На
Ната

Польша отмечает начало 2 й мировой войны , это когда они на Чехословакию напали с Германией вместе и разделили её ?

Ответы
Марина Баннова

Слушайте, вы думаете правда кому то надо что там отмечает какая то фиг знает какая страна по тому поводу который был так давно что свидетелей тех событий и в живых уж нет? У нас цены на бензин растут и налоги поднимают в следующем году. Это вот интересно

Марина Баннова

Серьёзно? Так давайте честно считать. На мою зарплату можно купить 400 литров бензина на на среднюю в Норвегии по их супер ценам 4000 литров. Правда здорово?

Ви
Виктор

да ладно вы налоги отнимите сначала и соц вычеты и губозакаточную машинку спрячьте пока 😄

Марина Баннова

Просто грабить надо меньше и все хорошо будет. У нас ключевая 7 % у них 0%. Нам наша страна наши же деньги под 7 % ссужает. Правда здорово?

Ви
Виктор

только у нас квартира стоит 20 тысяч евро а у них 50 -100 тысяч евро и выше правда здорово ?😃

Марина Баннова

В 2 раза выше??? В 3 раза выше??? У на. Реально средняя зарплата в стране 450 евро, у них 2500 евро. Это в 5 раз!

Сергей

28.09.1939 (спустя 28 дней с начала II Мировой войны) - Польша капитулировала Германии и ни о каких СОВМЕСТНЫХ действиях речи уже быть не могло.

Ви
Виктор

не я так считаю а история

Сергей

"Из-Торы-Я" - как ЕЙ угодно, пусть так и "считает"...

Ви
Виктор

это история а не я

Сергей

Я так и сказал - ИзТорыЯ...😆

Ви
Виктор

не знаю чё вы там сказали

Fedor Shkenev

Ой, да они там ерзали и мутили и перед началом, и после. Там одних армий было-Людова, Крайова, Войско Польское.... те еще шовинисты

Ви
Виктор

да уж

Александр Захаров

Прав был только один человек. Высоцкий. "Ведь вся история страны- история болезни". Это про любкю страну так можно сказать..

Ви
Виктор

и про вашу ?

Александр Захаров

Естественно....

Ви
Виктор

понятно

Александр Захаров

Так и про вашу тоже.

Ви
Виктор

как скажите

Василий Тимощук

Они, глупо поступают... они отмечают по сути - начало своего конца, как страна ... страна то про сути - уже не та ...

Ви
Виктор

да

Василий Тимощук

время хороший судья и лекарь, и советчик...

Ви
Виктор

точно

A@
Alek @

не, они её отмечают тогда, когда худо стало, когда союзники бросили... очень такая показательная отметка...

Ви
Виктор

да уж

Павел

Да вообще то не нападали, а втихушку участвовали в мюнхенском сговоре по расчленению Чехословакии.

Ви
Виктор

да верно

Павел

Зато по жестокости стоят рядом с нацистами, а равно как и с японцами, русский человек даже в самых страшных мыслях бы не подумал присылать любимой сувенир в виде черепа врага.

Ви
Виктор

они во вьетнаме с мёртвыми и замученными вьетнамцами фоткались улыбаясь

Павел

Ну не будем перечислять что они творили, последствия по сей день прояляются

Ви
Виктор

да

Lаzy

1 сентября 1939 года нацисткая Германия и союзный с ней СэРэСэР напали на Польшу. Факты- упрямая вещь.

Lаzy

факты- таки упрямая вещь

Lаzy

Смешно. Отрицать общепризнангое. От этого оно не перестанет БЫТЬ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90_%D0%B2_%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5

Lаzy

Ну, да. Если мы тут решим, что ЕГО НЕ БЫЛО, значит- его НЕ БЫЛО. Да и не пытается никто особо отрицать этот факт. Стараются.... Меньше обращать на него внимания. Принизить значение. Просто-умолчать. Но даже попытки правки в той же Википедии никто не предпринимал... Точка. Думаю, нет смысла продолжать Разговор слепого с глухим. Кстати, спасибо за то, что не перешли на личности и на оскорбления. Обычно я избегаю подобных споров. Которые обычно заканчиваются.... Дурак-сам дурак.... Всего хорошего.

Ви
Виктор

Польша капитулировала Германии а не СССР факты упрямая вещь

Ви
Виктор

👍

Алевтина

Пшеки полные свиньи , наших солдат у них полегло 600 тыс, а отнюдь не Россию пригласили , а немцев

Ви
Виктор

да

Алевтина

🌺

Ви
Виктор

👍

Геннадий Голубев

Это еще не начало было... это в 38-году. А Мировая война началась с нападения Германии на Польшу.

Ви
Виктор

ну и что

Геннадий Голубев

Ничего...

Ви
Виктор

а что это меняет

Геннадий Голубев

Да по сути ничего. Все равно для нас это 22 июня.

Ви
Виктор

да

Ви
Виктор

👍

Andr Kar

Поэтому и отмечают позже-хотя конечно агрессия началась ещё в 1936 году...позорные европейцы...

Ви
Виктор

точно

Павел Гаврилов

Кстати, словаки чтут что Россия их освободила. Очень много памятников посвящённых этому!!!!

Павел Гаврилов

Вот скоро назад ехать, попробую на ходу !

Ви
Виктор

хорошо

Павел Гаврилов

Могу выслать если получится.

Ви
Виктор

договорились

Павел Гаврилов

Ага)))))!

Андрей Хрисанфов

Это было ДО. Отмечать падение Речи Посполитой на 17 день войны-это мазохизм тот еще....

Ви
Виктор

а что это меняет

Андрей Хрисанфов

Отмечать уничтожение государства? Наверное что-то меняет.

Ви
Виктор

да уж

Владимир Коваль

Любящие выпить сегодня отмечают, последний вторник на этой неделе, чем не повод?

Ви
Виктор

круто

Владимир Коваль

Почему бы и нет, человек способен придавать значение, только своей боли, чужая боль для него повод ухмыльнуться

Ви
Виктор

ок

Александр

1 сентября 1939 Германия и СССР напали на Польшу началась вторая мировая война.

Ви
Виктор

и это пишит холоп одной из самых нищих и пьющих стран чей президент миллиардер 😀 если бы не Россия вас бы не было уже давно 😄

Александр

смешно я бы не очень радовался ) Победили Германию а живете как бомжи)) Ни дорог чи чего )

Ви
Виктор

поменьше смотри телевизор 😀 зомби

Александр

Зачем мне смотреть если я в Рашку езжу часто))

Ви
Виктор

правильно ездишь на заработки к нам нищеброд как и остальные ))) куда ж вы без нас голодранцы а это минская область 😄

Серж)))

😉 поляки вконец опупели! Они похоже очень хотят повоевать. Но бздят. Бедные

Ви
Виктор

точно

Серж)))

Впрочем прибалты такие же. Удивительно но факт, пшеки думают что если б не СССР то под Гитлером Польша была бы счастлива!

Ви
Виктор

ДА

Игорь Безкоровайный

Отмечать уводящее от современности подобно настраиванию пути на кладбище

Ви
Виктор

)

Скромный Незнакомец

Пальцем в небо. 2 мировая началась 1 сентября нападением на Польшу как раз.

Ви
Виктор

а до этого Польские танки с Германией вощли в Чехию

Скромный Незнакомец

Ну что же тут поделаешь. Советские войска вместе с германскими в 1939 г брали польскую Брестскую крепость. А в 1941 г тот же Гудериан. который брал в 39 г, эту же Брестскую крепость брал уже у нас. Это история.

Ви
Виктор

зуб за зуб как говорится

Василий Про

Не люблю таких историков, да историю как средство для расового неприятия.

Ви
Виктор

ок

Naemnik

Лучше бы они отмечали когда СССР с Немцами, Польшу попала поделили

Ви
Виктор

нет Польша Германии капитулировала

Naemnik

Что нет? Они уже потом объявили о капитуляции, сначала то разделили её

Ви
Виктор

ну и что а до этого Польша напала на Чехию и хотела напасть на СССР