Фл
Флюра

Кто" раскопал" Трою?

Ответы
Зиля Аскатовна

Иога́нн Лю́двиг Ге́нрих Ю́лий Шли́ман (нем. Johann Ludwig Heinrich Julius Schliemann [комм. 1]; 6 января 1822, Нойбуков, Мекленбург-Шверин — 26 декабря 1890, Неаполь) — немецкий предприниматель и археолог-самоучка, один из основателей полевой археологии.

Фл
Флюра

Основательно и исчерпывающе..Только ему до сих пор не верят..Как Вы думаете-почему?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Стоит отметить, что Шлиман раскопал город, который был построен раньше ( за 1000 лет до троянской войны), дальнейшие исследования показали, что он просто прошел Трою насквозь

Татьяна Кожевникова

Мне не понятен смысл таких вопросов. Если уж так интересно, ну зайдите в Википедию и почитайте.

Фл
Флюра

А мне интересно узнать ЧТО по этому поводу(вопрос)народ думает.А если не понять-проходите,девушка,проходите!

Сергей Терещенко

"Изя, хто потопил Титаник?" "Хто-то из наших, по фамильи Айсберг!" Шлиман!

Фл
Флюра

Верно,Шлиман.Хотя считается ,что он не из этой компании.)

Сергей Терещенко

Просто вопрос навеял 😄

Фл
Флюра

Ну да..согласна.

Zina Shur

тот кто раскопал молодец и кто википедию придумал тоже умница

Arthur Avanesyan

Бывают дни, когда ты - голубь, а бывают дни, когда ты - памятник.

Алла Швецова

Если б спросили, кто взял Бастилию, я б сказала - я не брала!

Фл
Флюра

Трою Шлиман раскопал..а про Бастилию-я примерно знаю кто взял..

Фл
Флюра

Трою Шлиман раскопал..а про Бастилию-я примерно знаю кто взял..

Алла Швецова

А...Так это вы в образовательных целях))) пардон)

Фл
Флюра

Нет.Для меня это очевидно.Просто интересно было узнать что пипл по этому поводу думает.Думает разное..

Алла Швецова

По этому поводу надобно не ДУМАТЬ, а ЗНАТЬ)

Фл
Флюра

Знать-не всем дано.А думать каждый может.

Константин Малахов

мужик какой-то, толи немец, толи еврей... может Шлиман?

Фл
Флюра

Да,Шлиман.Немец считается.

Константин Малахов

Он был авантюристом

Эмос .

Ну блин.. без гугла никак знать им((( Шлиман-прячься..

Игорь Бухтияров

Вроде Шлиман. А вы в Википедии не интересовались?

Фл
Флюра

А я с 9 класса знаю что Шлиман.Мне интересно ЧТО поэтому поводу пипл думает.

Игорь Бухтияров

Вы думаете, что он об этом думает?

Фл
Флюра

Кое-кто думает.Даже фильм мне посоветовали посмотреть на эту тему.Но 60% отвечает всякую лабуду.

Игорь Бухтияров

Всего лишь 60%? Значит 40% что-то да знают!

Андрей Первозванный

Легенда и мистификация: Шлиман не нашел Трою....

Владислав Литвинов

Может, правильнее сказать, - Кто придумал Трою?

Фл
Флюра

Скажем так..6-12 век Нашёй Эры...

Жа
Жан

Об этом периоде достаточно много археологических и лингвистических данных.

Фл
Флюра

Можете назвать?

Жа
Жан

См. http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=143&t=2915 , http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=144&t=2916, http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=144&t=2928 и о начале

Фл
Флюра

Изучу как время будет.Спасибо.

Владимир

не...я не трогал...да я вообще там даже не ходил.

Артём Медведев

Кто раскопал. Тот пусть сам и закапывает

Alexander Hurgel

Немецкий археолог господин Шлиман!

Виктор Фастов

не в этом вопрос-кто смог закопать

Liudmila Molodcova

археолог-самоучка,генрих шлиман

Фл
Флюра

Верно.Самоучка.До сих пор ему многие просить этого не могут..)))

Фл
Флюра

Верно.Самоучка.До сих пор ему многие просить этого не могут..)))

Liudmila Molodcova

ок

ای
ایرنه☭

тот же, кто и выкопал Черное море

Сергей Аманиязов

А зачем её вообще закапывали?

Ольга

Генрих Шлиман раскопал Трою.