Друг

Манипуляция. Во вред...Во благо...Во что-нибудь... Величайший и глобальнейший из обманов. Не знаю, что спросить. 😄 И без неё нельзя , и она явно против моей шерсти. Почему люди не могут воспринимать других априори равными себе? Зачем непременно нужно управлять , направлять, подавлять и переделывать ?

Ответы
Роман Бойков

Если быть честными, то очевидно, что вся наша жизнь пропитана манипуляциями разного рода, любые отношения, даже собственное восприятие. Внутренне мы сами, как личность, всего лишь плод манипуляций чувственно-умственных тенденций, воспринимаемых посредством ума. Эти представления о себе и мире так же навязаны нам глубоко сидящими психологическими склонностями, проявляющимися в виде идей и личных предпочтений, за одними идеями стоят другие, более глубокие и проследить их до первопричины едва ли представляется возможным, потому что ум предполагающий что-либо сам творец этих идей. В фильме Матрица прекрасно показано, что наши органы чувств и восприятия лишь принимают нервно-импульсные сигналы, в достоверности которых убедиться невозможно. Чисто интуитивно, люди иногда ощущают это ввиде странного переживания нереальности происходящего, намекающего на то, что эта видимая жизнь слишком похожа на сон, грёзу ума. Всё здесь настолько не стабильно и запутано, что без истинного самоопределения, самопознания, тут едва ли можно в чём-то по настоящему разобраться. Без познания познающего этот мир, всё это напоминает историю о сумасшедшем учёном изучающим микромир с помощью прибора, о работе которого он имеет очень поверхностное представление

Друг

Интересно

Роман Бойков

Это так бросается в глаза?))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Заметно, если пытаться вникнуть в смысл твоих мыслей...😀

Амбросий Твёрдый

Такова природа этого Мира. Мы создаём и делаем друг друга -
Словами, мыслями и действием порой -
Порой влюбившись в первозданность образа, мы туго,
Сжимаем Ему горло собственной рукой...
Нам невдамёк порой, что каждым словом, делом,
Когда желания командуют Душой,
Мы можем Творить Рай, а можем беспределом
Крушить и сокрушаться над Мечтой...
Мы можем мысли допустить такие,
Что взгляд изменится и скулы заскрепят,
Не потому, что мы такие злые,
А потому, что ищем - "Кто же виноват?"
Виновны в том и в этом...- рассуждаем,
Погоде предъявляем бесполезность дня,
О виноватых в неудачах всё мы знаем
И редко кто винит себя...
И Я прошу в Сей Миг - Сейчас же Отпустите!?
Верните Первозданность в Мир Живой!
И нерадивость слов своих себе простите...
Несовершенство Полюбите всей Душой!

Амбросий Твёрдый

На Эту тему есть классный фильм- "Руби Спаркс"

Похахонтас

Манипуляция -это игра. нечестная и губительная. Но можно воспользоваться легенькой манипуляцией, безобидной, если хочется добиться от человека чего то хорошего.

~Неуловимая~

Возможно это нужно для прохождения какого то опыта души .Но манипуляторы от этого только ещё больше деградируют.Но у них тоже свой опыт,пусть и такой.

~Неуловимая~

Поколение "цифровых аборигенов".

Евгений Меньшиков

А это как? 🤔

~Неуловимая~

ГаДжет. .ГаДжет, гаджет

Евгений Меньшиков

Вот прям да? )

Виктор

Вы правы,это зависит от внутренней натуры человека,Часто она бывает"слабовата",а хочется себя как то реализовать,,,,,даже любыми путями и способами)))))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Пральна!!!! На фиг надоть!!!! В пещерах то оно лучше было)) Хотя чё это я?!)) Какие пещеры? Тудой же кто то пинками заталкивал)) На деревьях было самое оно)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Естественно ж?!)))

Друг

А разве ж нет?))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я откуда знаю?)))

Друг

Ну поспрашай

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

У кого?)))

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки все ж просто , пока этот человек , не с вами , все не важно , но предьявить своим знакомым и далее , строим под себя.

Lady Winter 🇷🇺

Уважение не в чести, кнутом все больше привыкли действовать.. и это понятно, пряником переучивать дороже обойдется..

Lady Winter 🇷🇺

Оттуда.. ну и история страны способствует..и подтверждает

Друг

Да, согласна. Жалко же

Lady Winter 🇷🇺

Это да.. но кажется, судьба такая у страны

Друг

Жалко

Lady Winter 🇷🇺

Россия - сердце мира, все на ней держится, но счастья людям это не добавляет, увы..

Ок
Оксана

Страх может иметь здесь большую роль, страх, что все пойдет не так..как хотелось бы, поэтому и управляют и подавляют

Друг

Печалька

Татьяна Черненкова

Это скорее всего от заниженной самооценки, переделывая другого, он так утверждается в жизни, и ему так удобно ...

Александр

На то жизнь,чтоб научиться взаимодействовать, не меняя и не меняясь.Как Вы глубоко мыслите...

Друг

Благодарю 🤗. Получается?

Александр

Думаю,да.

Елена Данилова

Ну вот и ответь, чего ты хочешь всех переделать,а не принимаешь всех манипулирующмии?

Друг

Я то да.

Елена Данилова

Что -ты то да?😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Закон большого курятника. "Столкни ближнего, сри на нижнего." Пардон за грубость.

Друг

Там про верхнего ещё что-то есть 😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не припоминаю. Не подскажите? ))

Друг

Клюй ближнего. Гадь на нижнего. Смотри в зад верхнему. Ну может это потом придумали)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне логично. Буду знать, спасибо. ))

Друг

Вам спасибо, что напомнили 😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что))

Сергей Сергей Журавов

ну если умники не будут управлять. опять будут друг друга дубинками колотить..

Друг

Почему?

Сергей Сергей Журавов

ну это равенство..

Вл
Владимир

Такой баланс видимо, если есть доноры значит есть и вампиры🙂

Друг

А когда во благо? Грамотное воспитание детей-это тоже манипуляция.

Вл
Владимир

Грамотное имеете в виду в стереотипных рамках социума?

Друг

Любое. Наверное мы все в стереотипных рамках.

Вл
Владимир

Если глобально посмотреть то пожалуй да.

Друг

Вопрос сократился до : Как можно применять по отношению к другим то, что не приемлешь по отношению к себе?

Сергей Субботний

потому что люди АПРИОРИ не равны. сильно неравны. очень неравны.

Друг

Ну мой мозг против . 🤭

Сергей Субботний

очень сожалею. но.... это объективная реальность. кто умнее. терпеливее. здоровее, красивее, а кто-то - наоборот.

Друг

😄🥂

Ник Ци

Некоторые любят быть снизу 😁😁 Привет Катерина 👍👍

Друг

Привет,Ник))

Ferro Et Igni

люди все разные, есть слабоумные, а есть нобелевские лауреаты

Тот

Разные восприятия мира, + вибрации разных частот.

Друг

Переведите

Тот

Люди всегда желали власти. Власть это управление. Манипуляции это один из элементов управления.

Pa
Pas-De-Chat

есть два мнения - мое и остальные неправильные

Друг

😯😄Золотые слова !!!