Снежана Зимняя

Чувство ревности. Это хорошо или плохо?

Ответы
Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Снежана Зимняя

Я такого же мнения.

Владимир Ляпин

Плохо, когда это выливается в агрессию мужика. Я когда-то сказал ей: "Замуж зовут? Иди. Но учти, только до мокрого у вас дойдёт, ко мне больше не приходи".

Снежана Зимняя

И как?

Владимир Ляпин

Сухонькой мне досталась.

Снежана Зимняя

Нормально

Снежана Зимняя

Жизнь замечательна

Владимир Ляпин

Гы-гы... Вчера у неё юбилей был. По морде мне надавала. А с утра опять всё замечательно.

Снежана Зимняя

Жизнь продолжается.

Танѩ

Чувство ревности-природный рефлекс и это закономерно даже у людей,только в том случае,если оно не превышает рамок и не является патологической.

Танѩ

Надо же)

Снежана Зимняя

Сегодня сниму на видео или просто фотографию сделаю.

Танѩ

Обязательно)

Танѩ

🌻🏵️🌸🌺🌹🌷🌼🌻🏵️🌸🌺🌹🌷🌼🌻😉

Игорь Калиниченко( Русский)

Моя бывшая жена на суде выставила как обвинение , что я не ревновал. Типа поэтому она трахалась с моим другом. ( и не только с ним)))))

Снежана Зимняя

Ну и дела...

Игорь Калиниченко( Русский)

Она, мне реально была пофигу. Мама нашим это было нужно. Но, я своей сразу сказал , то шлюху в семью берем. Там было закатывание глаз, и обещание умереть от инфаркта. Зато сейчас, матушка слова не имеет, даже за проституток.

Георгий Русляков

Как Вы себе это определяете? Многожёнство в "древней Руси" являлось привилегией представительниц женского пола.

Endarkenment

Это данность) Мы дорожим тем, кого любим, и боимся потерять, отсюда и ревность/беспокойство, как иначе?)

Снежана Зимняя

Хорошо объяснили. Спасибо.

Endarkenment

😌

Ма
Маришенька

Во всем нужна мера. Не верю, что любящие не ревнуют, видимо, тщательно скрывают просто.

Андрей Каширин

Оно бывает.. И не хорошо и не плохо как и любое чувство.. Если попеременно то нормалтно

Дрок Виктор

Ежели мало или с лишком - плохо. В норме - хорошо. Нужна балансировка, обращайтесь.

Александр Соколов

Главное не перебарщивать, иногда интересно, но не на постоянной основе

Снежана Зимняя

Меру0 наолнаолш

Александр Соколов

Охх, а теперь по внимательнее по клавишам:))

Снежана Зимняя

Извиняюсь. Это ,видимо,он сам напридумывал.

Владислав

Безразлично если не спрашивать других и не копировать их поведение

Lаzy

Думаю- однозначно плохо. Ничего хорошего она не может принести.

Снежана Зимняя

Вы правы. Кроме потери здоровья ничего не будет.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это ни хорошо, ни плохо. Это- так. И ничего не поделаешь🤷‍♀️

Александр Karimjanov

Если нет ревности значит с кем вы рядом вам безразличен

Снежана Зимняя

Значит ревнуют все.Говорят если ревнуешь,то занижена самооценка.

Александр Karimjanov

Это не так без ревности нет сладости жизни в семье

Снежана Зимняя

Понятно

Борис Иванович Тимошенко

... в меру .... иначе раздражает ... и подвигает к худшему...

Влад Паладин

Ты опять с чужим мужиком с чужими изменяешь ?!!! 😂😂😂

Снежана Зимняя

Ну и шуточки. Я вообще одна. Правда,собака есть у меня.

Игорь Погребняк

Это забавно.......🤦‍♂️
....... наблюдать!!!!!!!)))...🤣🤣🤣😉

Снежана Зимняя

Верно о.

Огненный Муравьед

Плохо, потому, что это бред. А бред = психопатология.

Снежана Зимняя

И как избавиться от этого чувства

Таяна

Это плинтусовая самооценка и ноль самоценности.

Снежана Зимняя

Наверное так и есть