Слесарчук Нина

за что получил Нобелевскую премию Эйнштейн?

Ответы
Viktor Nnn

за открытие второго закона фотоэффекта. да только боюсь я, он ведь в патентном бюро работал, не присвоил ли он чужое? кстати, Столетов, за открытие самого фотоэффекта, не получил ни чего 😉

Слесарчук Нина

кто-то был талантлив и делал открытия .а кто-то нагло присваивал их себе.

Viktor Nnn

так же и с телефоном было, да мало ли

Слесарчук Нина

редко справедливость торжествует

Viktor Nnn

вовсе не торжествует, так, улыбается иногда 😊

Viktor Nnn

😊

Niherasebeblia

за объяснение теории фотоэффекта! по статуту нобелевская премия присуждается только за практические исследования ,а не за теории и гипотезы!

Слесарчук Нина

вы правы. кто же это контролирует- внедрение в жизнь таких открытий

Niherasebeblia

а чо,вон вашингтонской мартышке дали же нобеля "за намерения", и гитлеру хотели дать "нобелевку мира",но он опередил решение комитета!

Слесарчук Нина

да жестоко. но изменить мы ничего не можем.

Niherasebeblia

да и не стоит! нобелевка мира -только повод посмеяться над идиотами из комитета по присуждениям!

Владимир Храмов

За теорию относительности, но официально записали за открытие фотоэлектрического эффекта и разработок в теоретической физике.

Слесарчук Нина

я уже тихо сатанею.это правильно нолучше больше вопросов не задавать . буду уже отвечать.

Табуретыч

За присвоенную работу своей первой жены "Теория относительности". Впоследствии,после развода он поделился с ней этой премией.

Сергей Никонов

Нобелевская премия по физике за теорию фотоэффекта и другие работы в области теоретической физики... 😛

Сергей Богатов

За сворованный у Герца фотоэлектрический эффект.За сворованную у Лоренца и Пуанкаре СТО он ничего не получил.

Слесарчук Нина

правильно

Niherasebeblia

В 1839 году Александр Беккерель наблюдал явление фотоэффекта в электролите.Затем эффект изучался в 1887 году Генрихом Герцем.В 1888—1890 годах фотоэффект систематически изучал русский физик Александр Столетов, опубликовавший 6 работ и открывший 1-й закон фотоэффекта.Фотоэффект был ОБЪЯСНЕН в 1905 году Альбертом Эйнштейном (за что в 1921 году он, благодаря номинации шведского физика Карла Вильгельма Озеена, получил Нобелевскую премию) на основе гипотезы Макса Планка о квантовой природе света.предыдущие исследователи ничего объяснить не могли,поскольку гипотеза была выдвинута 14 декабря 1900 года Максом Планком! при расработке СТО эйнштейн полностью отказался от теории всемирного эфира,которой придерживались пуанкаре и лоренц !

Слесарчук Нина

интересно.

Ник 137

Он выдвигался на премию раз шесть или семь, но получил за развитие Теории фотоэффекта.

Слесарчук Нина

это да

Евгений Лавровский Женат

За теорию фотоэффекта и за другие работы в области теоретической физики в 1921 г.

Слесарчук Нина

это точно

Николай

За одурачивание научного сообщества и работу на правящих алегархов.

Чёрный Кот

За то что язык всем показал))) Алик вообще прикольный был пацан!)))

Слесарчук Нина

что то же применили в жизни во благо людей.

Чёрный Кот

Потому что его теория относительности это умозрительный наивный бред фантазёра. В природе всё обстоит иначе, и человеческий разум не способен постичь законов космоса и вселенной.

Слесарчук Нина

надо быть ученым .чтобы делать правильные выводы о любых научных открытиях.

Чёрный Кот

Истину глаголите! Но увы учёных пока таких нет! Да никогда и не будет, потому что, я ещё раз повторяю, человеческий разум не способен постичь своим куриным мозгом величины Вселенной, а тем более её законов, наш мозг микроскопически мал,даже для того чтобы постичь хотя бы нашу ничтожную солнечную систему. Человек изначально ограничен в своих микроскопических размерах мозга, поэтому всегда для человека будет -АГНОСТИЦИЗМ. И точка на этом.

Слесарчук Нина

Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью. у вас своя точка зрения и оспаривать ее бессмысленно.

Игорь Анатольевич

в 1921 году за то, что он что-то промямлил о теории относительности

Слесарчук Нина

за теорию фотоэффекта

Игорь Анатольевич

не буду оспаривать...

Вениамин Колпаков

За теорию относительности, если не ошибаюсь.

Слесарчук Нина

за теорию фотоэффекта

Вениамин Колпаков

Ошибочка вышла.

Алексей О.

За изобретение печек где евреев жгли, не !?!?!

Слесарчук Нина

слишком жестоко

Алексей О.

Се ля ви.

Сергей Павлович

Он-то ладно! А вот за что Обама получил?????

Слесарчук Нина

Нобелевскую премию Эйнштейн получил не за теорию относительности, а за теорию фотоэффекта.Америку скоро поглотит пучина

Сергей Павлович

Обещаете?

Слесарчук Нина

если вы так хотите ,то постараюсь.. 😄

Сергей Павлович

Когда?

Слесарчук Нина

обещают высшие силы .но не говорят.

Сергей Павлович

И даже примерно?

Слесарчук Нина

к сожалению нет. мне самой интересно.

Владимир Ильин

За открытие отностительности времени.

Слесарчук Нина

Нобелевскую премию Эйнштейн получил не за теорию относительности, а за теорию фотоэффекта.

Владимир Ильин

Увы, вы правы.

Слесарчук Нина

спрашивалка хороша тем ,что можно узнавать обо всем.

Александрович

За разработку теории относительности.

Слесарчук Нина

за теорию фотоэффекта

Игорь Сеитов

Только не за Теорию относительностей.

Слесарчук Нина

за теорию фотоэффекта

Игорь Сеитов

Ясно.

Helen

по физике? за теорию относительности ?

Слесарчук Нина

за теорию фотоэффекта.

Helen

хорошо

Анатолий Макаров

яблоко сволочь свалилось нежданьчик

Слесарчук Нина

теория фотоэффекта.

Анатолий Макаров

да что ты сфотографировал яблоко

Слесарчук Нина

яблоко - это Ньютон.

Анатолий Макаров

уй мать прости я в этих козлах...

Владимир Ефимов

За подрыв Ньютоновской картины мира

Слесарчук Нина

гад....горит небось уже в аду.