Наталья Сергеева

есть эндокринологи от Москвы до Урала? Надо удалять щитовидную железу, или можно изотопный йод попробовать? (За Уралом в Иркутске - медицины нет)

Ответы
Дмитрий Васильев

Попробуй чистотел. Сок цветущего чистотела, чайную ложечку на стакан воды, выпиваешь после еды, утром и вечером. И ничего отрезать немнадо. Без щетовидки долго не протянешь! Она отвечает за иммунитет, любая болячка тебя свалит после этой операции. И ёд очень хорошо. Она лучше работает с ёдом. Если у тебя алергия на ёд, то поставь тарелочку на подоконник, налей в неё воды, брось ложку соли, размешай, и накапай капель десять ёду. Каждый день меняй ,или добавляй воды и ёда. Создай себе морской климат. Есть вариант побывать на море, не имеет значения каком. И не вылезать из воды пока не надоест, очень хорошо помогает. При чём, лучше нырять и подольше задерживаться под водой, что б промыть гортань и гальморовы полости. Успеха! Выздоравливай!!!

Константин Крылов

А на кой ляд её удалять-то? В организме нет ничего лишнего, если что-то шалит или пришло в негодность, следует, засучив рукава, взяться за восстановление, изыскивая любые, даже самые эфемерные возможности. Вон, мой друг детства почти пять лет копил рак горла, пока не приспичило делать оперативное вмешательство на 4 стадии и то уже было под большим вопросом ввиду сильнейшего метастазирования. Он позвонил мне, в тот же день приступили и через полгода рентгенографическое заключение констатировало "Динамика распространения метастаз отрицательная. Появились новые лимфоузлы в яремной зоне". А область-то та же - около щитовидки. С йодом баловаться опасно, можно вообще сломать териоидный обмен.

Константин Крылов

Ну, тогда не поднимайте панику в своём разуме, она чревата. Спокойствие и уверенность в благоприятном разрешении, в Добром Здравии будут наиболее продуктивными. Для профилактики сделайте следующее:
Правую ладошку, повёрнутую вверх перед собой, представьте, что в ней лежит шарик наподобие шарика от пинг-понга. Окрасьте этот шарик в бирюзовый цвет и приложьте к верхней части грудной клетки, на уровне чуть ниже первого выступа грудины ниже межключичной ямки. А лучше посмотрите в сети, где находится тимус железа и приложьте к этому месту. Приложьте так, как будто этот шарик пластичен и принял форму приклееной лепёшки размером как раз с тимус железа. Каждое утро мысленно включайте этот кулончик, пусть он светит Здоровьем и бирюзовым светом всему организму.

Наталья Сергеева

спасибо, попробую!!

Константин Крылов

А Вы не пробуйте - делайте. Явных результатов не будет видно, но по прошествии полугода кое-что Вас приятно удивит.))

Константин Крылов

😉🌷Доброго Здоровья, Наталья!))

Просто А...

я на Урале.. здесь тоже нет медицины. Жена больна. Явный панкреатит.. Все анализы сдала, прошла все обследования УЗИ, ЭГДС, МРТ. Ничего не нашли. А, человек загибается от болей "поджелудки", блюёт, ничего не может есть.. анемия на этом фоне, да еще и диабет. Всё бесполезно... Эндокринологи даже тип диабета ставят ей не правильно, хотя она уже лет 10 на инсулине... они понимают, что если поставить правдиво, то она подаст на инвалидность, а это у нас не принято. Государство - это не Путин, это местные чиновники, которым самим не хватает бюджетных денег для воровства.

Просто А...

Вы в Иркутске, я знаю какие самолёты делают у вас.. я - в Нижнем Тагиле, вероятно Вы слышали, какие танки делают у нас.... а медицины - нет... увы, ни у вас ни у нас.

Ев
Евгений

её нигде нет, дочка с июля того года бегает по врачам, и рак гортани ставили, всех нас в шок ввели, и йод пить одна (умная) заставила, что чуть не уморила ребёнка и сейчас аллергию ставят, не понятно на что, но опухоль непредсказуемо начинает раздуваться и душит, одни резать предлагают, другие ждать и таблетки глотать, а все походы к (поместным) врачам растягиваются на недели и месяцы, а платные - зарабатывать не успеваем...

Наталья Сергеева

(((Не ведитесь не платных врачей, у меня 2 сына, 2 внука. Аллергия - дело сложное и индивидуальное. Младший сын когда маленький был, сам лекарство нашёл - ползком в 10 месяцев к щавелю приполз (ел как не в себя), сейчас здоров, у самого 2-е детей, и ещё почему-то вода с местной речки Ушаковки помагала, купали.....

Елена Корсикова

А кто же удалять будет, если нет медиков? Нельзя никакого йода, если вы не знаете точного диагноза. Существует много заболеваний и от каждого свой гормональный препарат. Все таки постарайтесь найти специалиста. Даже если удалите, а это чревато, обязательно будет нужно находиться под наблюдением и стоять на учете. У кого, если нет специалиста? Ищите доктора, не занимайтесь самодеятельностью и заочникам не доверяйте.

Андрей

Нет болезней неизлечимых. Есть неизлечимые люди. Ваша проблема находится на ментальном уровне и лечится без оперативного вмешательства с помощью корректировки рациона вашего питания и голодания. Переход на растительную, здоровую, живую пищу без термообработки есть путь к вашему счастью. Если вы не готовы к подобному шагу изменения своего сознания-под нож

Андрей

А вы прочитали мой ответ?

Наталья Сергеева

конечно))) каждый зарабатывает как может

Андрей

Я бы сказал как хочет

Наталья Сергеева

не всегда

Андрей

Это ваш выбор... Я его уважаю. 🖼

Валерий Куприянов

https://klinika-dolgozhitel.ru/ оперироваться ещё успеешь.... попробуй... лично знаю женщину из Тюмени, которую через пол-года после посещения клиники сняли с учета по щитовидке.... сам тоже там был несколько раз и тоже все сделали без операций, хотя хирург просто настаивал на этом... это не реклама, это просто дружеский совет...

Наталья Сергеева

если один гормон вниз, а остальные - вверх?)))

Валерий Куприянов

Это уже не ко мне вопрос.... задавай все вопросы врачам из клиники... там есть русскоговорящие спецы...они все объяснят...

Наталья Сергеева

спасибо...

Валерий Куприянов

Всегда пожалуйста и здоровья )))

Андрей Халфин

Я перетерпел, лет пять на тирозоле просидел, несколько раз пытался слезть, в конце концов удалось.... Главное, если перестаете пить, не волноваться, хотя бы первое время.... Ликвидировать щитовидку - себе дороже...

Наталья Сергеева

Тоже так думаю...

Андрей Халфин

Удачи Вам и Здоровья!💐

Наталья Сергеева

Спасибо!!

Андрей Халфин

Да, еще совет, если всё же надумаете отдаваться хирургу, он должен быть экстра класса, там , на шее, совсем рядом с щитовидкой, много всяких сосудов, нервы находятся серьёзные... Моему деду,(тоже при удалении щитовидки) вроде хороший хирург, перерезал нерв, ответственный за голосовую связку, а дед профессор был, лекции читал, так он год промаялся, пока на одной оставшейся связке, смог нормально лекции читать, и прицепом на всю оставшуюся жизнь, время от времени задыхался, когда неуправляемая связка дыхание затыкала..... Так что десять раз подумайте, прежде чем под нож ложиться!

Андрей Халфин

Ещё раз Удачи....

Наталья Сергеева

спасибо))

Борис

На этот вопрос просто не ответишь. Нужно делать обследование узлов на злокачественность. Удалять - крайний случай. Можно обойтись гормоном, а не йодом.

Наталья Сергеева

злокачественности нет, уже проверила..... но у нас в Иркутске другого не предлагают, очередь на удаление даже 2 года....

Борис

Я Вам в личку написал.

Алексей Голубчик

Организм - саморегулирующая система и если ты научился его чувствовать, доверять, помогать и не делать ему во вред, то он сам себя лучит...

Лю
Людмила

У меня на одной доли был узел 22 мм , на второй 20. Вылечила гормонами за 4 года , сейчас узелок на одной 2 мм , на второй 3

Лю
Людмила

Нашла грамотного эндокринолога , начали с огромной дозы , каждый квартал УЗИ и анализы , дозу корректировал

Наталья Сергеева

у меня не собираются ничего, кроме удаления.... где Ваш эндокринолог?

Лю
Людмила

В Вологде. Ермолин Анатолий Георгиевич. Раньше принимал в областной , теперь в мед .центре эль- мед . Но лечение назначил после анализов на онкологию , пункцию брал сам

Наталья Сергеева

у меня все анализы есть, и пункция в том числе, я очень далеко живу.... Байкал, Иркутск......

Лю
Людмила

В личку

Александр Жук Эстония Таллин

своевременно обратилисьа главное по адресу вот сейчас эндо этие самые бегут и спотыкаются чтобы успеть

Наталья Сергеева

уже звонят, кстати, консультируют хоть как то, а Вы злобный эстонец?)

Александр Жук Эстония Таллин

возможно эстонцы и злобные но я то никогда им не был

Пётр Баранник

Эта трудность у тебя или у подруги ? С мед. техникой связан не одно десятилетие на самом высоком уровне.

Пётр Баранник

Просьба писать на мой эл. адрес: p_barannik@mail.ru 🌹🌹🌹🌹🌹

Наталья Сергеева

что писать?))))

Пётр Баранник

Нашла врачей ? Или настроение поменялось ?

Наталья Сергеева

Настроение не поменялось, врачей ищет сын, звони, если ты не травник)))) 89025664080, можно на вайбер

Галина Татаринова

Я в своё время не стала- детки маленькие были и вообще.... а потом всё нормализовалось. Но я не врач.

Наталья Сергеева

Спасибо)))), я тоже не хочу, думаю не даёт Бог "не нужное"))))

Андрей Лященко

Аккуратнее с дозой неперестарайтесь . А причина по которой нужно удалять если нетрудно скажите ?

Андрей Лященко

Вот же сука такая у меня у жены то же невырабатывает гормон от этого перепады настроения потливость . Но она пьёт таблетки ежедневно с утра и день проходит неплохо Тебе так же нужно неложись под нож только .

Наталья Сергеева

У меня один плохо вырабатывается ТТГ, а остальные гиперактивны, говорят что такое не лечится....

Андрей Лященко

Тогда облучение в помощь .

Андрей Лященко

Понимаю , сочувствую .

Людмила Державина

такое невозможно...в такой ситуации нужен только врач...на этом сайте вам дадут не нужные советы...

Наталья Сергеева

я не верю в травников, экстрасенсов и т.д.))) просто есть люди прошедшие изотопное лечение йодом, и они уже поделились отрицательным опытом((((

Василий Казанцев

Старое поколение ещё осталось, но мало... А новые больше советуют в интернете лечиться...(((

Наталья Сергеева

все анализы сдала, биопсию сделала, интернет - чтоб решить, что делать...

Василий Казанцев

Ищите хорошего врача. Моей жене такой попал один раз, ВСЁ объяснил подробно

Наталья Сергеева

весь вопрос, где искать......

Sergej Kornjuschenko

вы зайдите на сайт doctor.ru там можно получить консультацию специалиста, а не приколистов

Наталья Сергеева

зашла, ответа жду

А Б

В Иркутске спроси у Игоря Ушакова в Диагностическом центре, Новосибирске тоже есть...

Наталья Сергеева

Спасибо за совет

Dan Bongо

Есть таблетки гормональные, которые улучшают работу щитовидки. Зачем ее удалять?

Наталья Сергеева

не назначают мне таблетки

Dan Bongо

Почему?

Наталья Сергеева

Не знаю, все анализы сдала, осталась консультация хирурга

Dan Bongо

В смысле не знаю?? Узнайте! Если ее удалить, все равно нужно будет таблетки пить. Так или иначе.

Наталья Сергеева

после хирурга узнаю...

Dan Bongо

Договорились)