Екатерина Емелина

Заметила, что многие медиаперсоны и политики стали складывать ладони домиком. Раньше это делала только госпожа Меркель. Этот жест случайный или что-то означает?

Ответы
Андрей Фурсов

Я, лично свое мнение выражу. Никто в мире, просто так, по воле народа не становиться Главой Государства. Все это "цеховики" и то что они говорят и как ведут себя на публике не имеет значения. Никакой уверенности в этом жесте нет. Когда человек говорит правду, он спокоен, ему не нужно прятать руки или изображать "жесты". Если врет, можно пальчики скрестить, но это очень наглядно выглядит... Если говорить о масонских символах, то они присутствуют повсюду и "цеховики" ими пользуются, стоит посмотреть "открытие туннеля". У Меркель, время от времени трясутся руки и она их слаживает, подражая "традициям" и все остальные обезьянничают, показывая свою важность. Есть, кстати, не подтвержденная версия, что Мергель, дочь Гитлера, а он применял этот жест... Может по наследству передалось)))

Екатерина Емелина

Со всем, сказанным выше, соглашусь, кроме жеста Гитлера, он совсем другой.🖼

Андрей Фурсов

Ну, возможно, хотя у Меркель жест из пальцев, а у Гитлера из рук, но это на данном снимке... Не буду утверждать, но мне кажется, что попадались фото, где он такой жест демонстрировал, но возможно я ошибаюсь...

Дмитрий Дорофеев

В принципе, любой жест вызван потребностью человека как энергетической системы. Я не знаю точно, как выглядит жест, который вы имеете в виду. Бывает, люди соединяют кончики одноимённых пальцев. При этом замыкаются энергетические каналы, выходящие из пальцев. И это даёт определённый эффект. Биоэнергетики вам лучше скажут. Можете в интернете поискать. Насколько я представляю, этот жест помогает человеку лучше "выстроиться", войти в состояние "здесь и сейчас", в состояние равновесия, настроиться на энергетический канал, который в данный момент через человека работает.

Екатерина Емелина

Вы описали именно этот жест,🖼 мне почему-то казалось, что ее фишку заметили все, оказывается многие не обращали внимания.

Дмитрий

ЖЕСТ НЕ СЛУЧАЙНЫЙ - ВСЕ ДЕТИ ПРЯТАЛИСЬ И ШАЛИЛИ НО ДОМИК ДЕЛАЛИ ЛАДОНЯМИ НАД ГОЛОВОЙ СКРЫВАТЬ ИМ НЕЧЕГО ДА И ПОНИМАЕТ ЧТО СДЕЛАЛ НЕХОРОШЕЕ .У ВЗРОСЛОГО ПО ДРУГОМУ КОГДА РУКИ ДОМИКОМ ВОЗЛЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ В ПРИМЕР ЛИБО КОГДА ОН ГОВОРИТ ТИПО ЛИБО СЛУШАЕТ - ОН ЗАПЕРТ ДЛЯ ДРУГИХ -ЕСТЬ ТОЛЬКО ОН ЛИБО ОНА НЕ ВАЖНО .ОДНО СКАЖУ ЕСТЬ ЧТО У НИХ СКРЫВАТЬ ЛИБО ОНИ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ.

Дмитрий

Екатерина вот теперь представь у меня ноут ему 12 лет живет своей жизнью - зам включаеться сам выключаеться с каждым годом он мне все больше нравиться становиться самостоятельным 🤫🤗😉🤣

Екатерина Емелина

У меня так себя ведет телефон. Ночью вдруг свет в нем загорится🤷‍♀️ потом отключится. Днем это в глаза не бросается. Поговорю, закончила разговор, нажала кнопку отбоя, а он не отключается, пока мой оппонент не отключится. А телефон не старый,кнопочный.

Дмитрий

Мне кажется у них есть свой алгоритм мышления с первичного общения когда он только в руках появился и это определяется лишь временем .И это явно он обозначивает себя что он есть и здесь.🤫🤗

Екатерина Емелина

Может быть, может быть. Ходила в салон сотовой связи, сказали, что все в порядке.

Дмитрий

Если у телефона и у ноута есть своя энергия для питания и хранения для временной поддержке - быть мобильным и перемещаться на расстояние движение для перемещение даем мы и у на есть тоже энергия импульсы - аура- значит мы делимся энергией и при этом даем частичку себя .Я точно знаю что то происходит обмен информации или что то подобное.

Танѩ

Складывание лодоней домиком - жест неслучайный,принятый в определенных кругах и означает,что человек говорящий уверен в том,что он говорит и информация ,поданная от него правдивая -это только если домик не перевернутый,а вот опрокинутый вниз свидетельствует о том,что человек не желает наспостраняться,сторонник монолога и информация ,так сказать не для всех.

Екатерина Емелина

У Меркель второй вариант. Спасибо за ответ.

Танѩ

Так у масонов это часть общения)

Екатерина Емелина

Есть такое мнение в комментариях.

Танѩ

Это точно.

Гор

Создание шпиля руками, когда пальцы касаются друг друга, а ладони не соприкасаются, является сигналом того, что другой человек убежден в том, о чем он говорит и, что он искренен. Это общий знак в залах заседаний высокопоставленных или влиятельных людей, которые верят в то, что они делают или говорят.

Екатерина Емелина

Интересно, спасибо!

Гор

Не за что.

Ш*
Шурик *

Создание шпиля руками, когда пальцы касаются друг друга, а ладони не соприкасаются, является сигналом того, что другой человек убежден в том, о чем он говорит и, что он искренен. Это общий знак в залах заседаний высокопоставленных или влиятельных людей, которые верят в то, что они делают или говорят.

Екатерина Емелина

Интересно. Спасибо за ответ.

Павлос

Это психология - мимики и жестов........ ( это говорит о том, что человек умён ) Человека можно легко узнать по ним........ Как правило ......, глупые люди, часто пользуются этими жестами чтоб выглядеть умными......, порой через чур........., это тоже видно.....😁

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Сложенные «домиком» кисти рук означают, что вы уверены в своем мнении или позиции. Этот жест дает людям ясно понять ваше отношение к обсуждаемому вопросу и предупреждает о том, что вы готовы упорно отстаивать свою точку зрения.

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Для меня это открытие. Раньше я считала, что этот жесть означает "умоляю", "прошу".

Екатерина Емелина

У Меркель опрокинутый домик. А при просьбе ладони выглядят по-другому🙏🖼

Сергей Сергеев

Она это любит. Если пальцы говорящего "домик" вверх, то он уверен в своих словах и никаких возражений... Если "домик" вниз, то вы можете сколько угодно говорить, на решение уже принято. Политики жесты хорошо понимают

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ. У Меркель всегда домик опрокинут вниз, значит эта дама чувствовала себя уверенно.

Сергей Сергеев

Да, так и есть. Как говорится, Все придумано до нас...

Руслан Саркисян

Их учат ,как держать руки ... например открытые ладони (они много используют) когда приветствуют массу людей ,при общении открывают ладони ,это вызывает доверие у наблюдателя....есть много примеров

Ч-
Человек - Невидимка

Эта мудра показывает причастность к одной из десяти (кол-во пальцев) семей, управляющих миром. По ней посвященные сразу узнают друг друга. Теперь и вы будете их узнавать и, надеюсь, делать выводы.

Екатерина Емелина

О семьях, управляющих миром....но там ничего не было о жестах.

Ч-
Человек - Невидимка

Потому что это РЕН - несерьёзный канал

Екатерина Емелина

Это -да.

Екатерина Емелина

Спасибо 🍰☕

Галымжан Шартаков

Говорят, что это какой-то защитный жест. Энергетический блок, так сказать. Достигнув определенного положения в обществе по-неволе начинаешь обращаться к эзотерике ;))

Ben Gur

Ангела Меркель из всех политиков вела довольно скромный образ жизни ,а вот товарищу Путину не мешало бы быть скромней и не жрать с золотой посуды российских царей!

Екатерина Емелина

Ответ не по существу вопроса.

Ben Gur

Вопрос о ней.Вот ушла на отдых и в затылок ей никто не плевал.

Екатерина Емелина

Нет, вопрос не о ней, а о жесте.

Ben Gur

А вы посмотрите на жесты Дмитрия Киселёва.Негодяй врёт в глаза и разводит руками.Эти жесты гипнотизируют публику.

Андрей

не понимаю как домиком,если руку прикрывать ладонью другой руки или пальцы в замок,то это на сколько помню, человек трепещет перед оппонентом,но это не точно

Андрей

да,прикольный жест,у меня да же такой не получается

Михаил Тонов

Думаю, что у публичных персон позы и движения, выражения лиц - все просчитано и выверенно. Чтобы воздействовать на массы, ими манипулировать, зомбировать.

Екатерина Емелина

Скорей всего так и есть😊

Се
Сежок

а она взяла у японцев- знак уверенности, подаваемые с помощью кистей рук, показывают, что человек вполне доволен и удовлетворен текущим положением дел

Екатерина Емелина

Наверно, это так.

Ле
Леонид

Меркель складывала это перед собой на уровне... ну ниже пояса. Там то все понятно. А вот в каком месте концентрируют свои руки медиаперсоны и политики?

Екатерина Емелина

🖼Примерно так.

Ле
Леонид

😂

Юрий Ловлин

Ну немцы вообще законодатели мод в этом деле, когда был у них фюрер, он он часто складывал руки ниже живота ладонями вниз, тоже многие подражали😎

Екатерина Емелина

Да, Гитлер любил мистику.

Кирилл Морозов

Не помните, как черномырдин на плакатах партии "Наш дом - Россия" ладошки домиком складывал? Народ говорил, что Черномырдин крышу предлагает.)

Екатерина Емелина

Тут все понятно, он говорит о доме...🖼

Екатерина Емелина

А тут просто фирменный жест, который копируют многие.🖼

Кирилл Морозов

У Меркель не домиком же.)

Екатерина Емелина

Да, больше на ромб похоже, если смотреть не на все пальцы.

Кирилл Морозов

Какое вы с Черномырдиным фото нашли!😁 Я помню именно этот плакат, я тогда совсем рядом с ним жил.)))

Кирилл Морозов

Впереди - "Украина", справа - СЭВ.))

Алексей Генералов

Ничего случайного, особенно в мире политики. Каждое движение, фраза, интонация... всё тщательно отрепетировано. А артистам это положено и так.

Екатерина Емелина

Вы правы, ничего случайного.