Сила Ветра

Почему чушь собачья?

–1
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Собака лаёт ветер носит
И даже самый дальний, двор
Улышет все.. Что к небесам возносит
Пустой собачки, й разговор
Который к счастью не дано, понять
Но мы о том и не жалеем
И нам так хочеться поспать
В ночи.. тиши... Но вот не смеем
И вот кричим окно отрыв...
Пшла вонн....
Кричим ты замолчи, зараза
И в люстре тихо ворит звон..)))
С усмешкой в пустоту... Наказа!!!
****
Воооо...
Похоже написал её самую
Чушь... Собачию!!!!))))))))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что собаки всегда ассоциировались с СИЛЬНЫМ проявлением чего-либо. "Собачий холод", "собачья жизнь" и прочее. До кучи это связано с лаем собак без видимых причин.

He
Helen

Бедные собаки)))

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот и я всегда об этом думаю. В прошлом им несладко жилось...

He
Helen

Я представляю. Поэтому такие грустные глаза

Андрей Григорьев

Потому что они только говорить и врать умеют. Да никто тпро это не знает. Да и не умеет. А если попробуют, тайная канцелярия умрет сразу, как и не бывало

He
Helen

Брехуны

Александр Гайков

Чушь собачья – ерунда, чепуха, бессмыслица, глупость, тупость, дурость, вздор, абсурд, абракадабра, белиберда, ахинея, галиматья, идиотизм, нелепость .

Я? Кто?!

Когда-то историк нам рассказывал, что всех иноземцев называли собаками. А чушь -от слова чужь(чужой). А верно ли-не знаю. Но такую версию слышала

He
Helen

Похоже

Геннадий Попов

Чушь буквально означает чуждое «чужое», далее «бессмысленное». А собачья это значит сильное, например собачья жизнь, собачий холод

He
Helen

Спасибо

Niemand Против Войны

Собака – ругательство. Так уж получилось, могла бы быть и свинячья. Вот у Чехова один герой обозвал другого "чёрт свинячий".

Александр

Собака это было слово ругательное. К псам и псицам только косвенное отношение имело, насколько я понял.

He
Helen

Брехуны

Владимир Ковалев

Потому что собака не знает человеческого языка и достаточно к человеку дружелюбна.

Черный Ангел

Ну собака лает впустую, пустобрешит то есть,вот так и нести чушь

Сила Ветра

🤷‍♀️ а должна бы свинячья быть

Черный Ангел

Почему?

Сила Ветра

чушь потому что

Черный Ангел

Ну почему свинячья то?

Сила Ветра

Чушь же

Черный Ангел

Ну считай как знаешь

Владимир Ефимов

Потому что у кошек все эмоции внутри, а у собак - на руже

Олег Герасименко

А потому что в Библии об этих животных сказано вместе.

Сергей Пастухов

Уважаю собак.поэтому не понимаю почему чушь собачья.

He
Helen

Тоже ищу ответ. Написали, что так называли псов смердящих. Что-то связано с другим. Здравствуй, Серёжа!

Сергей Пастухов

Смердящий не нравится. Давай другое придумывать.
По гречески собака кинос т е. подвижная. Значит чушь собачья это не простая чушь а такая..вариативная!

He
Helen

Аа, точно. По гречески, собака-скили. Женщин так обзывают, которые злые и несут чушь 😁

He
Helen

У нас сам знаешь, как называют таких

Сергей Пастухов

А чушь это наверное большая чушка. т.е хрюша!

He
Helen

Даа!! 😁😁

Павел Сингин

Да уж...сайт и вправду стебанутый судя по вопросам

Сила Ветра

🤷‍♀️ беги

Павел Сингин

От вас

Сила Ветра

🤷‍♀️ от кого тебе угодно

Павел Сингин

Исполняешь желания

Сила Ветра

😁 обозначаю

Владимир Тунгусов

Чушь, - это блюдо из свежей рыбы осетровых пород.

Сила Ветра

😦 вот это поворот!

Владимир Тунгусов

Режут свежую рыбу на куски пересыпают луком, перцем, солью. Закрывают крышкой, а через 2...4 часа едят под водку.

Сила Ветра

🙄 и как?

Владимир Тунгусов

Если не под водку, может тошнить. с непривычки.

Владимир Тунгусов

Меня дед родной угощал, но без водки, он пить бросил, а мне всего 4 года было.

Иехидна 🍄

А что говорят когда неприятность???))) "вот сYка"))))

Павел

Хм... Собаку за ухом так: чушк, чушк - вот и чушь)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

🤔🤔🤔 И холод собачий, и жизнь собачья... 😁

He
Helen

Бедные собачки, за всё им отвечать))

He
Helen

Везёт котам)))

He
Helen

😁😁

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что в народе говорят:собака брешет

Вячеслав Коршунов

Может корявый перевод с английского dog shit

Сила Ветра

🙄 совсем другой смысл

Вячеслав Коршунов

Иногда смысл рядом. Эмоциональный заряд другой