Юрий Большаков

Дополнение к вопросу. Приглашннных много а избранных мало . Кто первым это сказал?

Ответы
Надежда Котенко

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф.20:16; 22:14). Много званных, потому что Господь всех призывает стать наследниками Царства Небесного и приглашает на брачный пир. Мало же избранных, ибо немного людей идет путем спасения. Большинство, предпочитая земные блага, под разными предлогами уклоняется от небесного пира

Слесарчук Нина

Много званных, а мало избранных. ... Говоря о первых приглашённых, Он намекает на иудеев, которых Бог призвал первыми к познанию Своего закона. ... Вот почему Иисус говорит: много званных, а мало избранных

Владимир Орешкин

Чуть было не захотел тебе ответить, мой друг, что это мол "почти из БИБЛИИ -ЕВАНГЕЛИЯ"... Да осёкся (в КНИГЕ -то не "приглашённых" а - ЗВАННЫХ, "избранных мало" - почти правильно...). Впрочем - читай!

Юрий Большаков

да правильно я это и думал спасибо

Владимир Орешкин

Спасибо! я

Владимир Орешкин

Чуть было не захотел тебе ответить, мой друг, что это мол "почти из БИБЛИИ -ЕВАНГЕЛИЯ"... Да осёкся (в КНИГЕ -то не "приглашённых" а - ЗВАННЫХ, "избранных мало" - почти правильно...). Впрочем - читай!

Николай Лисовский

Много званых, но мало избранных. Притча Иисуса Христа о брачном пире из евангелия от Матфея. Толкуется по разному

Юрий Большаков

прально

Татьяна Бровко

Сказано в Библии так:..... так будет последние первыми,а первые последними,ибо много званых,, мало избранных

Юрий Большаков

пусть будет так. смысл один и тот же что и в Ветхом Завете

Лиза Иванова

Много званых, да мало избранных. Это из Нового Завета. Иисус Христос сказал.

Юрий Большаков

и кому он сказал? Лизе Ивановой . Умной Хорошо что хоть Библию немного читала. И ветхий завет

Лиза Иванова

Ой, бля, это ты. Все, пока.

Юрий Большаков

Вот и выдала себя грамотейка.

Тома Сс

😂😂😂19 из 20 под гнетом короны полной власти придавили сами себя

Юрий Большаков

может и так

Тома Сс

😂😂😂19 из 20 под гнетом короны полной власти придавили сами себя

Наталь

Много званых - мало избранных. Иисус в притче о брачном пире.

Юрий Большаков

а еще где.?

Наталь

А где ещё?

Юрий Большаков

вспомни там же

Наталь

Юр, а надо? Я ответила, что узнала когда-то для общего развития. Гуглить не хочу. Больше непомню.

Юрий Большаков

А там же и написано . один мужик имел дом имел виноградник. и когда пришла пора он пригласил рабочих убирать виноград. одни пришли рано утром другие с обеда . а вечером когда он он начал расплачиваться с рабочими всем заплатил по ровну.Тогда его спросили почему всем по ровну ведь мы пришли с утра . тогда он и сказал им Приглашенных много а избранных мало.

Лана*Свет

"много званных, но мало избранных" /Притча о брачном пире/

Лана*Свет

ты сказал. что из старого завета тоже.. нету там такого

Юрий Большаков

забыл где но оно же есть

Лана*Свет

нет. я знаю библию

Юрий Большаков

так в чем дело

Лана*Свет

проехали уже..

Rima Kravcenko

такие высказывания что за ухом не держаться. извини

Rima Kravcenko

тож и удаляюсь. гудбай Бэби!!!!!

Юрий Большаков

Рима не уходи побудь со мною . Признайся мне в своей слепой измене Я все прощу . Не уходи!1

Rima Kravcenko

сам собирался уходить-я отпустила. дай и мне свободу слова одолеть

Юрий Большаков

Все равно не уходи .Свободу даю. но вольностей не позволяю

Rima Kravcenko

встретимся когда-нибудь на этом перекрестке

Нина Подколзина

Иисус сказал:" Званных много, а избранных мало"

Людмила Горшкова

Много званых, но мало избранных - Сказал Иисус

Юрий Большаков

При каких обстоятельствах?

Тамара Енькова

А почему нас женщин часто называют суками ?

Юрий Большаков

А вы ими и есть

Тамара Енькова

Все очень просто . расшифровочка : С- смелая , У- умная , К - красивая , А- а не твоя !

Юрий Большаков

Но и не надо если не моя. не люблю шибко умных

Тамара Енькова

Но и не очень -то хочется тупых

Юрий Большаков

Конечно средних Желательно четвертого размера

Ирина Отставнова Кочнева

Причём здесь Ильф с Петровым.Думайте сами

Юрий Большаков

А я и не упоминал Ильфа с Петровым . Ты что -то спутала мадам Это тебе приснилось Стоишь в ночной рубашке.

Любовь Овчинникова

Думаю Иисус, а мы читаем об этом в Библии.

Юрий Большаков

Иисус и еще кто

Любовь Овчинникова

Не знаю, просветите.

Юрий Большаков

а это тоже в Библии. вспомни как один хозяин пригласил работников убирать виноград

Любовь Овчинникова

Вот перечитала эту притчу. Хозяин виноградника? Но под ним подразумевается Господь.Я так думаю.

Юрий Большаков

наверное так.

Ольга Мерлина

Много званых, но мало призванных. Иисус

Realistka

Председатель избирательной комиссии.

Александра Шампанова

🖼