Машка ↯ Ёпрст

Название цветка орхидеи происходит от греческого " орхис", а что оно означает в переводе?)

Ответы
Аю
Аюна

«яичко» человека или другого млекопитающего. А еще есть легенда об Орхисе

Машка ↯ Ёпрст

Кто бы мог подумать

Аю
Аюна

Орхис совершил кощунство, в попытке изнасиловать жрицу. Подчинившись необузданной жажде, он предался состоянию животного, чуждого и противоречащего Греческой культуре и традициям. Поскольку его рождение было привилегией, он глупо вообразил, что неуязвим Мойрам, богиням судьбы, карающие любую гордыню. Кара за его подобное преступление, как и следовало ожидать, была дикой и жестокой, как и сама жестокость, до которой Орхис опустился - он был разорван в клочья дикими зверями. Таким образом, его судьба была предопределена, правосудие восторжествовало, естественный и социальный порядок восстановлен. Если верить мифу, боги были великодушны, видоизменив юношеское тело в скромное стройное растение - противоположность яростным останкам что были порождены им. Однако с поэтическим правосудием уничтоженное тело Орхиса было превращено в растение, а нижние части в клубни. Они были вылеплены так, что в точности походили на анатомическое строение тела, печально известного Орхиса. Имя несчастного юноши сохранилось не только как символ растения, в которое он был превращен, но и испытания, которым он подвергся.

Аю
Аюна

🙂

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Ятрышник или кукушкины слезки,....

Николай

... похоже на орех название...:-)

Машка ↯ Ёпрст

Близко))

᠌ ᠌

Яичко, из-за формы корешка.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Орахыс😆

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Ужооо🤣

Машка ↯ Ёпрст

Круть 🖖😂

Наиль Хисаметдинов

вонючка?

Наиль Хисаметдинов

что свой значит надоел?

Машка ↯ Ёпрст

Наоборот, однолюб я

Наиль Хисаметдинов

ты любишь только меня?????????????😱 👍

Машка ↯ Ёпрст

Кто сказал то

Наиль Хисаметдинов

яяяяяяяяяяя