Юрий Монгирдас

Я никак не могу понять, почему у нас всегда народ страдает от тех постановлений, которые издаются ради него. А те, против которых эти постановления направлены, живут еще лучше.

Ответы
Алексей Старшинов

Суровость российских законов уравновешиваются лишь необязательностью их исполнения! Мой первый начальник учил примерно следующему. Вот , хочешь стырить что-либо. В самом наихудшем случае что "прилетит"? Выговор, увольнение, даже срок... Подумай, если дело того стОит, не теряй времени! Как говорится, почему прожиточный минимум устанавливают те, кто привык жить на прожиточный максимум?

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

У нас однажды перед выборами в Раду журналисты спрашивали на улицах у людей о их предпочтениях...У паренька лет 20-ти спросили: а Вы за кого бы проголосовали? Он усмехнулся довольно горько и говорит: за кого ж тут голосовать? Они же все моральные уроды!.... ....Двадцатилетние это видят...

Анатолий Иванов

Стали,как-то у Нач.гидрометцентра спросил,ну и как у вас спрогнозами-40% верные,60-нет.Тогда Сталин и говорит,тогда может поменять местами-тогда верных будет-60.Так может и с этими постановлениями так же поступить.Писать не ради народа,а для тех,кто живёт лучше?😀🌹

Иван Иванович

Так построена ветвь власти. Кажется, то все эти постановления благА для народа, ан нет-это только соревнование между законоппринимателями. Помните, деппутаты между собой устраивали какой закон самый дебильный и был принят. так что..

Ольга *****

Потому что заигрались...дуракам закон не писан...но земля круглая и все возвращается как не крути...каждому свое...но не будем им завидовать - у них другие проблемы..какие нам не дано знать...

World See

Ну как,закрыли 85 тыщ заводов,(это чтоб люди отдыхали и не работали) 30тыщ больниц,(тоже для людей,чтоб не болели) и там ещё куча всего для блага людей,а вы говорите страдает.

Валентина Рязанова

Так они их под себя подстраивают, а до народа что им . С пенсионным возрастом, увеличили , сами могут до 80 лет спать в Думе, а шахтёрам , водителям и др.🖼

Тунгук *

В моей стране правительство это глисты которые тянут из страны все жизненные соки и самое главное принять противоглистное средство противозаконно

Ал
Алексей

все для себя милого . поймите в депутаты и в чиновники порядочный человек не пойдет . это ответственность за человеческие судьбы . я лично не пойду

Валерий Дягилев

А наши правители работают сил не жалея, и все мудрые решения принимают во благо страны, только какой-то другой страны, не нашей (Задорнов)☝️👍

Sergio

Кто сказал что народ страдает? Судя по рейтингу президента, народ доволен принимаемыми законами, страна процветает а население счастливо.

Александр Захаров

За грехи прошлых жизней народ лечится, не ради мести, а чтобы демоны не созревали. Захаров АВ Полное собрание версий Безобманства

Дмитрий Кручинин

А это на самом деле по-нашему, и как бы там ни было мы к этому привыкли, а те которым это нужно этим пользуются, Менталитет, блин....

@@@я Яша@@@

умом Россию не понять, аршином общим не измерить... знакомые строки??? так издавно повелось, русская-народная традиция.))))))))))))))

Виктор Синельников

еще аристотель сказал из всех несправедливостей самая невыносимая та что творится именем закона а он мыслитель на века

Селия Вымри

Не знаю, где это у нас народ страдает. Наш город Саратов преобразился, цветет и пахнет. Не сравнить с разрухой 90-х

Алексей Ухта

Этого никто понять не может наверное потому что эти постановления и принимают те против кого они направлены

Любовь Арутюнян

Может быть это потому, что у нас "заявительная система". На все льготы надо непременно писать заявление.

Галина

Уже давно не пишем никаких заявлений а всё идет автоматом: кому 1 рубль ,а кому 100 рублей добавки а процент один .. и все .

Любовь Арутюнян

Ну это на пенсию.У нас так же.

Машкинс Поппинс

а кто сказал, что постановления ради народа на самом деле учитывают интересы народа?

Борис Толстошеин

постановлений ради народа нет....не было и не будет....спасибо чинарью вонючему....