Пу
Путник

Все ж здорово эпоха нас лепила
Бросала в жизнь, как в каменный поток,
А после окунать еще любила
Нас то в холодное, а после - в кипяток...
100 лет со Дня Великой Октябрьской социалистической революции. Вспомним ту ушедшую эпоху?

Ответы
Ольга Заварзина

ДА.ПОБРАСАЛО НАС. ОТ ТОГО МЫ ТАКИЕ СТОЙКИЕ ПО ЖИЗНИ.ЗАПАДУ НЕ ПО ЗУБАМ. ИЗУЧАТЬ СОБРАЛИСЬ НАШУ СОСТАВЛЯЮЩУЮ

Сварожич

Переворот евреев отбросивший Россию больше чем на сто лет назад. Да уж- есть что вспомнить))))

Сварожич

Сейчас что бы нормально жить думать надо. А тогда просто плыть по течению. Ну не любит наш народ думать)))

Пу
Путник

А вы претендует на свою исключительность?

Сварожич

С чего бы это? Думающих людей предостаточно.

Пу
Путник

Ну да, с этим я соглашусь. Так вот как раз думающие должны понимать, что для толпы, как раз лучше именно тот строй

Сварожич

О как??? Значит каждый сверчёк знай свой шесток??? Не вышел умишком и сразу в строй на умников батрачить))))

Светлана Волковец

Да, раньше даже вчесть этого праздника демонстрации проводились, было весело и празднично!

Татьяна Байганова

тогда было хорошо. Понимаем когда теряем. а то нам жвачек ихних очень не хватало....

Пу
Путник

Меня сегодня пытались убедить в другом, что это был осознанный выбор народа

Татьяна Байганова

ну нет я так не считаю да и многие мои современники со мной согласны

Пелагея

Разумеется, вспомним. Слов из песни не выбросить....С праздником, Сергей)

Надежда Из Сибири.

Вспоминали, на следующий год вернется этот день...так мне сказали.

Пу
Путник

Лишь бы без крови

Надежда Из Сибири.

А вот это будем знать после марта....

Юрий Васильев

было много чего и хорошего и не совсем, но веселились искренне

Улугбек

Вспомним и... задумаемся... Чего же мы добились, чего достигли???

Людмила Копосова

Мы всему верили, а мои родители не жаловались на жизнь

Несс

Какую??? ЕЕ только я и помню))) И Ленин...Но он в Мавзолее)

Марина Барабанова

Страшная была эпоха, но в ней протекало моё детство

Марина Барабанова

Вы ошибаетесь, я участвовала в этом сценарии, как вы выразились. И он никем не был разыгран. Да, перемены оказались жестче, чем предполагалось, но это и неизбежно будет до тех пор, пока кардинально не поменяется власть. А так давайте не будем забывать, что все эти перемены были инициированы теми же коммунистами. И наконец, не стоит говорить о большинстве, вспомните хотя бы цифры тотальной эмиграции из России в годы СССР

Пу
Путник

Все же это не показатель, вас там была кучка псевдо патриотов, которых кто то поднял, по указке, а референдум это вся страна. И потом объясните тогда отчего куча народа сейчас испытывают ностальгии по тем временам?

Марина Барабанова

Вы мерили кучи? А куча народа вспоминает те времена с тоской, как время детства, и с ужасом, что что-то подобное может повториться, а еще есть огромная куча по всем странам ближнего и дальнего зарубежья, представители которой до сих пор даже посещать Россию не хотят, вспоминая о пережитом

Пу
Путник

Вспоминают светло и по доброму, А вот таких как вы как раз единицы. И не понятно, что де вызвало такую злобу на такое доброе время

Марина Барабанова

Мне не хочется спорить, за нас с вами все решил народ в массе своей и история

Вероника Королевская.

Пусть уходит.Мы это прощаем и отпускаем с миром.

Номоконова Ирина

Если в мире хочешь жить - научись прощать,

Галина Гизинская

А Вы-то помните? (ну хоть что-нибудь)

Пу
Путник

Конечно помню. Спокойствие за завтрашний день

Галина Гизинская

Все-таки это довольно много в жизни человека... Время - пролетит, у гроба - карманов нет. "заработал" млрд, а уж "уходить" пора (а дети, как правило разбазаривают то, что не ими "заработано")

Татьяна :))

всё было,как вчера- смеркалось.........

Александра Шампанова

🖼

Та
Тамара

оставила без рода... без племени...

Валентина Недосейкина

И ЭТО ВСЁ ЧТО ОСТАЛОСЬ...........

А#
Александр ###

А вспоминать много чего...

Сергей Кичасов

Обязательно,давно пора