Геннадий Сокровный

Я пришёл в дремучий лес бытия в поисках её единствненной , точно зная , что она здесь. Достаточно сумеречно в густом лесу, но мне очень хочется найти её, так как моё существование без неё представляется бессмысленным после того , как я увидел и понял её сестру-близнеца, которая пребывает на открытом поле жизни, проявляя себя везде , где она необходима; подменяя собой свою невидимую сестру. Вот вдруг мелькнула в сумеречной массе стройная её фигура, и я устремился за ней в надежде , наконец, обрести её целостный облик и успокоиться в своих неуёмных исканиях царицы дум моих. Но фортуна меня не удостоила своим вниманием : я взглянул в лицо , как мне казалось, своей цели , но это была не она , а всё та же сестра её. Уязвлённый, в который раз, я в изнемождении опустился на мох моего интеллекта , среди раскиданных знаний леса.
Как ты думаешь, о чём моя притча ?

Ответы
До
Долька

я думала над ней - не получилось... мне кажется это о непонимании мужчиной женщины.. Точнее, попытки понять, но неудавшейся. А так чтоб понять полностью))) - недоросла интеллектом_может.. подсказку? наводящий вопрос?

Се
Север

Геннадий во ты написал))))))))))))))

До
Долька

красиво очень написано.

Геннадий Сокровный

Это по теме моего предыдущего вопроса. Долька , речь философского характера.

Серж Новиков

Я не силен в притчах и загадках. Мне самому эти образы навеяли образ Мечты и образ Цели жизни. Ибо без них жизнь становится пустой, а без мечты жить можно лишь разумом, но не сердцем.

Стася Онзёнок

в лесу знаний можно искать только истину, и только она ускользает, не пойманной. а сестра-близнец, походит на правду... только правду на поле не встретишь... наверное, я ошиблась ))

Стася Онзёнок

в данный момент никем )) но не потому, что не хочу, скорее уже не могу... а так я - маркетолог, даже работала, пока ходила хорошо, даже работала, потом репетитор на дому (англ./нем.) теперь что-то другое ищу, может, что в нете найду ))

Геннадий Сокровный

А в сфере театральной деятельности , культуры, не пыталась работать

Геннадий Сокровный

В последние годы работал в музыкальном театре по оформлению сцены. Потом пришлось уйти на более оплачиваемую работу.

Геннадий Сокровный

Занимался различным творчеством. Сейчас на пенсии.

Стася Онзёнок

Вы не поверите, я теперь тоже на пенсии )) но не по возрасту, конечно )) в театральной деятельности не участвовала, хотя думаю мне было б интересно там )) но я непостоянная, на одном месте долго не работаю ))

Владимир Зайцев

Философия, в некотором роде абстрактная, может подразумевать свойства множества объектов/субъектов...Трудно определиться...

Karina Ayukassova

один человек искал тень, а находил предмет, сдалась ему эта тень, но не найдя ее, он сам мог стать ни тем кто он есть

Аделя Самигулина

в поисках своей любимой и родной душе, а сестра близнец это она и есть только есть одно но, она не понимает тебя

Геннадий Сокровный

Те, кто отвечал мне на предыдущий вопрос, они должны сообразить.

Та
Тайми

О чём ответить не могу, я всегда плохо понимала аллегории.
Но написано очень хорошо

Светлана Мамаева

у меня несколько вариантов, даже не знаю, какой из них правильный

Галина Фалькова

А ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ЖЕ ОНА? ПРОСОХАТИЛ ТЫ СВОЕ СЧАСТЬЕ !

Геннадий Сокровный

Мы все ищем , или почти все ищем её.

Геннадий Сокровный

Это Истина . А что её сестра ?

Ксения Чупахина

я бы подумала что о смерти но возможно я сморозила глупость

Юлия Юдахина

о многом может быть, я думаю о поиске истины возможно

Геннадий Сокровный

А сестра её что ?

Эльмира Кулмахамбетова

может, любовь?.. а сестра-близнец - это влюбленность?..

Геннадий Сокровный

Нет, Эльмира. Это по теме предыдущего вопроса.

Геннадий Сокровный

Истина и правда.

Михаил Бушенков

Завязывай курить))) Или блин поделись))) (шучу )

Ольга Ольга

не поняла ничего, но впечатленье колдовское.

Геннадий Сокровный

Не напоминает предыдущий вопрос ?

За Меня Братва Горой

не охота читать так много.. так что не хнаю

Ал
Аленка

о то ,что мы знаем что ничего не знаем

Геннадий Сокровный

И то хорошо

Ал
Аленка

)

Виктория )))

все очень классно,но я не знаю)

Елена Овчинникова

О вашей заблудившейся душе

Геннадий Сокровный

Нет Елена. Ты не отвечала на мой вопрос о истине ?

Шахинова Тина

Будто погоня за счастьем

Шахинова Тина

Но истину невозможно найти. Печальная притча

Геннадий Сокровный

Все её подменяют чем ?

Шахинова Тина

Ну, неужели истину можно чем-то подменить. Я знаю лишь, что правда у каждого своя. Но истина...

Геннадий Сокровный

А ты поспрашивай у людей и ты увидишь. Они тебе скажут , что истина у каждого своя.

Шахинова Тина

Нет, правда у каждого своя, а истину до сих пор ищут. Найдут вряд-ли, но ищут

Людмила Климашевская

О твоих тайных желаниях.

Геннадий Сокровный

А что это за желание ? Кстати , - это желание всех

Людмила Климашевская

Наверное, каждому человеку в этом мире не хватает ЛЮБВИ.

Та
Татьяна

Притча о поисках истины

Геннадий Сокровный

Да Татьяна ! А сестра её ?