Анфиса.

Вот думаю , а можно просто заболеть простым гриппом или надо обязательно короновирусом?

Ответы
Валерий Чикало

...Сейчас везде приходится всем доказывать, что у тебя НЕ коронавирус. (Ну кроме властей : для них у тебя - НЕ корона...)
Было жарко...Ну я и выпил много чего холодного из холодильника и, естественно, прихватило горло. А потом : немного повышенная температура, кашель, боль в горле.... И приходится каждому болвану доказывать, что это НЕ коронавирус....

Анфиса.

Да...проза жизни.

Sarman

Даже не думайте. С простыми Вас в больнице не поймут. Я пришёл проконсультироваться с узким специалистом, так на меня в поликлинике посмотрели как на глупого и спросили: "Вы что пришли, нее знаете, что в стране происходит?"

Анфиса.

Медицина наша в ж...Простите.И мы им со своими жалобами оносточертели.

Мила

Сейчас нет других заболеваний, в смысле, всё что не коронавирус, это другое заболевание, даже без названия. Когда пишут в новостях, так и написано, что 20 человек умерло от коронавируса, остальные от других заболеваний.

Сергей Андреев

Можно еще записаться добровольцем за борцов свободы в ЦАР. Есть опыт, который отнимает жизненную силу, время, и наполняет опытом, который никогда не пригодится, заодно может поломать психику.

Сергей Андреев

Такое затворничество. Придется самому за чтение взяться, уже второй сигнал. Видимо в этом что-то есть 😁

Анфиса.

Аааа...ещё сюда захожу.Немного отвлекает от затворничества.В принципе меня устраивает такая жизнь.

Сергей Андреев

Куда уж мы без общения, все-таки люди - существа социальные. Конечно, по словам одного киноперсонажа, мы не обязательно общаемся сердцами, но дело точно не в информации, передаваемой словами, а в эмоциях, когда между слов можно прочитать улыбку, ухмылку или еще какую рожицу😁

Анфиса.

К сожалению в виртуальном мире трудно почувствавоть эмоции.

Сергей Андреев

Это относится к глубоким эмоциям. Более "быстрые" вполне доступны. Напомнило о романе "Одиночество в сети". Все-таки людям нужно живое общение, нужен контакт зрительный, тактильный. А если брать совсем далеко, то, по словам персонажа "Солярис", человеку нужен человек. Понятно, что не виртуальный.

Oleg Rrr

Эх, было время... поваляешься с гриппом, поухаживают за тобой, чай с малиной.... эх... больничный оплатят.... Прошло это время. Теперь и поболеть нельзя.

Владимир

Можно. Проблема в том, что истерия вокруг сподвигнет соответствующие службы изолировать заболевшего ибо симптомы могут быть похожи

Анфиса.

Что то когда болели гриппом такого не было в стране, в мире.Да и вопрос с юмором.

Владимир 10.17

Сейчас болеть обычным гриппом уже не круто!))...хотя...лучше вообще ничем не болеть! Так будет САМАЯ КРУТЕЙШАЯ КРУТИЗНА!)))

Анфиса.

Берегите себя.

Владимир 10.17

И вы себя. Хорошего человека не обязательно должно быть много. Нужно, чтобы хорошие люди просто были. Здоровья и удачи))

Свободная Как Ветер

Все короновирусом болеют а она значит простым гриппом будет , вот какой диагноз доктор напишет тем и будите болеть 😁

Анфиса.

Докторам сейчас выгоднее корону поставить Доплачивают за это.Нет... они конечно на передовой я согласна, платить им надо.

Al
Alexc

хоть это и не модно , но ... от обычного гриппа умирает гораздо большее количество людей, так что вполне прокатит 😁

Анфиса.

Согласна.Уже устали мы все.Но и говорить не получается об этом, так как ТВ, новости в инете, всё об этом вирусе.Хотя мой вопрос шутка.

Al
Alexc

а не смотреть телевизор и новости в сети ? я вот уже лет пятнадцать без телевизора, и новостные сайты не посещаю - и ничего . нервишки перестали шалить, аппетит отменный , и даже иногда догадываюсь кто в какой стране президент (хоть мне и пофигу сие)

Анфиса.

Я совсем не могу без ТВ.А новости сами выскакивают в телефоне.Аппетит... не жалуюсь.

Al
Alexc

у меня были времена когда телевизор выключался часа на 4 в утки. тогда же нормой были и водка-пиво ежедневно. одинаково НЕ полезно ... но отказаться - сложно

Майя Петрова

Я болела простой пневмонией - дома просквозило после душа... Все тесты на всякие вирусы гриппов были отрицательные

Анфиса.

Берегите себя.

Майя Петрова

Спасибо. Вам тоже желаю крепкого здоровья!

Гаврилов Александр

нельзя)))))
а вот интересно , если заболерь короной , а потом в лесу от клеща подхватить энцефалит , кто победит?)))))

Гаврилов Александр

вот к этому и пришли
если человек справляется сам - зачем такой ажиотаж ,
а если всё так серьёзно , почему самоизоляция а не карантин и ЧС?

Анфиса.

Не хотят платить.

Гаврилов Александр

и брать на себя ответственность
я официально вышел на работу 10 апреля
и это полиграфическое предприятие

Анфиса.

Очень всё не понятно.

Гаврилов Александр

очень , преочень

Валерий Сумский

Если хочешь заработать. За лабораторное (умышленное, в лаборатории) заражение можно неплохо заработать ...4000 дол

Огненный Муравьед

Конечно нет. Эпидемия группа считается закончившейся. Сейчас других болезней нет. Все болеют только короной...

Анфиса.

Я как все не хочу.

MคLꭵήค

Можно, но автоматом в диагнозе отобразят: основное - коронавирус; остальные проявления, как сопутствующие ..

Анфиса.

Да.

Lаzy

Простой грипп-для простолюдинов. Он-в кепке ходит. К аристократамзаходит в гости этот. С короной. Сословия..

Анфиса.

Значит ко мне не зайдёт.

Lаzy

Нет. Желаю Вам от всей души избежать этого знакомства. Я- фартовый. Всего Вам хорошего. Самого.

Анфиса.

Берегите и Вы себя.Я тоже очень редко даже простой простудой болею.Даже и не помню...наверное лет 6-7 точно не болела.

Lаzy

Все верно.. Отлично.. Значит- организм сильный.

Константин Стемковский

У меня девушка на работе болела просто гриппом а развели вокруг неё суету у неё аж нервный срыв случился...

Анфиса.

Да.Сама сейчас начиталась, что творится у нас в Волгограде.

Came Out To Smoke

Никто разбираться не будет. Сейчас даже тем у кого онкология пишут "осложнее вполедствии короновируса" )

Анфиса.

Это да.Такое ощущение что придумали это всё.

Came Out To Smoke

осложнение , сорри ) Миллиардеров все больше и больше.

Ми
Михаил

надо сначала, гриппом , а потом короновирусом ....кстати это мысль зараза к заразе не пристает....Эврика)

Анфиса.

Буду страться думать только о хорошем.Спасибо, Михаил.Это даже не совет, это своего рода поддержка.Иногда даже доброе слово лечит и дает надежду.Берегите себя.

Ми
Михаил

да, это не совет Вы правы. Вы же женщина, собственно не из за лести но понимая что труднее именно женщинам в эти моменты .

Ми
Михаил

Берегите и Вы себя и радуйтесь солнышку утреннему, жизнь продолжается и плохое пройдет есть и начало и конец всем бедам

Анфиса.

Да.

Ми
Михаил

все хорошо , удачи 🌹

Валерий Дягилев

---"Я царь природы!!" Сказал человек---"А, значит, царь?? Ну получи тогда корону" Сказала Природа.😛

Анфиса.

Какой щедрый царь.Такого ещё страна и невидала.

Хорошее Настроение

Чем бы щас не заболел, все равно поставят короновирус.... Просто лечить не надо, а там как пойдёт...

Анфиса.

Да...сейчас с диагнозом проблем нет.

Хорошее Настроение

С лечением тоже...