Галина Орлова

Нужна помощь. Подскажите пожалуйста что надо делать когда присылают квитанцию за капремонт жилья сразу за год т.к отсутсвовала организация которая этим занимается, может есть закон , который не обязывает вообще платить за капремонт

Ответы
Спартак Деменев

Ежили в период указанного времени не производился ремонт. Снимите видео ролик. И представте очевидный факт Суду. Подав заявление с требованием о провелении ремонта. Собрав собрание собственников коллективно. Пришедшая Новая организация не лешается Права обязанности о роведению работ по ремонту здания, помещений и т.п. По принципу приемственности. Но не платить. Такого закона нет. Вы можете решением Суда не платить. Но! Прежде должны представить об'ективные факты и пояснения. Почему Вы так считаете. Нужны основания. Только очевилные факты. И чтоб они были подкрепленны убедительными аргументами.

Спартак Деменев

Бывает всякое. И азарной бываю. Но безпристрастен к игре. Но в Жизни страстен . Признаюсь грешен😀

Тигр Очень Ласковый.

Данный вопрос рассматривался в Конституционном суде в марте 2016 г. по запросу депутатов Думы. Ответ должен был быть готов в начале апреля, но вот ни где не могу его найти, все как воды в рот набрали. Молчат. В многоквартирных домах плата должна поступать на счет этого дома , а не в общероссийский "котел". Надо найти решение Конституционного суда по этому вопросу , который был рассмотрен им в марте месяце.

Галина Орлова

еще бы ..это не в интересах депутатов

Тигр Очень Ласковый.

Нет там как раз оппозиционные депутаты запрос делали. Но где найти тех депутатов в интернете?

Галина Орлова

их, наверно,задвинули...........

Тигр Очень Ласковый.

не понятно где искать. Смотрел "Конституционный суд". Про рассмотрение инфа есть , а вердикта нет.

Галина Орлова

как всегда.............. все хорошее зарывают на корню

Тигр Очень Ласковый.

подождем, может объявится. Во всяком случае я еще не платил.

Галина Орлова

подождем

Ольга Таранова

Не обязывают платить только одиноко проживающим восьмидесятилетним старикам . Но , справедливости ради , скажем , ремонт -то все равно когда-то делать надо . Завтра остановится лифт или прорвутся трубопроводы . Где мы сразу возьмем столько денег . А так 400 руб . в месяц всегда можно найти . Даже , если за год , то всего около 5000 р. Возможно рассчитаться и частями по согласованию с фондом .

Галина Орлова

спасибо

Ольга Таранова

Удачи .

Галина Орлова

спасибо

да выкини ее и не мучайся, выселить все равно не смогут. попугают и заткнуться, идиотизм российских законов компенсируется необьязательностью их исполнения, они меня в прошлом году запугивали с газовым счетчиком типа принудительно поставим, я им посаветовал взвод омона на помощь позвать и послал их вместе с их счетчиком, и ничего отстали

Галина Орлова

я сама поставила счетчик на газ ...экономия полнейшая

ну вот а я посчитал что окупится он у меня только через 3 года, так что ипока решил обойтись

Галина Орлова

ну если один, то может быть ,а когда семья ...у меня окупилось за 6 месяцев , .............

у меня выходит 180 рублей так что терпимо, поставлю но когда решу сам

Галина Орлова

у меня на четверых получается 544 руб а плачу, когда как от 130 до 270 руб

тогда конечно выгоднее

Галина Орлова

еще как

Уральская Рябинушка

Если вы ни разу ещё не платили за капремонт, то спокойно можете продолжать не платить. А если уже была оплата хоть раз, то вы уже подписали автоматически договор о согласии. Не платили, и суд даже ничем не докажет, что вы должник, так как нет договора между вами и организацией, занимающейся сбором средств на капремонт

Борис Вакс

Увы Галина, такого закона нет. Даже конституционный суд признал правомерность начисления паты за капремонт(попробовал бы он сказать, что это не соответствует конституции). На мой взгляд, вы можете просить у организации рассрочку, поскольку капремонт за год довольно существенная сумма

Алекс Венцель

За год с вас не имеют права требовать. Разделите на 12 и пошлите часть...Если дело дойдёт до суда, а это долго будет тянуться, по закону вы будете считаться оплатившей...В таких случаях никакие пени и проценты уже не начисляются...Вот так и платите...Каждый месяц по чуть-чуть...

Галина Орлова

и то......... верно

Андрей Тихонов

за год не могут, до тех пор пока не было ук, которая собирает эти взносы. Решение вопроса о размере принимается администрацией , которая утверждает тарифы.До заключения договора с ук ни кто не может с вас за предыдущие периоды, или только собрание собственников ( ЖК РФ)

Галина Орлова

спасибо, а как же мне вас сохранить?

Андрей Тихонов

tichonov-av@mail.ru

Галина Орлова

сейчас посмотрела там Алексей Тихонов, я вас добавила "в друзья"

Андрей Тихонов

нет не алексей а андрей

Галина Орлова

у меня браузер устаревший вот и выдает не понятно чо

Диоген

Да там можно сделать.. Если не одни.. Есть последний вариант. Прийти в КСК. И наехать)) Ну типа морду кому начистить)) А если Милицию Вызавут Сослатся на состояние эфекта)) Тоисть с вас требовали деньги за то чего не было в доме))) Ну типа жулики!! Довели Людей до ручки!)))

Диоген

Не... Вариант написаный выше.. даёт возможность и даже не собирать ни какие иски))) достаточно поговорить с не довольными)) И обьяснить им. Что платить вобще не надо.. Если вы не одна... Да даже если и одна!! Ни какая милиция, не какие представители. Нихрена ни сделают, наверняка.. Если два-три человека или даже один откажется плотить! без решения суда!! Письменного!! без вашего или присутствия всех недовольных))) А если Не довольные ещё и являются бабушками или дедушками, которые не могут полноценно передвигатся в виду многих обстоятельств!! Тут я думаю.. Те кто предявил иски!)) Каткнут языки в жопу!!! И смогут только звонить вам и вашим родственникам шантажируя их)))) А это вобще!!)))) Подсудное дело!)) Стоит только подать жалобу. Ну хотябы двух пожилых человек!! ЭТОГО будет достаточно))))))))))))))))))

Галина Орлова

спасибо

Диоген

Наздоровье!!))) но пасаран ✊

Диоген

Наздоровье!!))) но пасаран ✊

Рыбачка Соня Как То В Мае....

теперь уже нет...Прокуратура сначала рыпнулась объявить этот платеж незаконным, и это логично - ведь мы платим за услугу, которая будет оказана, если вообще будет, через 20 лет!!...то есть, грубо говоря, добровольно-принудительно сдаем деньги на озеленение луны....

Галина Орлова

вы хотите сказать , что и там ничего не добъешься

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет....их заставили признать все законным...так что - придется платить...

Галина Орлова

в негласный указ президента?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вы поищите в интернете...это недавно было, я мельком видела, но не стала углубляться, мне эти маразматики уже надоели.....

Галина Орлова

спасибо

Виктор Шаламов

Ссылайтесь на закон "О защите прав потребителей", где сказано, что вы не обязаны оплачивать услугу или товар, который ещё не получали. Пусть сначала сделают ремонт, а потом вы посмотрите и в случае отсутствия претензий - заплатите.

Галина Орлова

ну да придумали те .кому плохо живется 😒

Виктор Шаламов

Надо подсказать, чтобы ещё на воздух, которым мы дышим, налоги ввели.

Галина Орлова

я думаю, они сами до этого додумаются

Виктор Шаламов

Будем ждать.

Галина Орлова

ну был же в средневековье налог на воздух....и придумывать ничего не надо

Александр Alex

Вообще не платить , такого закона нет. Более того, платить вы ОБЯЗАНЫ ( ну не для себя конечно , а депутатам в карман. Им не хватает на покушать ) Единственно что вы можете , это не оплачивать долг , просто платите по немногу

Галина Орлова

кому.....если это накопительная система рассчитана на 30 лет......для кого.....что будет через 30 лет?

Александр Alex

Дак я про то и говорю. Сейчас они нахапают , а потом скажут - Ой, извините , не получилось

Галина Орлова

КАК ВСЕГДА

Александр Alex

Естественно

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы заключили официальный договор с этой организацией? Если да, то надо платить, если нет (как я) то игнорировать. Юридической силы эта квитанция не имеет, если не был заключен договор с данной организацией.

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы заключили официальный договор с этой организацией? Если да, то надо платить, если нет (как я) то игнорировать. Юридической силы эта квитанция не имеет, если не был заключен договор с данной организацией.

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы заключили официальный договор с этой организацией? Если да, то надо платить, если нет (как я) то игнорировать. Юридической силы эта квитанция не имеет, если не был заключен договор с данной организацией.

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы заключили официальный договор с этой организацией? Если да, то надо платить, если нет (как я) то игнорировать. Юридической силы эта квитанция не имеет, если не был заключен договор с данной организацией.

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы заключили официальный договор с этой организацией? Если да, то надо платить, если нет (как я) то игнорировать. Юридической силы эта квитанция не имеет, если не был заключен договор с данной организацией.

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы заключили официальный договор с этой организацией? Если да, то надо платить, если нет (как я) то игнорировать. Юридической силы эта квитанция не имеет, если не был заключен договор с данной организацией.

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы заключили официальный договор с этой организацией? Если да, то надо платить, если нет (как я) то игнорировать. Юридической силы эта квитанция не имеет, если не был заключен договор с данной организацией.

Сергей Сергеевич Сергеев

А Вы заключили официальный договор с этой организацией? Если да, то надо платить, если нет (как я) то игнорировать. Юридической силы эта квитанция не имеет, если не был заключен договор с данной организацией.