Виктория Назарова

правильно ли зделали евреи, что распяли Христа, или то был самозванец и смутосей?

вопрос то один, зато ответа ниодного.

то к 1-му комменту.

Дарья

Естественно самозванец, он и по еврейским то пророчествам не очень подходил на роль мессии. Вот распяли его зря, так только породили легенду. Сделали мученика. А стоило бы просто публично высечь и высмеять. Тот над кем смеются не предмет поклонения. Да еще неплохо было бы. что бы сам признал свою вину. Но видно тогда не подумали, что из всей этой истории выйдет со временем.

Алексей Коленков

И не то, и не другое - вопрос задан по еврейски подло! вопрос то один!!!

Катя Васильева

Эти овцы не могли пойти против ВОЛИ Отца! Христос был распят по воле Отца и Он же его забрал к СЕБЕ!

Азамат Саттаров

я считаю какой бы человек не был бы смутьян распинать его это слишком можно просто изгнать.. .
Есле за ним идут люди значит что в его словах есть правда, есле он повернул к себе целые народы значит в его словах есть вера,
осталось выбрать что делать с таким человеком есле его вера сильней твоей, можно изгнать, но за ним уйдут многие можно убить, и тогда многие станут бояться говорить правду.. .
выбрали второе, правда мне кажеться что евреи были лиш инструментом...! а правили балом тогда римляни)

Анюта Анюта

Спасибо евреям, что распяли его !!!

Он и думать не мог, что позор возведут в Геройство.. .

Следуя этому примеру, нужно немедленно распять Валерию Новодворскую.. .

...смутьянку и еврейку. .

Интересно просто, создадут ли тогда через тысячу лет. .

..Культ из святомученицы Валерии ???))))

Александр Котик

По мнению историков наказание крестом не существовало, создатели христианства создали миф, объединив свой крест с жертвой, которая также не упоминается в исторических документах. Получается, этот МИФ работает на сознание людей, играя на струнках человеческой души: жалости к жертве, благодарности за согласие принести себя в жертву Отцу, гнев к палачам и убийцам и восторг воскресения. Умильность изложения, как в сказках о победе добра над злом! И в конце все были счастливы и пир был горой - просто какое зомбирование будущим счастьем, вместо того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас. Жить в надежде - жизнь раба и это состояние власть и ее хранители стараются удержать любой ценой, чтобы не изменился мир в худшую для них сторону.

Яна Дамирова

Христос был гениальный философ, смотрите его слова, а не поповский антураж. Как всякий независымый гений он был не угоден власти при жизни, зато бог для власти, действующей от его имени. Еврейский Талмуд утверждает, что некто Бен Ладен (сын плотника) , вышедший из Египта, был обвинен в ереси и закидан камнями, по библии так евреи казнят евреев, а распятие - римская казнь для рабов, вспомни Спартака.