Эс
Эсперанса

Иметь много друзей конечно хорошо. А нормально ли иметь врагов?

Ответы
Вадим

Нормально! Когда-то прочитал одну мвсль- человек сказал про маленького пацана- ,,....вот,он- ЛИЧНОСТЬ! У него ,несмотря на его возраст уже есть настоящий ВРАГ - коварный и опасный,с которым надо бороться до победы!" Людей вокруг много и всем ,,мил не будешь,,- обязательно или зацепишь ты или зауепят тебя...

Эс
Эсперанса

Да, вы прнавы абсолютно.

Вадим

Хорошо учили,живу долго...

Эс
Эсперанса

Сразу видно-ответ по существу. Некоторые начинают выпендриваться.

Вадим

Профессия обязывает.

Эс
Эсперанса

Вы преподаватель?

Вадим

Уже - бывший

Эс
Эсперанса

Понятно.

Парцифаль Из Монтсальвата

Хватит трахать врагов. Хватай свой косарь и несись к нам У нас треханусовые Нуль-Волки У нас коты! У нас плюшевые медведи с резиновой вагиной!

Виктория)

А вы начните что-то менять в своей жизни в лучшую сторону и увидите сколько врагов среди ваших друзей. Только нужно быть внимательным

Эс
Эсперанса

С этим я уже разобралась-четко знаю, кто что из себя представляет

Марина

Много друзей в принципе не бывает, это лишь приятели, знакомые хорошие. Про врагов ничё не знаю.

Не
Неизвестно

В Библи сказано: (И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? 1Петра.3:13)

Эс
Эсперанса

Еще как сделают. Покормила в подъезде несчастного кота, так соседушка обиделась навеки. Записала меня во враги и мелко пакостит уже давно.

Не
Неизвестно

(Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. 1Петра.3:14)

Эс
Эсперанса

Да не боюсь я ее, просто удивляюсь-сколько у человека злобы. Она мимо проходит, с таким похоронным лицом!

Не
Неизвестно

Нет чтобы поблагодарила, а наоборот нашла повод для ненависти. А может вам как-то пойти на встречу, извиниться и выяснить отношения примирившись.

Эс
Эсперанса

Пыталась. И по хорошему и с юмором. Бесполезно.

Не
Неизвестно

(Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Лука .6:45)

Эс
Эсперанса

Я думаю, она больная.

Старый Волчара

конечно, любой порядочный человек имеет врагов, хотя может и не подозревает о них)

Эс
Эсперанса

Много лет враждую с одной тетей. Против ее ничего не имела, почему то возненавидела меня и все! Делает мелкие пакости. И удивляюсь, неужели столько лет можно ненавидеть?

Старый Волчара

видать разные виды человеков))

Эс
Эсперанса

Вот говорят, любовь существует три-пять лет, а ненависть наверное никогда не проходит

He
Helen

Всё хорошо и плохое проходит. Вечное лишь истинное

Эс
Эсперанса

Нет эта дама будет жить своей ненавистью. Я даже думаю, это болезнь.

Валерий Рудаков

зато от Врага знаешь что Ожидать а вот от Льстеца друга-можно попасть в ЯМУ

Эс
Эсперанса

Хорошо сказано!

Василий

нормально иметь что угодно ... не нормально зависеть от того , что имеешь)

Эс
Эсперанса

Как то загадочно

Василий

есть немного )

Местный Сторож

Друзей не надо иметь, с ними надо дружить, тогда будет меньше врагов😊

Эс
Эсперанса

Друзей все меньше, врагов больше

Местный Сторож

Закон. Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются😁🇷🇺

Эс
Эсперанса

Друзья тоже становятся врагами, не все, некоторые

Местный Сторож

Это не друзья - попутчики

Эс
Эсперанса

Может быть и так.

Местный Сторож

так

Ирина Карпова

конечно.это показатель наличия своего мнения, поступков и действий.

Эс
Эсперанса

Да, согласна

Антонио Гареев

А куда от них денешься, ведь зависть и т.п., фигню никто не отменял.

Эс
Эсперанса

Согласна

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Если не отстаивать свою точку зрения, врагов не будет...

Эс
Эсперанса

Враги появляются по разным причинам-есть завистники, есть как вы пишите по точке зрения, а есть-просто ненавидят за какие то поступки.

Александр Рюрикович

😂 О существовании того человека, которого я описАл никто не догадывается.🤷‍♂️

Эс
Эсперанса

Понятно

Ир
Ирина

Конечно. На всех не угодишь , да и всегда завистники найдутся

Эс
Эсперанса

Согласна

Евгений Шевченко

а как без них? вроде и не наживаешь, а появляются из прошлого

Александр Майоров

".... кто ищет мира с грешниками, тот становится врагом Богу!".

Вера Гудкова

Враги не дают скучать и заставляют совершенствоваться.

Эс
Эсперанса

Интересная мысль

Вера Гудкова

🌹

Наталья Юсупова

Так часто бывает.Даже у тех,кто и не думал их «наживать»

Эс
Эсперанса

Как то раньше об этом не думала

Ник Ци

С друзьями надо дружить! А вот врагов надо иметь 😁😁😁

Эс
Эсперанса

Ха, ха

Clan

В моём возрасте их не иметь - значит жизнь мимо прошла.)

Эс
Эсперанса

Эначит жизнь бурная

Clan

Хорошая полная жизнь.

Эс
Эсперанса

Отлично

Николай Черепанов

Таки не надо иметь друзей !!! С друзьями надо дружить !

Николай Черепанов

Ценности жизни меняются. Меняется смысл слов .... Я тут недавно читал про слово - убогий .... Узнал много интересного ....

Эс
Эсперанса

Ха, ха. Тоже интересное словечко.

Николай Черепанов

Причём значение поменялось кардинально !!!

Эс
Эсперанса

Тоже неприличное?

Николай Черепанов

Затрудняюсь ответитить ....