Lena Черри

Почему ласточки выталкивают своих подросших птенцов из гнезда?

Ответы
Леонид Кривицкий

Столб! Фонарь! Свет! В руках букет,
Поникший, от долгого ожидания…
Касание плеча, и нежный шепот:
- Мальчишка! Я здесь… это мне букет?
Смотри, он плачет…
- Он не плачет, это слеза радости наших встреч…
Коротких и долгожданных…
Рука в руке, лёгкий поцелуй…
И ливень страсти бушует в сердце.
Еще поцелуй и шепот:
- Я хочу танцевать,
Я хочу, где поет скрипка.
Я хочу, глоток вина.
Я хочу, поцелуй в улыбке…
Почему ты молчишь?
- Я? Я не молчу. Слышишь, как кричит мое сердце.
Бежим быстрей, я хочу обнять тебя в танце.
Слышать скрипку, смотреть в твои глаза
И пить твои поцелуи, терпкие, как вино
И опьянеть от тебя, от твоей, очаровательной, улыбки…

Леонид Кривицкий

Боль, поделена на двоих...
Каждому поровну досталась.
Боль, без которой уже не можешь жить.
Боль ушла... значит ЕЕ не стало...
Тогда к чему и мне жить...

Леонид Кривицкий

Боль, поделена на двоих...
Каждому поровну досталась.
Боль, без которой уже не можешь жить.
Боль ушла... значит ЕЕ не стало...
Тогда к чему и мне жить...

Vl
Vladimir

Это потому что, у них гнездышко маленькое, а представите себе, если у ласточке было бы большое гнездо, тогда бы к не подсунули кукушонка, и в этом случае квартирный вопрос испортил бы ласточку и ее жильё...

Vl
Vladimir

Вот вам в подарок вовремя вытолкнутая ласточка ✈️

Lena Черри

Ипотеку надо брать для подарка?

Vl
Vladimir

Ну, ладно, не подарок, а просто взаимозачёт, можно продать, если у вас нет случайно лишнего ангара для аэроплана...

Vl
Vladimir

😊 🍒

Сергей Геннадьевич

Жить учат.У меня вчера заяц маленький дорогу перебежал, метрах в пятнадцати,в темноте, на ближнем свете фар.Видно мама плохо учила.Хорошо хоть скорость маленькая была, успел среагировать. 😃

Lena Черри

Молодец!✌️

Ольга

Что бы те учились самостоятельно летать. Многим детям-переросткам не мешало бы тоже получать большого пинка под зад для самостоятельности.

Lena Черри

Потому что застрянут в узкой норке...

Алекс Венцель

Многие птицы и даже животные так поступают. Только мы люди пытаемся опекать детей до бороды и этим самым оказываем им медвежью услугу...

Lena Черри

Верно. Вопрос и об этом.....

Снежана

потому что нечего засиживаться). надо учиться жить и выживать. Это только люди до 40 лет держат своих детенышей при себе)))

Lena Черри

Дадада!!!

Анвар Мухаметов

Не видел! А что так и есть? Ну как в Америке-там родители тоже стараются от своих отпочковаться, когда те выростают!!!

Павел Гришин

Просто умная птица! И шея слабая! У нас,у человеков, некоторые птенцы до пенсии,а иной раз и на пенсии сидят....

Lena Черри

Этточно...

Игорь Mикрюков

У ласточек не запущена программа обеспечения жилья для молодежи. А гнездо маленькое - на всех не хватает. ))

Игорь Mикрюков

В любом случае, Лена, вот есть я - тот самый настоящий, живой и существующий в реальности человек, который воспользовался такой программой. И получил помощь от государства в размере 70% стоимости жилья. И именно поэтому я не переношу рыдания и стенания и попреки на свою жизнь и плохое государство, которое ничего не делает.

Lena Черри

У нас так не получилось

Игорь Mикрюков

Я не знаю всех ваших обстоятельств. Рассказываю только про себя. )

Lena Черри

Понятно. Все равно спасибо! Хотя вопрос был несколько о другом...

Светлана Вдовиченко

Учат летать. Людям надо у них поучиться! Слишком долго дети на наших шеях сидят, и мы не возражаем!

Lena Черри

Верно!😊

Александр Жук Эстония Таллин

Нече на халявном сидеть мусть добывают сами корм а за одно вырабатывают нордический характер

Alina Nn

да потому что даже птички понимают, что не хрен на родительской шее сидеть до гробовой доски))

Владимир Ковалёв

Чтобы показать вам пример того, что детям нужно давать возможность жить самостоятельно.

Игорь Пиперов

Да не только ласточки. Было бы куда выгнать своих птенцов.... Вырос - рости и познавай мир.

Николаич

это как дед Алексея Пешкова(Горького) сказал - ты не медаль у меня на шее,иди ка ты в люди

Lena Черри

Да уж....

Сергей Богатов

Чтоб летали."Стрижонок Скрип"Геннадия Снегирева читал еще в детстве.Там об этом и есть.

Lena Черри

Или чтобы не застряли....

Сергей Богатов

А парашютистов тоже иной раз пинками выкидывают.

Денис Денис

Это не только ласточки делают, это делают все птицы. Так они учал летать своих птенцов

Lena Черри

А ласточки особо стараются. Иначе застрянут в узком базе птенцы и погибнут.

Нина Веселова

Они не люди, которые тянут на своих плечах уже поседевших детей, внуков....

Lena Черри

Вот вот вот.....Об этом и вопрос....

Юрий

вот не знаю. я под гнёздами часто находил птенцов. сажал обратно в гнёзда

Николай Кочев

хватит жить на халяву. пора и самим о себе позаботиться 😜