Alexx M

Почему в СССР мотокросс был очень развит. А нормальных мотоциклов и экипировки не выпускали?

–9
Ответы
Елена Еленова

Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют. Если Всё Человечество будет спокойно и мирно жить, комфортно и благополучно, то Люди никогда не вспомнят о том, что им при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, они делали аборты, после абортов не забирали убитые тела Своих Родных по крови Детей на экспертизу, чтобы выяснить, а чьи это убитые тела, при этом ещё Дети, которые родились из пробирок из живого биоматериала Их Родителей, тоже плакали, грустили, обижались в детстве, ждали Маму и Папу, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестёр, Родственников. До сих пор не научились разумно управлять погодой на планете Земля. Надо разблокировать Систему, Компьютеру задано расшевелить и растолкать Человечество, что Человечество смогло и пожелали разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет преступлений и соответственно не будут лишать свободы Людей, открыть новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.

Al
Alexc

так о многом : весьма нехило были развиты и альпинизм, и скалолазание, и ... при отсутствии нормального отечественного снаряжения и экипировки. впрочем сие касается не только спорта. одна из причин : экономика более работала на оборонку и насущные нужды (типа хлебушка) - на всё прочее её не хватало

Al
Alexc

Пожалуй нет и не было в мире страны - полной автаркии (где всё на 100% лишь своё, отечественное). А в современном мире это просто не реально

Alexx M

В современном то понятно

Al
Alexc

п.с. А вот помнится на модернизированной "Ниве" на гонках Париж-Даккар первым выступал не наш спортсмен, а бывший гонщик Формулы-1 - Джекки Икс

Alexx M

Не знал)

Al
Alexc

У меня отвисла челюсть, когда увидел интервью с ним по нашему (ЦТ) тиви в связи с предстоящей второй гонкой (год примерно 1989 был). Я то его знал как пилота Формулы.

Ag
Agafon

выпускали, уралы до сих пор лидируют, американцы основные закупщики уралов теперь, просто не афишируется особо, да и дорого, как говорится "за уазик платить как за хаммер", хотя проходимость у уазика лучше..))
а наши всё по ширпотребу японскому и немецкому специализируются (лись)..))

Alexx M

Я про мотокросс и СССР если что)

Ag
Agafon

и что? ) мотокросс он разный...
сейчас тоже не плохо гоняют..., правда мест и условий всё меньше, и пересаживаются на дорожники чаще...
я на спидвей по льду ходил одно время, нравилось..)

Alexx M

То, что советская сборная на буржуйских мотоциклах выступала. Значит своих небыло

Ag
Agafon

возможно...
какие года, какие гонки..?

Alexx M

70-е чемпионат мира по мотокроссу

Табуретыч

Потому что довести до совершенства сложно даже один экземпляр, не заточены у нас под это руки и мозги, я вон уже целый год не спеша собираю электровелик, к 1-му Мая должен быть готов, должен быть эталоном электровеликов средней мощности, там полный фарш и возможный комфорт.

Сергей К.

Экипировка была, но не продавалась, это нужно в секцию было записываться ... В продаже только мото каски (не шлемы) и краги были ... Спортивных мотоциклов в продаже не было, если только Чезет ( почти Ява) посчитать за спортивный ...

Alexx M

А на соревнованиях в Европе выступали на КТМ и в экипировке от европейских брендов.

Сергей К.

Это уже были издержки советского периода, весь спорт держался на энтузиазме и адовой работой на тренировках

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну а зачем напрягаться если и так работало? в этом нет ничего худого в самом по себе. так же как и нет ничего худого в том, что не производит россия гвоздей. главное же при этом не вести себя как если бы ты всё производил.

Alexx M

Как то обидно, что наши спортсмены золото брали на буржуйской технике

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему на буржуйской? там же вроде "явы" были чехословацкие.

Alexx M

КТМ австрийский)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну - да. тогда и действительно нехорошо)

Наталья Викторовна

Ну может потому, что в СССР и телефонов сотовых не было? "Плазмы" как телевизора тоже не существовало, о ЕГЭ даже не подозревали... Вы ещё спросите, почему у пещерного человека не было винтовки.

Alexx M

Так в Европе и Японии были в то время мотоциклы, а в СССР не было

Наталья Викторовна

А в то время нужно было строить жилые дома и коммунизм!))) Не забывайте- до этого была Великая Отечественная Война!

Alexx M

Так она и в Европе была...

Наталья Викторовна

Серьёзно???))) ВОВ была в Европе??? Сколько часов длилась? Только я не про освобождение грёбаной европы, а о начале войны...

Alexx M

А, ну да, точно. Не было. Я и забыл.

Наталья Викторовна

Да я бы тоже плевалась сарказмом...

Эд
Эдуард

Разве только этого? Мы летали в космос,строили атамоходы,но сшить джинсы или сделать хорошую кастрюлю мы почему-то так и не смогли. Если бы в СССР было бы ещё и это,то в нем был бы Рай!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

С чего бы это? Наш Урал и Днепр были ничуть не хуже Харлеев, а Иж - спорт был хорош тоже . . . может блестяшек поменьше да и черепов не было на них, а так ничуть не хуже . . .

Alexx M

Почему тогда советские спортсмены на буржуйских мотоциклах в чемпионате мира выступали?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В ЧМ не знаю, лично не видел, но . . . на соревнованиях областного уровня всегда ездили на отечественных монстрах. Бывал я в Туле на чемпионате России, по-моему, все были на наших машинах . . .

Alexx M

А на ЧМ золото на КТМ брали.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну . . . так бывает.👍

Alexx M

Обидно

Георгий Ламбоцкий

Экстрим у нас в крови. А выпускать годную технику и инвентарь не позволяло плановое хозяйство. Впрочем, импорт был всегда, хотя и в дефиците для простых граждан.

Алекс Венцель

Абсолютно всё что у нас выпускали было копией немецкой техники, но с нашими названиями...К сожалению Германия была более технически развитой страной...

Alexx M

Почти все мотопроизводители в мире начинали с этого же. Но на этом не остановились

Любаша

Этим занимались другие государства, с которыми были подписаны контракты и что-то выпускать своё мы попросту не имели права. Вот такая вот печалька!

Alexx M

Ерунда. Выпускать то выпускали. Только плохонькие.

Виктор Дубилей

Выпускались модели 50х годов . А новые не производили . Те были в дефиците , их не хватало . Вот нахрена было что новое изобретать . И так купят .

Alexx M

Для спорта можно было и сделать.

Виктор Дубилей

Надо было бы и для народа тоже

Nataly

Наверное, какому-то любителю поглазеть на мотокросс нравилось смотреть, как соревнующиеся падают..
И любитель тот был из "верхов"

Nataly

знаю, поэтому и решила, что она буржуйская))

Nataly

а КТМ австрийские?

Alexx M

Ну, не совсем буржуйская, Чехословакия все же в СЭВ входила. Но и не советская)

Nataly

точно! как это я забыла??? склероз однако))

Alexx M

😊

Федор Монахов

а что нормальное выпускали?? авто? мот? вело? лыжи? обувь? одежду? выпускали по госплану, конкуренции то не было. вот и результат

Sеrый

а мы создавали трудности и героически их преодолевали..Вам не понять..и объяснить - только время терять..Я извиняюсь..

Добрый

К тому времени та экипировка была лучшей это вы просто с сегодняшнего дня смотрите на вчерашнее

Alexx M

Итальянская, в которой наша сборная каталась, была лучшая. Не спорю.

Добрый

Всё импортное тогда считалось лучшим.

Владимир Беккер

В СССР не любили перемен.Они десятилетиями производили ту же обувь,те же машины,ту же мебель.

Андрей Гаврилов

а какие вы считаете нормальный, а какие нет? "Урал" "Ковровец" "иж" На них ездили и они возили!!!!

Alexx M

Норсальные, это которые золото на соревнованиях в Европе приносили.

Андрей Гаврилов

Норсальные? -круто!!! но русский учи -пригодится!!!

Alexx M

Если по существу сказать нечего, самое время доебаться до опечатки. Ничего нового

Alexx M

"а какие вы считаете нормальный". Ты татарин чтоль?

Андрей Гаврилов

Отчего же! Урал- отличная "машина" А то что на соревнованиях в Европе не выступали - время было другое! И сами посудите - мотоцикл для России, учитывая климат - сезонный транспорт. Поэтому и перестала развиваться данная отрасль!!!

Alexx M

Выступали же советские спортсмены в Европе. И золото брали неоднократно. Только на КТМ

Человек Со Щукой

Комерции не было.Всё было плановое-государственное. Совсем ведь без комерции тоже нельзя.

Alexx M

Для спорта можно было и сделать. Тем более престиж страны