Сергей Большаков

Приходилось ли Вам отбиваться от стаи собак?

Ответы
Валерий Видяйкин

Если на вас напала стая собак не отбивайтесь от них,но и не убегайте.Остановитесь и опустите руки вдоль тела.Эта поза говорит им о том,что у вас нет агрессивных намерений.В таком случае собаки подходят,с опаской обнюхивают и уходят.Говорю вам,как человек,который был в таких ситуациях.Сложнее,когдасреди дворняжек есть и породистая.У меня был случай,когда в стае была собака породы боксёр.В этомслучае надо громко скомандовать "фу". Если породистая собака обучена этой команде,то хорошо.А если нет,то ситуация непредсказуемая.

Татьяна Есина

Приходилось,СТРЕСС страшный,хорошо, что они были обучены, и хватали меня за руки не кусая, то есть не прокусывая.( я прятала лицо) Собаки были с человеческий рост,две овчарки.Третья, какая-то шавка была самая злючая , она вовсю кусала мои ноги и изорвала мои брюки.Синяки от на руках и укусы на ногах заживали месяц.

Олег Сухой

нет они с детства меня любят даже самые злобные как то даже с милицией терки были снял сторожевую с цепи на спор, а она заслуженная была с иконостасом и по бумагам проходила ну правда потом пришла покаялась))))

Валерий Гусев

Выбирай самку глазами.И на нее атаку.Убежит самка- все за ней убегут.В любом случае не ногой а ребром ладони бить но носу.Сверху! Самое поражаемое место у собаки

Нина Гончарова

Приходилось!А на следующий день эта стая собак напала на ребёнка,который шёл в школу..А вот на следующий день...Всю стаю нашли отравленными...

Лена

Нет, обычно они на меня внимания не обращают. Вы смотрели вчера передачу"Пусть говорят"? Стая собак разорвала насмерть мальчика 9 лет.

Сергей Большаков

Да,смотрел.Потому и задал такой вопрос

Лена

Очень люблю собак, держала много лет в доме и сейчас есть крохотная ши-тцу , но считаю, что если они сбились в дикие стаи , нужно принимать крайние меры

Сергей Большаков

Если Вас атакует стая,то самый лучший вариант,только не удивляйтесь,сесть на четвереньки и двинуться на них - стая с визгом разбегается.Этот приём показал мне в детстве дядя.Он закончил биофак и служил в питомнике разводящим псов для армии

Лена

Ребенок это не сможет

Ал
Алкис

Сергей, а Вам самим не пришлось по жизни проверить этот совет дяди?

Сергей Большаков

конечно.У моей мл.сестры во дворе пёс.Раз после работы зашёл к ней,а он вдруг начал на меня лаять - не узнал что-ли? я сел на четвереньки,взял фуражку в рот и на него.Он с визгом в конуру.Выбежала сестра:"Ты чё с ним сделал?" - ничего,рассказал.Он долго при моём приходе сразу лез в конуру

Лена

Дети не смогут

Валентина Сухаренко

Нет. Я люблю животных, а они чувствуют кто к ним и как относится. И никогда не надо показывать собакам, что ты их боишься.

Татьяна Крушанова

Никогда на меня не нападали. А на моего щеночка однажды напали. Взяла палку и разогнала всю свору. Щеночек ушел со мной.

**
***** **

волков...да......на моих глазах собаку загрызли...я была с собакой....я в топила так что...пятки сверкали

Sergey Big Bear

Да и не раз.Могу отбится даже от специально натренированной собаки и тихо и быстро её убить.

Ольга Березнякова

От стаи - нет, от одной было в детстве 1 раз. С тех пор панически боюсь собак всех пород...

Наталь

да. это безумно страшно. ненавижу собак. мне помог прохожий, иначе искалечили бы.

Людмила Прозорова

Было дело, только не отбивалась, а стояла и ждала когда стая пронесется мимо.

Елена Воронкова

Я не отбивалась...я подняла голову и как оказалось была в центре этой стаи...

Лана ...

у нас тут волки-"санитары" не допустят большого скопления бродячих собак...

Ванда Цыганкова

наоборот, они ко мне прибивались и я их защищала от нападающих хулиганов

Александр Ксенофонтов

НАДО ЗАБОР ИСКАТЬ ПОВЫШЕ ДА КРИЧАТЬ ПОГРОМЧЕ. ЭТИ ТВАРИ УМНЫЕ И ХИТРЫЕ.

Елена Борисенко

нет, но очень не хотела бы попасть в такую .ситуацию. Хотя собак люблю

Виталий Александрович Ермоленко

я сам по гороскопу собака и по этому с собаками у меня проблем нет.

Ирина Смирнова

Приходилось, и меня одна такая укусила, потом бегала к врачу...