Св
Светлана

знаете как проявляется мужское благородство? например...играю морской бой, явно проигрываю, партнеру остается один выстрел, там всё ясно и понятно, вокруг всё обстрелено, и противник начинает просто поддаваться, делать выстрелы в молоко...вот так бывает...а вы как проявляете благородство?

Ответы
Сергей Сергеевич Сергеев

А я, когда вижу, что жена с работы уставшая пришла накрываю на стол и готовлю ужин (хотя тоже устал и с работы), не разрешаю ей тяжести таскать больше 1 кг., домашнюю работу помогаю ей делать, а главное, хоть в мелочах, хоть по мере возможности, балую её вот уже 25 лет. Но не считаю это благородством. Я просто люблю её очень.)))))

Св
Светлана

глубоко уважаю)))

Друг Михаила

Игра, есть игра. Я не поддаюсь. Играл с дочерью, та требовала, чтобы она всегда первая была. Я ей не уступал. Играй, выигрывай, будь первой. А на халяву, нет. Жизнь требует борьбы. Где благородство??

Св
Светлана

это было единственный раз...было несколько приятно и удивительно! зачем он это делает? а на халяву и двери придерживать дамам не стоит...и тяжести носить за них...жизнь борьба...!!!

Друг Михаила

Двери, тяжести, это воспитание, уступать место в общественном транспорте.

Александр Кузнецов

а какая цель этого благородства? разве нужна такая победа? она же не честная! поощрения лжи, даже ради "благородных" целей - скользкая дорожка!

Св
Светлана

а благородство может быть только с целью? тут ведь не в победе дело...

Александр Кузнецов

у всего есть своя цель! а если не в победе дело, то почему же он эту победу уступает? и если на чемпионате мира по какому-либо спорту мужчина НЕ уступит женщине (если они участвуют вместе), то он не имеет благородства? )))

Св
Светлана

где вы видели что бы мужчины с женщинами соревновались на чемпионатах...мужчина априори умнее, сильнее...

Александр Кузнецов

😆 😂 ну насмешили!
не будем приводить миллион примеров о выдающихся ученых-мужчинах и о единицах-женщинах! да и в жизни тоже примеров хватает!
ну пускай будет местное соревнование на уровне города, области или даже двора! не важно! суть в том что они участвуют одновременно! разве это говорит о том что мужчина не имеет благородства? ))) это же смешно!

Св
Светлана

т.е как я понимаю вы ставите мужчин и женщин на одну ступень...

Александр Кузнецов

в данной "задаче" да! ради эксперимента! чтобы показать вам, что ваше мнение применимо лишь к очень ограниченному количеству ситуаций, но если я вам это скажу, то вы не поверите, а если придете к этому своим путем с моей помощью, тогда возможно задумаетесь (хотя единицы задумываются)!

Viktor Nnn

так же мог бы, но не делаю, я то в пасьянс косынку играю, там не до поддавков.

Николай Богомазов

Я не играю в поддавки. Есть иные способы быть благородным.

Св
Светлана

какие?

Николай Богомазов

Поступками.

Св
Светлана

ага

Граф Мрякула Трансмурлямский

Утоплю. так будет честно-благородно )

Св
Светлана

кота?

Граф Мрякула Трансмурлямский

какого кота? в игре морской бой

Св
Светлана

😃 игры разные бывают)))))

Aleksandr Pushkin

а я в такие игры не играю

Св
Светлана

ну понятно))))

Кто Бы Мог Подумать

поражен благородством

Аркадий Бахчевников

Не играю в Морской бой.

Елена Данилова

а в чем благородство?

Св
Светлана

дал возможность не проиграть....

Елена Данилова

хм... хм...))

Nikolay Boyko

Мне это во вред.

Св
Светлана

почему?

Nikolay Boyko

А на нем всегда много желающих ездить.

Св
Светлана

ну понятно