Дмитрий Иванов

Шашлык-блюдо или ритуал?

Ответы
Сергей Смолицкий

Шашлык - и то, и другое. Как и многое в любой национальной кухне. Ни на один известные мне иностранный язык не переводится русское понятие "закуска". А поговорка "Когда кончается водка, закуска превращается в еду" вообще лишена смысла - попробуйте разъяснить это хотя бы по-английски.

Женечка Губарева

Если приготовлин другом из солнечного Узбекистана-то блюдо,если не то повод встретиться с друзьями(ритуал)

Светлана Гришина

Здравствуйте! Блюдо. Но жарить шашлыки - долгий процесс, поэтому похоже на ритуал. С уважением, Света.

Татьяна Худякова

Традиция прогулок на природу,возможность посмотреть на огонь,подышать дымком и съесть вкусного.

Камилла _

вообще это блюдо но люди сделали это поводом для того чтобы собраться вместе

Алекса Нинуль

Шашлык - это ритуальное блюдо под названием "праздник-пикник"!

Эльвира Квасова

для тех кто любит покушать- блюдо, а кто повеселиться- ритуал

Галина Решетова

Блюдо - его же подают в ресторанах как блюдо, а не как ритуал

Полина Цыбулькина

для кого как...смотря с какой стороны смотреть...

Кс
Ксения

Вкууусное блюдо)))Особенно если из баранины)))

Богомолова Виктория

Ритуал, который порождает прекрасное блюдо:)

Ната Королева

блюдо

Наргиза Шарипова

шашлык это блюдо,а если честно это вкусно!

Любовь Тихонова

В первую очередь ритуал .а потом уж блюдо

Лена Юрченко

Да!!!!

Вера Майкович

И то и другое. Я вегетарианка, если что...

Ирина Григорьева

Ну зачем Вы спросили?Так есть хочется...

Ollli

Вкуснейшее блюдо и потрясающий ритуал

Светлана Орлова

Думаю, у каждого свой особенный ритуал

Алексей Жилкин

Ритуал... для азиатов и наших дачников.

Роман Фролов

скорее ретуал без водки не обходится

Комитас Пашинян

шашлык был блюдой но стал ритуалом ..