Ann Angel

Любовь состоит из трёх аспектов. Влечение ума вызывает уважение, влечение сердца вызывает дружбу, и влечение тела вызывает желание. И только сумма трёх влечений есть любовь. (а как думаете вы ?)

Ответы
ОК
Ольга Канюкова

любовь состоит из трех главных компонентов: страсти, преданности и интимности.
Страсть является мотивационным компонентом любви, источником романтических чувств и полового влечения.
Преданность является познавательным компонентом, формирующим взаимные обязательства, осознанность любви и принятие решения сохранять отношения, преодолевая трудности и соблазны.
Интимность – эмоциональная составляющая любви, соединяющая души, вызывающая желание помогать, заботиться, делиться мыслями и чувствами с близким человеком.

Петр Васильевич Осадчий

Я думаю, что это - цитата из древнеиндийского трактата " Ветвь персика. Правда, несколько искаженный перевод. Эпиграфом к книге Ю. Рюрикова "Три влечения" включен более приемлемый перевод: "...Три источника имеют влечения человека: душу, разум и тело. Влечение души порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь..."

Евгений Миронов

Изначально она мне должна понравится что б вызвать у меня влечение к общению.А уж исходя из инфы полученной в процессе диалоге появляется желание или его продолжать или перейти к завершающей фазе и разбежаться как в море корабли.Есть конечно и исключение как раз об уважении хотя как нить в другой раз. 🙂

Анна Савина

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Андрей Белка

Любовь иль дружба?”

Любовь иль дружба,
Что тебе дороже?
Меня спросили,
Как ответить мне?

Ведь без любви жить человек не может
Без крепной дружбы тоже жизни нет
И если бы над нами беда нависла
Любовь спасла, а дружба сберегла.

Нет ничего дороже жизни
Любовь и дружба два её крыла!

Серый Кот

не знаю - я сначала был другом, учителем и собратом - потом мы расстались и я был только другом по переписке и в магии - ав от нынче я понял, что тогда это была любовь - мозга нет, сердце чистое пламя, тело - я знаю, что я вот тут и сейчас - а разум рядом с ней

Семён Железняк

я незнаю где Вы взяли такую матиматику где при сложений трех Ваших аспектов получилась любовь. .ведь есть еще любовь с первово взгляда.она как молния.и нет возможности оприделить эти аспекты

Влад Писарогло

я не верю в любовь , и всякие бредни по поводу любви это только слова , которые постоянно люди твердят друг другу , не при это же врут изменяют , и срут в душу ....., вот и вся ваша любовь наххх

Юле4Ка Рожкова

Влечение ума вызывает уважение и доверие, влечение сердца вызывает дружбу, и влечение души вызывает духовную связь.а тело не так важно,когда любишь человека

Роман Александрович

Дарить себя всем нетребуя взамен есть Любовь истинная к Богу. ЛЮ БО ВЬ ЛЮД БОГА ВЕДАЕТ остальное потребительское отношение пример мать Тэреза

Вл
Владимир

Думаю, что утверждение о том, что влечение тела вызывает желание - спорое. Почему интересно, не наоборот - желание вызывает влечение тела?

Трудоголик Кильметова

Кроме этого Есть любовь и такая Как залипание, психологическая зависимость и зомбирование предметом твоей страсти.. Это очень плохо!

Viktor Omelchenko

Если бы здесь люди общались своими словами, а не аллегориями, пафосами, цитатами Великих... Куда бы интереснее происходило общение!)))

Анна Вреднючка

Ну как то все по порядку. Сначала интерес к человеку и непонятное влечение,которое в секунду может превратиться в любовь.

Алексей Буянов

я думаю, что любовь - это чувство не поддающееся описанию, никто не может сказать тебе, что ты любишь, ты просто это знаешь

Лида Иванова

Уверена в этом, иначе скоро становится скучно и начинаешь искать того, кого будешь уважать, либо.друга, либо любовника.

Алексей

Любовь бывает и без уважения к интеллекту, влечение тела - следствие желания, а вот влечение сердца вызывает любовь! 🙂

Нина Ивановна Астафьева

Любовь это когда ты забываешь какой из твоих органов какое чувство вызывает и тем более из сколько спектров состоит

Богдан Зазаля

ЛЮБОВЬ ЭТО ВЕЧНОСТЬ ТИХАЯ И БЕЗМЯТЕЖНАЯ ДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ ВСЕМУ ЖИВОМУ.НЕСОГЛАСНЫ ОПИШИТЕ СВОЮ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ТОЧНОСТЬ

Михаил Лазурит

ЛЮБОВЬ - ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ АСПЕКТОВ ПРОБУЖДЕННОГО СОЗНАНИЯ -- ТОТАЛЬНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ, ОНА ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ ВЛЕЧЕНИЯ...