Ирма Лаева

... есть мнение, что скорость времени адекватна скорости света..?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

их скорости несопоставимы... поскольку время возникает во всей вселенной одновременно, здесь и за сотни и тысячи парсеков, там... другое дело, что само время совершенно загадочная субстанция, это нечто, внутри которого происходит всё на свете, от начала к концу, от причны к следствию... человек открыл для себя время, рассчитывая продолжительности дня и ночи, деля сутки на часы, минуты, секунды... но сути самого времене ещё не постиг никто... путешествия во времени, исходя из того, что ясновидящие могут получать информацию о прошедшем и будущим в некоем космосе, возможны, но не перемещением людей их эпохи в эпоху (прошедшего нет и вернуться в него нельзя, а будущего ещё нет...), а лишь получая информацию... хотя... информация о том, что произойдёт в будущем, не может быть абстрактной, доложна на чём то сбывшемся сосредотачиваться... ещё живы люди, подлодка "Куеск" стоит у причала, а Ванга видит или слышит, что "Курск уйдёт под воду"... изучая феномен "ясновидения", вдруг мы сможем правильно понимать эти сигналы и предотвращать катастрофы... но вдруг ничего предотвратить нельзя - уберёшь одну причину, найдётся другая, о которой даже не подозревали, а событие произойдёт с неумолимым результатом... "Аннушка уже купила масло и даже его разлила"...

Опять Же

Интересно

Олег Л0К0С

А подумал я о том, что воспоминания о любом из принадлежащих прошлому событий, независимо от срока их давности, организация нашего мышление хранит в области, именуемой памятью.
В «настоящем» она лишь активизирует эти воспоминания. Настоящего, по сути, вообще не существует.
Это лишь математическая абстракция, исчезающее малая величина – только безостановочно скользящая «СО СКОРОСТЬЮ ХОДА ВРЕМЕНИ» точка превращения будущего в прошлое.

Ирма Лаева

👍разделяю

Олег Л0К0С

УРРа!!!
Кстати, это вот откуда:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/09-manifest-ucenia-__-vvedenie/10-glava-1-dostatocnoe-uslovie

Ирма Лаева

спасибо, гляну

Олег Л0К0С

🌸🐝🌺🌹

Ирма Лаева

🤝

Яду Хари

Верховный Господь, Личность Бога, сказал: «Как вереницы облаков, носимых ветром, ничего не знают о его могуществе, так и человек, обладающий материалистичным сознанием и поглощённый кармической деятельностью, не подозревает о могуществе времени несущего его».

Алекс Вескер

Время это система координат событий придуманная человеком. Какие бы фантазии со временем мы не придумывали, времени не существует. А значит и машины времени не существует, потому что невозможно пройти сквозь то, чего нет

Ирма Лаева

🤔

Сергей Пастухов

....И я смотрю, как в вашем сегодня
Бешено летят поезда;
Не поймите меня не так – я рад их движенью;
Но когда сегодня становится завтра –
У нас здесь восходит звезда,
И каждую ночь я лицом к лицу с твоей тенью.

Ирма Лаева

🤔

Сергей Пастухов

?

Миша Лакомов Михаил

Ну это у психов которым нравятся собственные теории ,которые они считают аксиомой и смеют навязывать свой идиотизм другим.На земле в сутках 24 часа а в часе 60 минут .а скорость света не доказана.

Ирма Лаева

аа))....

Гибадулин Владимир

Скорость света и скорость времени имеют разные величины, по крайней мере у нас на Земле. Но не исключено, что в Чёрной дыре всё по другому.

Миша Лакомов Михаил

Ну это предположения.В чёрной дыре нет времени там материя погибает. из за сверх высокой силы тяжести.Чёрная дыра это звезда сжатая в сто крат.а потому там кубический сантиметр массы весит около ста тонн.

Гибадулин Владимир

Даже времени нет ? Из-за сильной гравитации ? Мне кажется не может быть чтоб не было вообще времени, пусть минута равное нашему году, но должна быть.

Миша Лакомов Михаил

Да не забираю я у вас время.время у нас известно давно и нигде для нас оно не меняется ,и то не зависимо от количества суток в неделе или месяце.

Собеседник

Неверное мнение. Свет движется во времени, а время постоянно в один и тот же момент в любой точке вселенной. Время это меняющиеся отрезки в пространстве по которому перемещается свет.

Влади Мир

Время это вертикальная скорость реализации эталонных систем координат, а так как всё строится сверху вниз то человек может управлять этой скоростью.

Евгений Бригг-Снежин

🖼В ноосфере, мысль - клокочет! В мозг людей как паразит Залезает даже ночью: Вот, учёный - и не спит!.. " ? Сергей Евдокимов

Александр

Эффект наблюдателя это опровергает. Скорее всего скорость времени и скорость света адекватны выводам нашего предположения

To
Torkvemada

Нет и еще раз нет! Время работает по принципу торсионых полей, то есть находится в любой точке Вселенной в любой момент!

To
Torkvemada

Я вам предоставляю такую возможность

Ирма Лаева

аттракцион неслыханной щедрости прям....

To
Torkvemada

вы уходите от ответа на вопрос: Что такое время?

Ирма Лаева

действительно, ухожу......спать

To
Torkvemada

Спокойной ночи! 😴😴😴

Иехидна 🍄

Если в одном месте приобрать одно тело.....тогда формально это имеет значение..... Только это невозможно....

Давыд Феттер

ну с точки зрения физика скажу так скорость света явно неадекватная величина, ее просто усреднили)

Ирма Лаева

хоспади....кругом одни физики....

Mass. Тerr

Времени не существует, как такового. Это понятие введено людьми, т.к. их жизнь имеет начало и конец

Степан Головачевский

сегодня в космос пущена ракета,
она летит в 12 раз быстрее света,
и долетит до цели в 6 утра
вчера!

..
...

Как это понимать,что нечто АДЕКВАТНО чему бы то ни было???Может быть скорость эквивалентна?

Ирма Лаева

факт...........а вот не ошень карошие могут ошень красиво гаварить....(это немецкий акцент)

..
...

Тоже не все

Ирма Лаева

ладно....не все и не всё могут)

..
...

Да и фиг с ними

Ирма Лаева

аха

Алекс Венцель

Всё в этом мире относительно чего-то...Относительно космоса времени вообще не существует..

Konstantin Leytan

Слушай,не жми так сильно на кнопки-мне жарко,и вообще убери руку,а то я ничего не вижу!

Владимир Ляпин

Тебе ж сказано, что 22 июля всемирный День мозга. Ну пусть отдохнёт от твоих вопросов.

Ирма Лаева

не волнуйтесь вы так, у вас отдыхать нечему ))))

Владимир Ляпин

Гы... Мнение у неё... Про теорию относительности Эйнштейна слыхала? Я уж не спрашиваю, читала ли или даже знала. От Эйнштейна мы впервые узнали о парадоксе времени. Отдохни.

Ирма Лаева

вот зря я вас извлекла из ЧС, зря....горбатого исправит могила....гоу

Владимир Фомичев

Всё это такие дебри , когда всё проще , мы есть и есть бесконечность и вечность .