Рамиль

К черной Бухгалтерии нас приучили еще в школе,когда говорили"Один пишем,два в уме!"Не так ли?

Ответы
Я Рисую Осень

по совести скажи: кого ты любишь?
ты знаешь, любят многие тебя.
но так беспечно молодость ты губишь,
что ясно всем, живёшь ты не любя.

свой лютый враг, не зная сожаленья,
ты разрушаешь тайно день за днём.
великолепный, ждущий обновленья,
к тебе в наследство перешедший дом.

переменись, и я прощу обиду,
в душе любовь, а не вражду пригрей.
будь так же жежен, как прекрасен с виду,
и стань к себе щедрее и добрей.

пусть красота живёт не только ныне,
но повторит себя в любимом сыне.

Шморгун Николай

В СССР была всегда чёрная бухгалтерия- себестоимость москвича 950 руб. Продавали за 5000 ,сейнер сдавал рыбу в порту по 7руб.за 100кг.,а тут же в киоске продавали кг.за 7 руб.С/ стоимость 1 квт/ часа на гидростанции была 0.002 коп.,а мы платили 4 коп.и т.д. Единственное ,что при этом были пионерские лагеря,школы бесплатные и т.д.А сегодня капитализм- ешьте.

Ольга Соколова

Нет, черную бухгалтерию придумали с целью наживы, ну например по договору с работником одна сумма 1 рубль получает по факту 2 рубля, если вдруг он стал не угоден его рассчитают по 1 рублю. И не чего не докажешь мошенничество чистой воды.

Людмила Антонова

Черная бухгалтерия-это враг №1. Сами себя обкрадываем, потом говорим о маленькой пенсии.Повелись на словах доброго дяденьки.Работодатели только об этом и мечтали-отчислений в бюджет меньше, им в карман больше.

Наталья Ким

"Один пишем, два в уме" нас учили, когда мы решали примеры в столбик, эту двойку их примера не выбросишь и не скроешь. А черную бухгалтерию научились вести, когда государство обложило нас непомерными поборами.

Бактияр Асылбаев

это ветер послеперестроечного периода, по большому несовершенство национального законодатеьства в области налогообложения отсюда последствия-предпрениматель должен без напряга для себяплатить налоги !

Natalja Kyschnir

да в школе,но не на математике.Когда приходили комиссии,то перед этим выдраивали,подкрашивали всю школу.А на уроках отвечать вызывали только отличников и хорошистов.Вот они первые двойные стандарты

Ирина Назаренко

Не совсем так, но в высказывании имеется рациональное зерно, так как потом в жизни мы смогли применить это знание содержащее двусмысленность. Как следствие возникновение "черной бухгалтерии".

Елена Белькова

Я постаралась взять из средней школы лучшее. Когда спрашивают кто учил шить, кроить, вязать, логически рассуждать, любить язык, уважать окружающих, то отвечаю - родители и школьные учителя.

Лариса Тишевская-Антосик

Да, нам так говорили, но это была чистая арифметика и не стоит придираться к словам, я математику до сих пор знаю на пять и считать в уме умею отлично, лучше чем продавцы в магазинах

Luciana Свет В Окне

Ну, вот... хоть один что-то хорошее из школьного образования вспомнил... а то все, в один голос - школа ничему не учит, ничему не учит... научила хоть одного, оказывается!!! )))))))))))))))))))

Рамиль

😄

Марина Загоруйко

Я по профессии аудитор и для меня дело профессиональной чести найти следы черной бухгалтерии в финансовых документах, даже, если кого то обучали этим безобразиям еще со школы.

Лена

Нас с детства в нашей стране научили думать одно, говорить другое, делать третье. А того, кто говорит, думает и делает одно и тоже, называют безумцами. Помните, как у Грибоедова?

Ст
Ступор

- "Вам требуется бухгалтер?" - "Ммм... Вабщета, да... А сколько будет - дважды два?" (мгновенно): - "Двенадцать". - "Как, ДВЕНАДЦАТЬ???!!!" - "Четыре - Вам, четыре - мне, четыре - на склад..."))

Рамиль

😄 😉

Ст
Ступор

Сам "потерялся", услышав этот анекдот))

Рамиль

Удачи!!!

Людмила Торопцева

да..да, а еще наше законодательство таково, что если вести бухгалтерию по белому...то не для чего работать данному предприятию....все уйдет на налоги и отчисления

Марина Дергачёва

Не знаю, я так далека от этого.Я не ворую, не обманываю, не врежу, а совсем наоборот: помогаю людям жить лучше, при желании, получать дополнительный доход

Маргарита Васильева

Но эти два мы же тут же прибавляли,только это был уже следующий этап в вычислении.В целом-ничего не утаивали,иначе результат был бы неверный.

Евгения Селиверстова

два мы все равно пишем иолько в другом столбце! А бухгалтерии черной нас приучили чуть позже ! Содержать бюджетников от страны не хочется!

Галина Ли

Когда-то в СССР был анекдот, что на вопрос ревизора:где недосчитанный товар, будете хищение оплачивать? Продавец отвечал:А сколько надо???

Анатолий Чурин

Да уж! :)- СВЕТКА, сколько ты ВЕСИШЬ?
- Не знаю, килограммов пятьдесят...
- Странно, а у Сашки в телефоне ты записана как
"Светка 100 ПУДОВ"....

Рамиль

😄

Анатолий Чурин

Сидят два хохла, обсуждают политические новости..— Мыкола, оце я шось не пойму, що це таке «Ассоциированное членство»— Ну, это значит, что Украина будет участвовать в ЕС.— Значит Украина войдет в ЕС?— Нет, не войдет, но будет участвовать.— Як це?— Приблизительно, как яйца при половом акте: участвуют, но не входят, а так, болтаются рядом. 😄

Рамиль

:D;)

Анатолий Чурин

- Соломон Маркович, шо ви можите сказать за сегодняшнии минские соглашения и за то как их выполнит Россия?- Моня, скажу вам, как родному, это таки мне напоминает специальный вид презе.рватива для любителей рискнуть. - Пардон, но это как?- А так, презер.ватив таки называется "Пятьдесят на пятьдесят".