людей.

...Продукт Системы...

Вот вы и задумайтесь

Аптер Пётр Яковлевич

Над чем конкретно?Нвд тем;что СССР-великая страна и строитель коммунизма?

...Продукт Системы...

Это мнение ну не факты... Вообще понятия "великое" это абстрактное понятие, и каждый в этом слове видит разное... Задумайтесь обьективно почему сложилось всё так в истории...

...Продукт Системы...

Вообще, читал что психологи многие, и западные, считают что у людей не бывает не предвзятого мнение, на сколько бы он не был обьективен и незаинтересован в том или ином вопросе, предвзятость неосознанно будет....

Анна Торохова

Если бы во время Великой Отечественной Войны люди рассуждали, как вы сейчас, они бы никогда не Победили! Россия сильна Духом! И талантливых людей в ней очень много! А Российская оборонка считается одной из самых сильной, поэтому на Россию только "гавкают" из подворотни а приблизиться боятся.

...Продукт Системы...

Люди тогда так не рассуждали потому-что промышленность была ни пике, наука развивалось и в неё очень много вкладывались... Потому и мыслей таких не было, мысли ни на пустом месте берутся.... Я люблю свою родину, родился я в СССР, и мне больно смотреть на то что в ней творится, та же наука которая сейчас рашке, это одно название, сколько там уже пойманных за коррупцию в науке, и из за этой коррупции и жажды наживы в ней всё погрязло в бюрократии и отчётности.... Промышленность наша где? По работе бываю и на Дальнем востоке и в Сибири, крупные заводов нету, в их ангары либо склады в аренду торгошам, либо торговый центры(которые ещё и горят - Кемерово)... Есть завод в комсомольске на амуре которые подводные собирают, так его тоже закрывать собираются.... А завод ЗИЛ в Москве, что жи с ним интересно 🤔 можете погуглить

Анна Торохова

Все привыкли только критиковать,....а сами то что хорошего сделали для РОДИНЫ!!!???

...Продукт Системы...

Критикую! Это всё что у простых людей осталось... Агитация!... Что-бы для начала, простые люди перестали смотреть через розовую призму "в Россия всё развивается, мы живём в процветающей стране"...

Анна Торохова

Да, мы живём!! И это уже хорошо! Может и не в процветающей стране....но уж точно не в загнивающей! Люди всё равно стали жить гораздо лучше, достаточно посмотреть на транспорт, на строящиеся дома, на одежду и обувь (в лаптях никто не ходит) да и народ стал грамотный, хотя более дерзкий. Много умных людей, в том числе и молодых. Многое сделано и много ещё предстоит сделать, тем жизнь и интересна!! Удачи Вам! Не ругайте свою страну вы в ней живёте, если можете, сделать её чуть лучше, сделайте!

...Продукт Системы...

Лучше чем когда?

Lidija Paskevica

Почему Вы считаете,что в России нет талантливых людей?Я считаю,что их очень много,посмотрите ,какие идеи подают школьники,какие места занимают на олимпиадах,а какие изминения происходят в медицине,в вооружении страны .Ядумаю что Россия самая крепкая ,быля,есть и будет!

...Продукт Системы...

По телеку много чего говорят, всё ТВ пренадлежит власть-имущим... А по факту, видно другое, я был и в городах Сибири и Дальнего востока, заводы закрываются а помещения это склады торгошей или торговые центры, завод ЗИЛ сейчас где и в кармане состояние посмотрите....

Lidija Paskevica

Почему Вы считаете,что в России нет талантливых людей?Я считаю,что их очень много,посмотрите ,какие идеи подают школьники,какие места занимают на олимпиадах,а какие изминения происходят в медицине,в вооружении страны .Ядумаю что Россия самая крепкая ,быля,есть и будет!

Lidija Paskevica

Почему Вы считаете,что в России нет талантливых людей?Я считаю,что их очень много,посмотрите ,какие идеи подают школьники,какие места занимают на олимпиадах,а какие изминения происходят в медицине,в вооружении страны .Ядумаю что Россия самая крепкая ,быля,есть и будет!

Неголубой Огонёк

Россия может превратить планету Земля за 5 мин в группу добросовестно летящих друуг за другом обломочсков....потому что располагает кобальтовой бомбой и кобальтовыми зарядами.....так чё не только противостоять....но и диктовать...что впрочем и делает уже

...Продукт Системы...

Ого... Это вам по Рен-ТВ сказали 😂😂😂...

Неголубой Огонёк

мне говорить не кому...я говорю....😃

Михаил Пухов

Вы правы Россия обречена. Ресурсы распроданы, крупные предприятия устарели и дышат наладом, квалифицированные кадры одни пенсионеры, общество раздроблено, идеалогии нет, финансы в частных руках и выведены за границу, зато полно понтов.

...Продукт Системы...

👍... Думаю лет через 15 - 20, когда и советское оружие устарет(а это неизбежно глядя на развития технологий), воевать не придется, они придут и возьмут голыми руками..

Михаил Пухов

Не заглядывайте так далеко. Сейчас бы не начали. Даже хорошо, что пушечного мяса мало.

...Продукт Системы...

Пару ударов ядерным оружием по Москве и всё, остальные регионы по сами сдадутся

Михаил Пухов

Не будет этого. Я за мир

Елена Парфенова

Мда... Вопрос, конечно, интересный. О патриотизме сейчас не говорят ни в школах, ни в вузах, и обучение перевёрнуто с ног на голову. Талантливых людей маловато, и их не особо жалуют. Так что кто знает, что будет?(((

Lidija Paskevica

Почему Вы считаете,что в России нет талантливых людей?Я считаю,что их очень много,посмотрите ,какие идеи подают школьники,какие места занимают на олимпиадах,а какие происходят

Yasemen Abdullayeva

В былые советские времена наши журналы Юный техник и Квант японцы покупали чтобы оттуда брать идеи. И на их основе делали научеые открытия

Yasemen Abdullayeva

Гении рождались во все времена. И вне зависимости власти и государственного устоя. Галилео Галилей, Микеланджело в католическом устое. Ибн Сина в мусульманском обществе. Так можно привести много примеров. Но хотелось бы чтобы государство поддерживало особо одаренных детей. Создавались условия для их дальнейшего роста и развития. Сейчас всё чаще гении теряются видя свою ненужность обществу ((((

Lidija Paskevica

Почему Вы считаете,что в России нет талантливых людей?Я считаю,что их очень много,посмотрите ,какие идеи подают школьники,какие места занимают на олимпиадах,а какие происходят

Lidija Paskevica

Почему Вы считаете,что в России нет талантливых людей?Я считаю,что их очень много,посмотрите ,какие идеи подают школьники,какие места занимают на олимпиадах,а какие происходят

Lidija Paskevica

Почему Вы считаете,что в России нет талантливых людей?Я считаю,что их очень много,посмотрите ,какие идеи подают школьники,какие места занимают на олимпиадах,а какие происходят

Слава Касьянов

Думаю, что нет. Даже живую силу собирать уже не откуда. А впрочем, даже и думать о защите не стоит. Сдавали же раньше князья свои замки на откуп победителя. Почему бы и нет.

Naadina

Точно наши царьки и так отдали пол России, а свою жопу живым щитом закроют.

Нина

Вся пена,что сейчас плавает сверху,сразу сбежит...Но есть мужики на Руси...они и будут отстаивать свою Родину...и от стоят....Конечно крови опять будет немерянное море...

Нина

Стоит ли писать тут о политике? Правилами Спрашки это запрещено...Забанят.

...Продукт Системы...

Разве?... С одним тут очень долгую беседу вёл о политике, не кого не забанили...

Нина

А мне приходилось сталкиваться.

...Продукт Системы...

Дану бросьте... Нормально Всё, продолжим

Нина

Сменим тему...и продолжим.

Н1
Наташа 111

бВас интересует мое мнение?С читаю что все лучшее погибло благодаря Сталину. Остались только единицы,в основном в плену. Что может остаться от тех кто выжил

...Продукт Системы...

Меня интересуют факты, мнений щас полно

Н1
Наташа 111

Меня уже ничто и никто не интересует.

...Продукт Системы...

Да это понятно, сейчас всем на всё и на всех плевать, каждый за свою шкуру..... А на счёт "мнений", а если бы кто нибудь сказал что у него такое мнение, что например ваши радители это мрази последние,...., Стали бы они таковыми из за этого мнения, и вообще вы бы стали прислушиваться к такому мнению?

Таня Мирошникова

УМОМ-Россию НЕ ПОНЯТЬ. Наши ГЕНЕРАЛЫ расплачиваютя ТЕЛАМИ................ Юными, красивенными............. Русские МУЖЧИНЫ-плата за безбедное существование КОЩЕЕВ.

Таня Мирошникова

Надо же, такое пророчество

...Продукт Системы...

Ага... По данным Росстата количество нищих выросло на 4,5% за 2018 год, их около 25млн, и это без учёта малоимущих, многодетных и матерей одиночек, которые концы с концами сводят.... На зато по данным газеты Таймс, в десятку самых богатых людей Лондона вошли трое граждан РФ.....

Таня Мирошникова

Да ЛАДНО............ хотя ЗДЕСЬ ВПЕРЕДИ Планиды ВСЕЙ

...Продукт Системы...

Как говорится в одно кино: если где то убывает, значит где-то прибывает...

Уральская Рябинушка

Сможет. Будет зубами грызть, ногтями царапать, но выдюжит, независимо от того, какой менталитет у народа сегодня.. Плохо знают некоторые русскую душу

...Продукт Системы...

Люблю родину свою... Однако я реалист... И в первой мировой Россия просрала войну, и не помогла русская душа...

Уральская Рябинушка

А Вторая?

...Продукт Системы...

Во второй как раз было всё что бы победить и промышленность- индустриализация в 30тых... И главное было за что воевать... Не за царя и его приближенных и за из владенения, и не за яхты и дворцы и бизнес нынешней олегархии.. А за своё, за ту свободу, которую с трудом получили в Октябре 17... Да и все фабрики и заводы, всё земли и владаненяи вся пренадлежало народу, а не группке олегархов, вот и победили, а ещё достойное и профессиональное руководство товарища Сталина и Жукова, которое не сбежали когда фашисты под Москвой стояли... Интересно как бы поступили или наши жириновские, путины, или может клоун навальный.........

Уральская Рябинушка

Нагрянет беда, народ встанет стеной, я в этом уверена. Пусть сбегают, кто-то всё равно останется. Вместе со страной отвоюем и .......как в 17-м. Я не сомневаюсь в русских

...Продукт Системы...

🖼 народ то встанет, так же как и в начале 90тых.... Я реалист, наверное это плохо....

Уральская Рябинушка

Да уж, эка невидальНаши солёненькие огурчики с котлетками променяли на Хер...ю Пардон

...Продукт Системы...

Да ладно это...